ОноВамнадо• 16 августа 2020
У моего ребёнка аутизм?
Добрый день, дорогие советчицы.
Как-то очень грустно и сумбурно на душе. Где-то месяц назад я стала замечать , что мой ребёнок ведёт себя немного иначе , чем другие дети на улице.
Ребёнку полтора года. Первым моим вопросом стало то , что он не подходит к детям на детской площадке. И я решила почитать информацию как быть, как заинтересовать ребёнка играми.
Первые же ссылки много описывали аутизм и я поняла, что у моего сына многое из списка совпадает.
Из основного : ребёнок не показывает ничего пальцем(если что-то нужно он тянется целой рукой) ; не выполняет никакие команды из серии дай мне то, принеси это (последнее время стал угощать едой , если попросить); много болтает на каком то своём языке, говорит мама , но я не уверенна что это именно ко мне обращение , просто мам мама , не знает звуки животных кроме волка ауууу и ежика показывает; на горшок истерически категорически не садится; играется больше всего машинками , просто лежит на боку и катает, не озвучивает (иногда может покатать я тебе ты мне, редко).
Если начинаю с ним заниматься и что-то показывать потом прошу повторить начинает злиться и кричать, может даже ударить. Еду кушает не всю, если еда не нравится тактильно или вид может отказаться, любимую еду может кушать сам кусочки руками , пытается накалывать вилкой, пьёт из поильника с трубочкой. На улице сейчас сразу убегает с детской площадки, за руку не ходит, просто куда-то бежит , ходит по ступенькам , на корточках может камушки перебирать, на имя на улице не отзывается, хотя дома если окликнут голову поворачивает. Знает слово нельзя. Зрительный контакт хороший , улыбается у ответ , если сажусь на пол сам подходит обнимает, если что-то шкодит поворачивается посмотреть мою реакцию . Были у невролога , сказала что все с ним в порядке , занимайтесь с ребёнком. Занимаемся мы с ним каждый день, книжки смотрим животных по фигуркам ему показываю и на улице...
Поделитесь пожалуйста опытом ... как вы поняли что с вашим ребёнком что-то не так ? К какому специалисту сходить для консультации или диагностики ?
Strelka_007• 16 августа 2020
Извините, все на читала, диагноз аутизм может поставить только психиатр, после 3 лет. Невролог как правило ничего ’не видит’, рефлексы есть и ладно (утрирую). Вам необходимо сходить на консультацию к детскому нейропсихологу опытному. Вас посмотрят, послушаю, расскажут куда бежать если есть отклонения. Не прячьте голову в песок, лучше раньше включиться и помочь если нужно ребенку. Ещё советую харьковский медико-генетический центр. Важно исследовать все возможные пищевые непереносимости, аллергии, поломки в циклах метаболизма, начать как можно раньше корректировать питание по анализам. Удачи Вам.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Может посоветуете детского психиатра ?
Валедова психолог ( работает с аутистами). Но она очень специфичная женщина. У меня от нее глаз дергался. ..ука как человек. Но специалист толковый. Я бы к ней рекомендовала хоть на консультацию сходить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 августа 2020
моя дочь до 3 лет отказывалась что либо повторять, хотя четко понимала что я хочу от нее говорила до 10 слов но понимала английские слова, которые я с ней выучила. сейчас уже в 6 классе отличница. кроме того она панически боялась других детей. даже которые ее не трогали просто прыгала на руки, если на другом конце прохода супермаркета появлялся ребенок.
Фиктивная• 16 августа 2020
Ответ дляGvenna
В 1,5 года вас все врачи будут буцать. С трех лет диагностируют аутизм.
А в три года скажут, как нам, где Вы раньше были. И это, нам это сказал психиатр в 2.8.
Начальник Анонимов• 16 августа 2020
Еду кушает не всю, если еда не нравится тактильно или вид может отказаться
Интересный симптом аутизма, а вы все подряд едите, без разбора?
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Это зависит от врача - некоторые очень серьёзно к этому относятся и назначают обследования, анализы, консультацию с психологом.
А другие - всё нормально говорят очень-очень долго, не обращают внимания на, по из мнению, незначительные факты. Говорят приходите после 3-х, и родители просто теряют 1-1,5 драгоценного времени.
Моего начали наблюдать, обследовать и т.д. с 2-х лет, и в 2 был диагноз сенсорно-моторная алалия и зпр.
А многие у виска крутили и говорили, что нас разводят на деньги врачи ...
Каждый судит по себе ...
Вот сейчас ему 4,5 и при всех занятиях и лечении все же разница с ровесниками есть, а все, кто крутил пальцем у виска на наше лечение теперь поменяли риторику, на - ничем ему не помочь, и не стоит выбрасывать деньги на лечение, логопедов, и типа надо смириться ...
Но я их опять таки слушать не собираюсь, кто не был в такой ситуации, тот никогда не поймёт !
Каждый судит по себе ...
Зпрр и зпр и онры были... С 2.4 логопед-дефектолог. С 1мес невролог...и долго вела. Сейчас тьфу тьфу. 2й кл на носу. Моменты конечно есть. Это поведение -Абзац какое бывает. Но боремся
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Каждый судит по себе ...
Занимайтесь и дальше. Все получится
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О да, шараханье от детей так знакомо, только нам уже гораааздо больше, чем 3..
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
У Вас в днепре доктор Рахманов! Чудо, а не доктор.Слышали о таком?
Неоднозначные отзывы... Там по типу секты...но многим помогает
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Я знаю по Днепру всех
У какого невролога были ?
