Золотая орда• 16 августа 2020
Племяница
Так получилось,что забрала к себе на воспитание дочь своей сестры.Живем вместе 3года,у девочки своя комната,ездила в лагерь,за границу,одета,обута,регулярно посещаем врача(есть инвалидность с детства)-стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются.Есть своих трое детей,старшая ровесница племяницы-10лет.Проблема в том,что девочка требует ...кричит и ссорится,чтоб быть главнее всей и чтоб любили ее одну-“ляж возле меня”,“сядь со мной”,“большую чашку мне” ну и т.д.Конкуренция и истерика даже в маршрутке если сяду рядом с своей дочкой.Мне тяжело,ведь на меня обижается моя родная дочка,хоть и молчит..Скажу возможно страшную фразу,но полюбить ,дать теплоту родительскую я дать не могу племяшке.Очень корю себя за это....
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Отдать обратно сестре/другим родственникам или в детдом
Ни в коем случае,даже не расматриваю такой вариант.
Белоснежко• 16 августа 2020
Как можно портить жизнь своим РОДНЫМ детям в ущерб чужим, зачем вам обида родной дочери в ущерб какой то чужой девки, еще и такой неблагодарной, вы хотите ей стать матерью, а вместо этого стали своей дочери мачехой, она вас возненавидит и очень заслуженно, верните пока не поздно ту девицу назад, не портите жизнь своим детям, это именно тот случай когда благими намерениями вымощена дорога в АД
АфродитаПетровна• 16 августа 2020
К детскому психологу не обращались? Может она даст совет, как вести себя
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Автор, а що з вашою сестрою, чому ви забрали дівчинку?..
Сестра померла,батька бачила 1 раз.
Редиска Я• 16 августа 2020
Зверніться до психолога, хай допоможе розставити все на місця
У цій ситуації винна не дитина, а Ви
оксюморон• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Сестра померла,батька бачила 1 раз.
’стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются’????
Страхованная• 16 августа 2020
Жаль вашу дочь, именно в детстве закладываются чувства, а уже есть якобы недолюбливание и ревность. Смотрите, иначе в более старшем возрасте она вас будет упрекать этим. Нельзя вовред своих детей, годить другим.
Ваша племянница должна понимать, что ваша дочь вам на первом месте. И вы делаете большую услугу племянице, что взяли в свою семью.
постою_послушаю• 16 августа 2020
Автор, у Вас очень большое сердце!
Трудно что-то советовать Вам, будучи тепличной мамой одного ребёнка, но может быть Вам стоит прямо поговорить с этой девочкой, вот о том, что пишете сейчас нам? Скажите ей, что желаете ей добра и возможности жить в хороших условиях, но у Вас есть и родные дети, ущемлять которых Вы не хотите и не будете. Может быть это поможет мягко поставить ее на место?
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Как то стыдно к психологу...Что ему сказать-помогите полюбить?
Вообще не факт• 16 августа 2020
У меня 2 родных и как младшая чуть подросла, старшая ведёт себя точно так же.
Стараюсь выделять для каждой отдельное время 1 на 1,чтобы вот это всё : належаться, говори только со мной одной итд.
Робот Вертер• 16 августа 2020
Как по мне, вы - героиня. Тут некоторые с одним родным не справляются, а у вас своих трое! Любить её вы не обязаны, достаточно того, что вы сделали и делаете для неё. Надеюсь, когда девочка повзрослеет, она оценит вашу заботу о ней, и поймёт, что вы - самый родной и близкий ей человек, в отличие от её матери.
постою_послушаю• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Помогите сделать обездоленного ребенка счастливым не в ущерб своим детям.
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, у Вас очень большое сердце!
я уже разговаривала с ней,но как то без толку.
Вообще не факт• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Стыдно писать то, что выше пишут.
А поговорить с психологом не стыдно.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2020
Да тролль это, девочки! В топике
стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются...
А потом сирота. Заврались(
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2020
И потом заграница, лагерь стабильно и в автобусе 4 детей. Ага.
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да тролль это, девочки! В топике
А потом сирота. Заврались(
сама вы троль,докапываетесь до каждой буквы.Не писала сразу о сестре,так как проблема с девочкой и прошу совета имено с ней.А так вопросов будет куча что да почему,а о том как она умерла нужно будет пол дня сидеть на советчице.
АБВГДэшница• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Нет, вы ее и так любите. Просто помогите выстроить здоровые отношения. Возможно у девочки подсознательный страх, чтобы вы ее не любите, отдадите кула-то, она боится, хочет подтверждения вашей любви. Это как старшие начинают ревновать, когда младшие появляются. У нее в любом случае был сильный стресс после смерти матери и ей он не помешал бы. Начните со школьного психолога. Что вам. Вы большого сердца человек. Пока соберетесь е психологу говорите ей-я тебя люблю, но вас у меня четверо, люблю всех, всем уделяю внимание.
АБВГДэшница• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Возраст тяжелый+травма
Я не в теме• 16 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В маршрутке)
Автор, если тема не трольная- только разговаривать и прямо сказать, что все равные и выделять никого не будите.
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да,была в Франции-возили автобусом,в Одесе в “Молодую гвардию”,ездила поездом.Маршрутка обычная городская..Не пойму что не так!
АБВГДэшница• 16 августа 2020
Ответ дляВообще не факт
Стыдно писать то, что выше пишут.
А поговорить с психологом не стыдно.
Вот что у нас за люди-затюкают и святого.
ФФФФристайла• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Нет, там по другому, поговорить с девочкой, психолог узнает от Вас о проблемах, что она берет все внимание на себя, и просто общаясь, находит причину этого и как её решить. Не Вы только говорить будете, а и девочка, и Вы. Возможно, и Ваши дети. Мы сына своего возили, когда был конфликт в классе.
Пэрисхилтонша• 16 августа 2020
Девочка ж понимает, что Вы тётя? Объясните ей, что у Вас кроме неё, есть и родные детки, которые хотят и обязаны получить мамино внимание. Если она будет требовать больше, отдадите её к маме назад, пусть там бузит
ФФФФристайла• 16 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
По моему, то что желает автор, уже и есть любовь, память о сестре, не знаю что, но это точно любовь. И если ей жалко своих детей, это не значит, что не любит племяшки.
АБВГДэшница• 16 августа 2020
Автор, вам нужен специалист. Обоим. Это очень сложная ситуация -потеря мамы, причем в полне сознательном возрасте. Этого не нужно стесняться, с такими ситуациями нереально справится одному. Ей нужна помощь, её поведение говорит именно об этом.
оксюморон• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ні, йому просто ось описуєте все, що й тут у темі. Для початку самі сходіть, далі він направить, коли та як та з ким. І немає тут чого соромитися, це нормальна практика.