ОноВамнадо• 16 августа 2020

У моего ребёнка аутизм?

Добрый день, дорогие советчицы.
Как-то очень грустно и сумбурно на душе. Где-то месяц назад я стала замечать , что мой ребёнок ведёт себя немного иначе , чем другие дети на улице.
Ребёнку полтора года. Первым моим вопросом стало то , что он не подходит к детям на детской площадке. И я решила почитать информацию как быть, как заинтересовать ребёнка играми.
Первые же ссылки много описывали аутизм и я поняла, что у моего сына многое из списка совпадает.
Из основного : ребёнок не показывает ничего пальцем(если что-то нужно он тянется целой рукой) ; не выполняет никакие команды из серии дай мне то, принеси это (последнее время стал угощать едой , если попросить); много болтает на каком то своём языке, говорит мама , но я не уверенна что это именно ко мне обращение , просто мам мама , не знает звуки животных кроме волка ауууу и ежика показывает; на горшок истерически категорически не садится; играется больше всего машинками , просто лежит на боку и катает, не озвучивает (иногда может покатать я тебе ты мне, редко).
Если начинаю с ним заниматься и что-то показывать потом прошу повторить начинает злиться и кричать, может даже ударить. Еду кушает не всю, если еда не нравится тактильно или вид может отказаться, любимую еду может кушать сам кусочки руками , пытается накалывать вилкой, пьёт из поильника с трубочкой. На улице сейчас сразу убегает с детской площадки, за руку не ходит, просто куда-то бежит , ходит по ступенькам , на корточках может камушки перебирать, на имя на улице не отзывается, хотя дома если окликнут голову поворачивает. Знает слово нельзя. Зрительный контакт хороший , улыбается у ответ , если сажусь на пол сам подходит обнимает, если что-то шкодит поворачивается посмотреть мою реакцию . Были у невролога , сказала что все с ним в порядке , занимайтесь с ребёнком. Занимаемся мы с ним каждый день, книжки смотрим животных по фигуркам ему показываю и на улице...
Поделитесь пожалуйста опытом ... как вы поняли что с вашим ребёнком что-то не так ? К какому специалисту сходить для консультации или диагностики ?
Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Читала на днях ... он и диагностикой занимается?
не знаю насчет диагностики, но познакомьтесь с ним, он может посоветовать кого-то.К нему едут со всего мира, это я точно знаю

VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Тягло
У Тягло - у всех всё хорошо )

Нет, она хороший специалист, мы к ней попали уже после 3-х обследованные.

Сходите к Мозговой - она жесткая, но щепетильная в этом плане ! Если она скажет всё норм, значит так и есть.

Там вам пишут про Рахманова - мы у него лечимся, но после всех обследований.

Если нужно будет больше информации, открываюсь, спрашивайте потом - расскажу и про врачей, и про обследования, и про Рахманова)
Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Тест прошла, 9 баллов попадает в высокий риск
Бейте тревогу! И никого не слушайте, что с 3 х лет! Ищите хорошего психиатра, не невролога!
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Может посоветуете детского психиатра ?
Напишите мне в личку, тоже были у такого )
Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
У Тягло - у всех всё хорошо )

Я состою в одесской группе по аутизму, девочки после РАхманова добились успехов. Я сама собираюсь ,но когда сие будет, не знаю- работа е мое. Но думаю, что поедем однозначно
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Мой совет: не делайте ребенку никакие прививки. Ни за что. Это очень влияет на состояние здоровья таких деток. Врачи вам могут диагнозы сейчас не ставить,но вы ,как мама,хорошо , что обратили внимание на это. Вам то виднее,вы каждый день с ним. Такие детки любят постоянство, лежать по долгу на полу,делать одинаковые движения, кружиться. У каждого оно по своему проявляется. Почитайте форумы,где сидят мамы таких деток. Что они пишут, как у них все начиналось. Есть спец диеты,чтобы улучшить состояние ребенка. Любите ребенка таким какой он есть. И лучше перебдеть,чем недо.. Поэтому ,если говорят,что все нормально,а вы видите ,что не то... То слушайте себя, а не кого то
Совет не плохой, но образный. Так как я например как тревожная мать надумала с младшей дочкой всё что можно, так как да, чуть позже говорила, и да шапку надо было одну и туже, да и истерики знатный до сих пор))))))) и ничего не читала я с ней, и не обращала внимания пальцем показывает или чем там, с другими детьми характером не сходится с большинством по сей день, не ест толком ничего, только хлеб и булочки вагонами, не проверяла на непереносимости толком, худая не любитель поесть она, любила листать книжки подолгу сама, и сейчас может играть маленькими игрушками час-полтора-два сама без никого вообще, в общем то я к чему, сейчас 5 лет и 10 месяцев, идем в сентябре в школу.
Иногда нужно не перебарщивать в надумывании страхрв мамочки, ’со стороны’ виднее, просто нужно найти со стороны умного квалифицированного невролога
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
Да, результат есть !