Психолога порекомендуйте пож хорошего специализирующегося на сдвг. 7лет.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Тягло
Тоже у нее 1р были. Наблюдались постоянно у мозговой. Петров идет в ногу со временем и назначает не смотря на кошелек родителей.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
У Тягло - у всех всё хорошо )
Нет, она хороший специалист, мы к ней попали уже после 3-х обследованные.
Сходите к Мозговой - она жесткая, но щепетильная в этом плане ! Если она скажет всё норм, значит так и есть.
Там вам пишут про Рахманова - мы у него лечимся, но после всех обследований.
Если нужно будет больше информации, открываюсь, спрашивайте потом - расскажу и про врачей, и про обследования, и про Рахманова)
+++ мозговая ( очень специф человек, особенно когда принимает не в капельке а в 3ке..) но специалист хороший.
Ответ дляОченьценная
Не доставайте ребенка. У моего почти так же было из вами описанного. В 2 года резко прорвало. И речь внятная, что рот не закроешь, и жест, и совместные игры.
В полтора тоже бегал от меня постоянно и не понятно, куда.
В 2,5 произносил все звуки без искажений, включая шипящие. В 2и8 в игровой форме выучил буквы.
Не нервничайте и не теребите ребенка.
Улыбается, смотрит в глаза, обнимает - никакой не аутизм и близко.
Не нервничайте и не теребите ребенка.
Вам повезло, что вашего ребенка прорвало.
А чьего-то не прорвало и только время потеряли, послушав таких вот как вы.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляVShpak
И если начинаете лечение - это не один раз!
Тем более с диагнозом аутизм...
Это 3-4 курса в год.
Тем более с диагнозом аутизм...
Это 3-4 курса в год.
Капец... 3-4 в год.... Я просто в курсе сколько стоит курс....
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Мой племянник в таком возрасте был нормальным ребенком, никаких тревог не вызывал, а уже после трех начали активно проявляться аутичные черты. и вот тут врачи стали говорить о том, что если бы раньше хватились, то исход мог бы быть иным. а так, печаль...
После похода к валедовой...я у мужа дофига нашла черт...ну у ребенка соот-но тоже
Ответ дляОноВамнадо
Я написала , что была у врача ... сказали что все в порядке, но я вижу что что-то не так. Спросила к какому врачу идти ?
Вы пока не нервничайте. Почитайте литературу пока сами, скорректируйте занятия. Если через полгода, к двум годам, все будет на таком же уровне или хуже - приезжайте в нам в Харьков, в медико-генетический центр. Врачи толковые. Запись там на месяц вперед.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
районный?
Тягло неплохой невролог. Дочь подруги вытянула. Принимает в частной. Нам она ничего нового не сказала, потому продолжили ходить к мозговой. Хоть тягло намного приятней последней.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Лучше всё таки к Чумак, если невропатрлог, как мне кажется
Чумак уже со стороны не берет. Ведет пост клиентов.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 августа 2020
Вот все, что вы описали, есть и моего малого. Сейчас ему больше двух, у него явно нет аутизма. У него просто характер шкоды
Кукусикиииииии• 16 августа 2020
Моя знакомая заметила у ребенка немного странное поведение, не общителен, на своей волне, не реагирует достаточно на окружающих... и врачи говорили что все в порядке, аутизм поставили уже после 3-х лет и в тяжелой форме...
Если вам что-то не нравиться, сходите к нескольким врачам.. к двум, трем... специалистам именно в этой области.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Мы начинали с Цереброкурина. Плюс микрополяризация. Все под контролем врача и после ээг.
Процесс был запущен.
Потом курсами еще пару раз делали МП. И Кололи Кортексин.
Все это время постоянно занятия с дефектологом, логопедом. И в саду, были в группе ппр, очень хорошие воспитатели и все работники, помогали деткам хорошо. Тут повезло.
И дополнительно заниматься ходили + дз постоянно.
В общем работа кипела))
Процесс был запущен.
В общем работа кипела))
Ого начало... Петров выписал когитум. Я полезла на форум. Потом к мозговой-она согласилась расписать когитум или цереброкурин. Но слава Богу когитум запустил речь. Цераксоны, кортексины курсами и тд эффекта ноль только сыпь вавками по телу была((
Ваша прЭлесть• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
ну я и есть такая) подругу свою записать смогла, когда нужно было
Дама_из_рекламы• 16 августа 2020
У моего ребёнка аутизм, перестала на имя отзываться, думала не слышит, проверили слух, слух хороший, пошёл регресс в плане речи, на горшок перестала просится, вобщем, автор, то что вы написали, много присуще аутичным чертам, надо искать специалиста, ведь чем раньше начать реабилитацию тем лучше
Пацан к успеху шел• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Да, тогда еще была цена две с чем-то тыщи за 10 ампул)) это было 2013 год. Потом он стал более четырех тысяч, но у Лоик был заключен договор на поставку и у нее был он дешевле. А потом вообще стало 7000....
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
7500 грн года 4назад он стоил 10 ампул..мы курсами когитум пили. 3400 грн- 2пачки в мес. 1мес пьем/1мес ререрыв и так 3 раза. До этого пил по почке в мес.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Поэтому когда мне говорят про тарелку супа мне смешно...и про где 1 там и 2е детей...они не в курсе сколько стоит лечение, массажи, дефектологи..
Akdul Распродаю библиотеку• 16 августа 2020
При аутизме еще трудности с имитацией-ладушки пока пока и другие потешки умеет?