Фрикаделька• 15 августа 2020
Короновирус. Давайте сами статистику составим)
Саму бесят темы о короновирусе с самого начала) Сначала боялась его ужасно, потом как то расслабилась летом на даче... Теперь опять понимаю, что скоро осень, и школа, и город))
Вот уже просто самой интересно, в новостях - больницы переполнены по всему миру, реальные люди, факты, в Украине каждый день антирекорд, врачи выступают, больные... Но в действительности - вокруг (может т.т. повезло), но никого заболевших, ни одни друзья, знакомые, коллеги, соседи, случайные люди, даже в разных городах при поездках за пол года уже - не знают тоже ни одного случая ни с кем.. Ну как такое может быть?
Давайте поделимся друг с другом информацией, даже на уровне слухов, если Вам кто то рассказывал о больных, которых знает. Есть они?)
Можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
175 (36.16%)
Рассказывали, что знают других
161 (33.26%)
Лично знаю кого то, кто болел
113 (23.35%)
Не слышала о случаях вообще
35 (7.23%)
Сама болела и/или члены семьи
Бутылка Кифира• 15 августа 2020
Ага,ага,конечно болеют,вот прям как моя подруга
Живет в другом городе,списываемся в вайбере,пишет болеем всей семьей,
Я:в больницу обращались?
Она:молчит
Я :Все в порядке,че молчишь?
Она:болеем ковидом,это очень страшная болезнь ,на себе испытываем сейчас
Я:В больницу обращались, тест делали?чем лечитесь?
Она:молчит
Я через 3дня:Как вы там?
Она наверное забыла предыдущую переписку и прислала мне видео ,как выгуливает кота и показывает клумбу с цветами,как ни в чем ни бывало😆настроение хорошее,смеется,наверное с меня ,с дуры,я то по началу и правда поверила.
Какой смысл врать,а потом думаю,что всем хочется быть оссобенными,как то выделиться или выпендриться
Вот так и верь подругам и знакомым😠
Я:в больницу обращались?
Она:молчит
Я :Все в порядке,че молчишь?
Она:молчит
Я через 3дня:Как вы там?
Вот так и верь подругам и знакомым😠
Фрикаделька
• 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Допустим, вы общались (по вашим рассказам) с 500 человек. Даже это приблизительно 0,001% населения Украины. Не надо думать что вы и знакомые это всё население. И да, может кто-то из них переболел, но не знали или не хотят говорить.
Вы не правильно подсчитали). Именно примерно с 500 человек. Только у КАЖДОГО из этих 500 есть таких же +/-500 человек с которыми и он общался за пол года. А у тех свои. Не хочу сейчас вспоминать математику и даже примерно представлять, какая это цифра. И никто ни про кого ничего не знает
В каждой бочке...• 15 августа 2020
Мы у себя подозревали, но семейный не далтнаправления на тест, а платно делать дорого для меня.
ДА да да• 15 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Я:в больницу обращались?
Она:молчит
Я :Все в порядке,че молчишь?
Она:молчит
Я через 3дня:Как вы там?
Вот так и верь подругам и знакомым😠
Я:в больницу обращались?
Она:молчит
Я :Все в порядке,че молчишь?
Она:молчит
Я через 3дня:Как вы там?
Вот так и верь подругам и знакомым😠
Ага, у нас наверное целыми отделами на карантин отправляют, потому что Маша или Даша просто с потолка себе корону придумали
Люблю порядок• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
По Вашему вы пообщались с каждым жителем Украины
Бутылка Кифира• 15 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
коронАвирус! Автор, ну не делайте глупых ошибок. И он есть, люди болеют, многие получают после него серьезные осложнения.
Ой,ну так после гриппа тоже осложнения бывают,и что....
Фрикаделька
• 15 августа 2020
Ответ дляДА да да
Что значит сами решили. Корону подтверждают тестами. И не факт что ваша мама непременно бы заразилась от вас. Моя коллега болела, так ни ее муж, ни трое детей не заболели.
Муж и дети -это другое - могут вообще не заразиться, могут бессимптомно перенести. А пожилые, как известно, заболевают со 100% вероятностью.
ДА да да• 15 августа 2020
Ответ дляБутылка Кифира
После обычного гриппа осложнения так стремительно развиваются, как при ковид?
Левый Локоть• 15 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Киев. Заболел муж. Заразился предположительно на работе. ПЦР тест +, на КТ двусторонняя пневмония. Лечится 3 недели уже.
скорейшего ему віздоравления!
175см55кг19лет (она)• 15 августа 2020
Сейчас болеет родственница и подруга, но переносят легко, тест положительный.
ДА да да• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Глупости, не щаражаются100% пожилые. У нас вообще больше болеют как раз таки люди средних лет. А у коллеги всей семье делали тесты, ковид только у нее,кстати начинался абсолютно безсимптомно, случайно выявили, рентген был чистый, а на КТ двухсторонняя пневмония.