Он специфический, поспрашивай у мам и будьте готовы к его методам работы, общению. Но это того стоит.
Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
Да, результат есть !

Готовлюсь. Танцы, нестандарнтый подход и высокая цена, готовлюсь. А еще квартиру снимать в том районе дорого))) То, что слышала
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
И если начинаете лечение - это не один раз!
Тем более с диагнозом аутизм...
Это 3-4 курса в год.

Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
Тем более с диагнозом аутизм...
Это 3-4 курса в год.
Я хоть один раз хочу поехать, а там думаю, втянемся. А сколько вашему ребенку?
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
Да, всё так и есть.
Но главное настрой мамы, спокойствие её, и вера !
Язвочка• 16 августа 2020
по вере вашей да воздастся вам) Это да.
Язвочка• 16 августа 2020
Хотя у меня иногда перемыкает, руки опустились уже (
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
4,5 сейчас
Прошли 2 курса.
После 1-го был просто шикарный результат, которого мы не могли добиться на медикаментах за 2 года, и с логопедами, Томатисом и т.д.
Ребёнок - выскочил можно сказать.

Но у нас зпрр ! Поэтому, он там вообще считается 100% здоровым.
Но надо ещё работать.
Ждушечка• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Нормальный это в 1,5 года - Мама, папа, дай-на, указательный жест и это как минимум !
Не придумывайте, в 1,5 года это редко у кого есть. И у автора есть указательным жест, но всей рукой.
Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
4,5 сейчас
Прошли 2 курса.
Ребёнок - выскочил можно сказать.

Но надо ещё работать.
у нас к сожалению,аутизм(( до 18 лет.. увы.. Хотя я мечтаю снять этот чертов дивагноз и быть здоровым . У меня один единственный ребенок, муж больше не хотел, второго уже не будет, мне 43 .Все, что могу, делаю,АВА, психолог, упор на логопеда и дефектолога.Нам 8. Только идем в школу.Что дальше -не знаю.Томатиса и ТКМП не делаи в этом году из за карантина.
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
Едьте, не жалейте ни времени, ни денег ...

Но чем раньше, тем лучше, конечно (
ВЫВсеВрете• 16 августа 2020
Мой племянник в таком возрасте был нормальным ребенком, никаких тревог не вызывал, а уже после трех начали активно проявляться аутичные черты. и вот тут врачи стали говорить о том, что если бы раньше хватились, то исход мог бы быть иным. а так, печаль...
VShpak• 16 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
Я не придумываю, а знаю, как врачи тестируют детей !
Я склонна доверять профессионалам, а не слушать обс !

Язвочка• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak

Но чем раньше, тем лучше, конечно (
Спасибо большое. Будем стараться
Попа как у Кардашьян• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я написала , что была у врача ... сказали что все в порядке, но я вижу что что-то не так. Спросила к какому врачу идти ?
а скольких детей вы уже вырастили? Откуда вы знаете, что это как-то не так? А как должно быть?
У меня двое взрослых детей, в 1,5 года примерно так себя и вели.
Точно, что интернет - зло.
Роза завяла• 16 августа 2020
Описали мою дочь.Тоже 1.6мес было 13 августа.Пока наблюдаю.
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Декламировать)
та пусть лучше наши дети декларируют )))))))))) побольше
автор ОноВамнадо • 16 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Ух ты !!! Наши дети родились в один день. Мой тоже 13 февраля
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Не Одесса , Днепр
К Чумак ходили?
Тоже Днепр. К кому вообще ходили? или так по талону? и когда ходили? ...
у чистых аутистов у них глаза такие, если просто посмотреть, то по глазам понятно.
Надеюсь у вас перерастет, конфликтов в семье нет?
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Тягло
районный?
автор ОноВамнадо • 16 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
К Чумак ходили?
К Чумак не ходила . Ходила все время (плановые осмотры) к Тягло. Так как нам ее порекомендовал наш Неанотолог. До недавнего времени просто не возникало надобности множества специалистов
автор ОноВамнадо • 16 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
районный?
Нет, по записи в клинику Капелька ....
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
У Тягло - у всех всё хорошо )

Лучше всё таки к Чумак, если невропатрлог, как мне кажется
Прасковична• 16 августа 2020
Ответ дляMds
Извините, но Вы очень ошибаетесь.
И Слава Богу, что Вы не столкнулись с подобной проблемой.
а с ней живу