Кондуктор трамвая• 16 августа 2020

Рекомендации трихолога

Пользоваться обычным шампунем,но кондиционер/маску выбирать дорогую ТМ.
Что думаете об этом?
Клевотница• 16 августа 2020
Так и делаю.

ВыФсеВрете• 16 августа 2020
Где то да, конечно. Шампунь только для мытья. Но и тут могу сказать, Чистой линией не буду. Состав убийственный, да и кожа головы потом чешется и сохнет)))
Как нибудь керастазом обойдусь.
автор Кондуктор трамвая • 16 августа 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Как нибудь керастазом обойдусь.
И я хочу перейти на Керастаз
с_переулочк­а• 16 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
И я хочу перейти на Керастаз
Я пользуюсь лет 10, рекомендую
Malaga_wine• 16 августа 2020
В этом есть логика, но она не полная
1. Шампунь - это действительно только моющее средство. Поэтому высокие цены на шампуни это исключительно политика бренда безо всякого обоснования. Но. Нужно смотреть на состав, а не цену. И в дешевом, и в дорогом шампуне могут быть агрессивные ПАВ, много соли или ненужные в шампуне силиконы.

2. То же самое касается масок. Цена - косвенный показатель. Например, Шу Уемура с дорогущими масками, где в базе одни силиконы, которые работают только на визуал, не делают пользы для волос. Во многих люксовых масках база силиконы, а активов крошка в конце состава. А вот весьма бюджетные Гарнье из серии суперфуд, в базе имеют хорошие жирные спирты, глицерин, отсутствие силиконов (они средней силы, но для натур волос без особых повреждений отлично подойдут).
Ответ дляMalaga_wine
В этом есть логика, но она не полная

Спасибо за развернутый ответ.
Прыг-скок• 16 августа 2020
Вот вообще не согласна. Обычный шампунуь может так высушить волосы (даже если мыть только корни, все равно попадает на волосы), что потом никакой дорогой бальзам с маской не поможет. С таким же успехом и Фейри можно голову помыть. А что - моет же хорошо.
Я была в приятном шоке, когда нашла подходящий шампунь, который не сушит длину, а увлажняет длину и отлично промывает кожу головы. Потом практически любая (!) приличная маска имеет совершенно другой эффект и действительно работает.
Шампунь - основа.
Ответ дляПрыг-скок
Шампунь - основа.
Поделитесь названием шампуня, пожалуйста
Прыг-скок• 16 августа 2020
Из подороже - Джойко, особенно серия из 4 средств для реконструкции волос. Там после одного шампуня глубокой очистки волосы как шелк. А у меня перепаленные вьющиеся, перекрашенные 150 раз волосы от блонда до брюнета, в рыжий, каштановый, еще и с сединой.
Из подешевле - Салерм испанский и Инебрия, особенно серия для вьющихся волос.

Ответ дляПрыг-скок
Спасибо
сказочное_Бали• 17 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
А можно фото этих шампуней?
Джойко
Салерм испанский и Инебрия

Спасибо заранее
Прыг-скок• 17 августа 2020
https://www.google.com.ua/search?sxsrf=ALeKk00H0sQ...

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B0%D0...

В инебрии несколько подошли, в коричневой банке - для вьющихся волос ICE CREAM CURL SHAMPOO
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B8%D0%BD%D0...