Левый Локоть• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну, ёлки. Ну Вы представляете, какое это все равно огромное количество человек. При чем информация всегда как быстро распространяется. Мы же все с кем то общаемся. У меня на работе только коллектив - 70человек, а соседей сколько в многоквартирном доме, а во дворе из кучи таких домов по кругу, мамы друзей ребенка, родители в классе... У мужа опять же работа и то же самое + поездки по всем городам... Просто стоишь в очереди -с кем то разговорился.. А есть ещё наши родители и их знакомые, и сестра с семьёй и у мужа брат.. Со сколькими я уже за лето на даче переобщалась. Вы же понимаете, что у каждого из этих людей есть такие же свои родственники дальние и близкие, соседи, друзья, коллеги, просто знакомые, а у тех - тоже... И никто ни разу ни кому не сказал ни об одном случае! Ни и то,что о близких и знакомых, а даже о том, что кто то рассказывал про кого то)))
У нас на работе коллектив 340 человек и вот сей час только появились первые три заболевших поочередно. Два попали в больницу, последний дома лечится.
Фрикаделька
• 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вы про теорию шести рукопожатий не знаете? Прочитайте - занимательная вещь. Я это ещё а институте 20 лет назад изучала.
Бедная Лиза• 15 августа 2020
Во Львове моя родня заболела - 6 человек. Старшие были на банкете в ресторане, заразили сына, невестку и двоих внуков. Уже выздоровели, тьфу-тьфу.
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2020
Ответ дляРадикальная
Вы психолог, сценарист или бабка под подъездом? ,,Героический, мудрый, гордый,,. Из трех предложений целую историю нафантазировали.
да, логика не ваше (с)
Радикальная• 15 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да, логика не ваше (с)
Удалено администрацией...
Большой секретик• 15 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
болела в феврале, еще до карантина.
неимоверное странный вирус. Я еще такого не испытывала. Но! это не стоит таких изменений...
была высокая темпа, ломота... объяснить не могу. А, еще кашляла месяц, чуть не уписивалась.
я с такими симптомами болела полтора года назад. кашель удушливый, похож на коклюшный. кашляла с ноября и почти до лета. в начале болезни высокая температура поднималась с интервалом в несколько дней, для меня это совершенно нетипично, обычное орви у меня 3-4 дня легкого недомогания с нормальной темпой.
Я люблю транзисторы• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Вы можете не знать что больные среди вас, никто от того что голова болит и глаза, темпа 37 , не побежит делать тест за 2000, и к врачу тоже не пойдёт. Их полно, просто переносят на ногах, тестируют только тех кому Хренова и их контактных. Радуйтесь что не коснулось
Борода• 15 августа 2020
Неправильная постановка вопроса изначально
´Знаю´ сюда не подходит, ведь никто ничего не знает, а просто верят тестам.
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2020
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
почему рядом с ’вы-все-врете’ всегда такая безудержная агрессия?
Наверное как-то одно другое обеспечивает...((
Короче, ловите жалобу, и пусть Советчица отдохнет от вас 14 дней
100%• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Так вы на даче все лето или в коллективе 70 чел?) Вы учитель, наверное. Даже в учит коллективе летом инфо не так быстро распространяется
Пиу!Пиу!• 15 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
Знаете, если бы мы не жили вместе с моей мамой пожилой, которой почти 80, сердце, давление, я бы точно так же думала. В апреле сын заболел резко, температура почти под 40, лежал, как тряпочка, все симптомы, потом я.. Я сразу поняла, что короновирус. И думала только про маму, мы в одной квартире, заболела бы 100%. Но слава Богу - нет. И врач тогда сказала - значит не он. Просто вирус.
А таких же очень много, которые в такой же ситуации, но без пожилых родителей рядом, 100% решили, что переболели короновирусом.
КоронАвирус
Накладные мюсли• 15 августа 2020
у нас на фирме думаю департамент по персоналу заработал, несколько раз 750 человек через тест прогоняли.
ничего не подтвердилось
откатить 120 долл на 750 человек,уже 4 аза тестировали
кто-то купил явно машину на кроне и панике
знакомых никого из заболевших
ничего не подтвердилось
знакомых никого из заболевших
Я люблю транзисторы• 15 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ничего не подтвердилось
знакомых никого из заболевших
ничего не подтвердилось
знакомых никого из заболевших
Спасибо скажите что у вас такой работодатель заботливый
Накладные мюсли• 15 августа 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я думаю работатель кряхтит , это отмывание чистое денег кого-то к заплате
какая забота?
о чем вы
какая забота?
о чем вы
Курочка-чубаточка• 15 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
болела в феврале, еще до карантина.
и вам официально подтвердили ковид?
Я люблю транзисторы• 15 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
какая забота?
о чем вы
какая забота?
о чем вы
Ну вы ж тесты сдаёте? деньги получает частная лаборатория, анализы в Киеве, слишком сложная схема по отмывке, если пцр у вас реально берут
Накладные мюсли• 15 августа 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и деньги получает организатор всего этого.
со страховой компанией все проще.
процентов 20-25 в карман
и одни из самых дорогих тестов сдаем:)
последний в среду сдавали
ни одного кроно
со страховой компанией все проще.
процентов 20-25 в карман
и одни из самых дорогих тестов сдаем:)
последний в среду сдавали
ни одного кроно
Я люблю транзисторы• 15 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
со страховой компанией все проще.
процентов 20-25 в карман
и одни из самых дорогих тестов сдаем:)
последний в среду сдавали
ни одного кроно
со страховой компанией все проще.
процентов 20-25 в карман
и одни из самых дорогих тестов сдаем:)
последний в среду сдавали
ни одного кроно
За вас платят и хорошо, наш работодатель не такой к сожалению, заставил сдать за свой счёт