Манка Я• 15 августа 2020
"Людське" обезболююче собаці?
В мене невелика собака. Під час прогулянки на неї напав і покусав великий пес. Ран не має, але видно що їй боляче. Коли доторкаєшся до місць укусів, то вона скавчить.
До ветеринара і у вет. аптеку завтра попасти не зможу, бо живу в селі і у нас все закрито.
Чи можна дати собаці "людське" обезболююче? Німесил, наприклад?
Манка Я
• 15 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Анальгин уколите.
Укола не маю, може підійти таблетка?
АБВГДэшница• 15 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Укола не маю, може підійти таблетка?
Що у вас є з ліків.
Куратор дебошей• 15 августа 2020
Я читала что собакам нельзя человеческое. Купите таблетки Цималджек, это как ибупрофен для собак
Губки-уточкой• 15 августа 2020
Я кошке давала Кетанов, с расчетом веса конечно, совсем немножко порошка с водой.
Барбитта• 16 августа 2020
Нет. Нимесил и другие человеческие нпвс нет категорически.
Из человеческой аптеки разве что траумель уколоть можно, но он скорее для самоуспокоения.
Болевой порог у собак значительно выше чем у людей и собака скорее всего болезненно реагирует на прикосновения больше из-за стресса и страха (если конечно там нет каких-то серьезных внутренних повреждений вроде травмы позвоночника и т.д, но в таком случае тем более нельзя залечивать без корректной постановки диагноза).
Белая котичка• 16 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Анальгін або диклофенак
диклофенак вы давали? а то у меня знакомая своим обезболивающим убила свою собаку.(((
Белая котичка• 16 августа 2020
поэтому я бы не давала ни диклофенак ни немесил.
Из всего что написали - аналгин, но по весу собаки.
Из расчета, что человеческие нормы расчитаны на 70 кг ориантировочно.
Манка Я
• 17 августа 2020
Ответ дляAnnaBai
Автор, як ваша собачка?
Поправляється
Я побоялася взагалі якісь ліки давати. Тому перший день вона тільки лежала. А зараз вже їсть і бігає. Правда, не так активно як раніше.