Та никада в жизни• 16 августа 2020
Шейный остеохондроз, кто то вылечил?
Если есть кто с Полтавы, посоветуйте пожалуйста толкового мануальщика, что бы помог с этой бедой((
В горле постоянно чувство здавливания, трудно глотать пищу, также головокружения замучали. Невропатолог прописывает постоянно уколы только, две недели назад колола и вот снова(( Может кому то удалось излечить эту напасть, мне только 34. а жить полноценно трудно при такой болячке, голова не варит просто, головокружения постоянно, кушать тоже нормально не могу, давлюсь просто и все((
Гадаю_По_шнуркам• 16 августа 2020
Наш позвоночник и всё тело любят движение. Нужно постоянно заниматься - упражнения, массажи.
Мануальшик ни о чём, как и уколы.
Ludmila 778• 16 августа 2020
Гимнастика доктора Шишонина каждый день, найти можно в Ютуб, массаж шейной зоны каждые пол года
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мануальшик ни о чём, как и уколы.
Какие упражениия и массажи, стыкались с этим?
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляLudmila 778
Спасибо, у Вас тоже такое было? Помогла эта гимнастика?
Цветик-семицветик• 16 августа 2020
А как его вылечить можно? Деформация уже есть, куда её деть. Мне чудесно помогает ЛФК, бассейн и так как у меня из-за него ужасно болела голова, то банальные гинкго билоба плюс омега курсом два-три месяца. И живу, иногда вспоминая о нём. Кстати, буквально на позапрошлой неделе Так обострилось, что не могла утром встать. Выпила ибупрофен и на ЛФК, на следующий день уже шевелилась вполне терпимо.
Весёлая морковка• 16 августа 2020
мне эта гимнастика дала возможность нормально жить.но делать нужно постоянно.
Гадаю_По_шнуркам• 16 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Массаж в идеале всего тела, но можете просто спину, т.к. большая вероятность, что поясница тоже с проблемами (они с шеей компенсируют друг друга)
Упражнения хотя бы элементарно технику ПИР для шеи. Погуглите, много разного есть. Вон вам Шишонина советуют - присоединяюсь.
Цветик-семицветик• 16 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Она прекрасно помогает при регулярном и постоянном повторении.
Разведка Маша• 16 августа 2020
Проходила я и мануальщиков и уколы
Не только шейный, но и весь столб
Я не могла даде спать нормалтно не то, чтобы ходить
Занялась спортом ( просто дома делала упражнения с собствееным весом)и делала упражнения по ютубу именно локально от остеохондроза. Это недолго и очень эфыективно. Главное не лениться и делать каждый день. Уже была просто надежда последняя.
Мне помогло! Это было лет 10 назад
Тьфу тьфу тьфу со спиной все в порядке. Но я катаюсь еа велике
В общем движение жизнь
Не только шейный, но и весь столб
Мне помогло! Это было лет 10 назад
В общем движение жизнь
Пуки-куки• 16 августа 2020
йогу попробуйте. сначало с треннером ,чтобы научиться отстройке ассан. А потом можно и самой заниматься.
нравится канал йога чилелавида на Ютуб. попроуйте, подбрайте комплексы под себя
ТочноБудет• 16 августа 2020
Регулярные упражнения. Доя шеи+для всего тела. Это самое эффективное средство. +массаж, можно самомассаж.
Ухтышка_малышка• 16 августа 2020
Подруга раз в неделю приглашает массажиста. И в зал приходится ходить, без особого напряга. И жалуется, что сидячая ее работа это жесть. Как был карантин, то вопросов не было вообще. А без массажа и зарядки она не может просто
Резвая лошадка• 16 августа 2020
Мужу помогла невропатолог с 3 гор. Не скажу ФИО, знаю что даже медиков именно она массажирует. Нас с головокружением в прямом смысле за руку отвела к ней известный ЛОР 3й гор. Делала массаж+уколы Эхинацеи и ещё что-то из хелей. И таблетки курсом ,Вестинорм. Тттт редко жалуется
Резвая лошадка• 16 августа 2020
ФИО не скажу, потому что не записала совсем. Муж говорит к ней единственной всегда очередь видна.
Божья коровка• 16 августа 2020
Ответ дляLudmila 778
Мне очень советовал мой массажист. Еще не пробовала
Аналогично(( прошла курс уколов и капельниц+ массаж.А эффект мало ощутим...
И так уже 10 лет. Не всегда и силы есть заниматься спортом,когда голова чугунная и кружится.После гимнастики Шишонина ещё тяжелеее голова становится.Какие методы ещё пробовать..Иглоукалывание- эффект был месяц,и то больше успокоительный.Мануальщик только хуже сделал.Читаю и смотрю Бубновского.
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Проходила я и мануальщиков и уколы
Не только шейный, но и весь столб
Мне помогло! Это было лет 10 назад
В общем движение жизнь
Не только шейный, но и весь столб
Мне помогло! Это было лет 10 назад
В общем движение жизнь
Спасибо, а какие упражения от остеохондроза делали именно? Как быстро помогло?
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляtroya87
А Шишонина вы сколько сделали упражнения?
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Эх жаль не помните, это же в Полтаве, верно?
Та никада в жизни
• 16 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
не заведующая случайно Лариса Ищенко?
Ludmila 778• 17 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Да помогла, как только забрасываю возвращаются скачки давления и головокружения, стараюсь сейчас не пропускать
Прилипало• 17 августа 2020
Ответ дляtroya87
А чем мануальщик чем хуже сделал?
Прилипало• 17 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А где это 3 гор?