Идеальная оптимистка• 16 августа 2020

Что с беларусами, чего они хотят?

О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
как это? конечно, бум строительства несколько волн,
а вы хотите в то время - землянок, общаг, огромных строек где люди на досках спали? и убивали здоровье? где селяне без паспортов были рабами?
в общагах рожали, люили , делали детей за шторками.., и 20-30 лет ждадли жилье? блин откуда вы? вам 70 лет?
или ваши близкие все получали по блату а при акпитализме такого нет и тоскуете?
сейчас у каждого есть шанс выучиться и работать и заработать.
зачем стремиться к гавну неразвитого комунизма если лучше стремиться и думать как нам построить капитализм, брать Швецию или другие страны как показатель, почему надо ссср стремиться?
шо за бред
вообще не спорю с тужителями за совком, не пишите мне.
такого бреда я давненько не читала..
Гороховая• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
У вас проблемы с хронологией. Прибалты вышли из состава СССР 11 марта 1990 года. Путч был позже.
И, кстати, никто не вопил, что остальное население не спросили. И Горбачев им трогательно ’помахал вслед платочком’.
А что он должен был сделать?
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Ок.
17 вересня, не применшуючи заслуг сесесеру, будете святкувяти початок вторгнення в Східну Польщу.
Пам*ятати так пам*ятати.
Ішов 1939 рік... радянські газети на всі лади вихваляють тактику геніального Гітлера.
Др спільного параду в Бресті лишилось недовго.... в поки що ’етот день мі прібліжалі как моглі’, налаючи Німеччині допомогу.

Нізабудім ні прастім?
вы полячка? сердце болит за польшу? может и земельку им вернуть?
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Моя мама з Волині.
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Моя мама з Волині.
и что?
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
и что?
Волинт входила в скоад Польщі до вересня 1939 року. А потім Гітлкр і Сталін почали рвати хх на частини.
Сзілну яастину СПСР аннексував і оголосив своєю територією.

Так що, не ’Велікая Атечєсвєнная вайна’, а Друга Світова, в якій СРСР виступмюив і як зачинщик, і як один з переможців.
Гороховая• 17 августа 2020
Удивительно,Горбачев единственный был человек, которому не все равно было на людей, и на него вешают всех собак. А алкоголизм повальный, причину вымирания и деградации народа,он пытался остановить тоже, потому что был запроданец? Да все правители всегда пытались сделать народ максимально тупым, используя и алкоголь, и СМИ, и тд. А Горбачев был за трезвость и гласность. Ну да, не вышло у него ничего хорошего. Это как Пушкин писал - к чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляГороховая
Горбачев вряд ли. Все же человек был неплохой, во всяком случае , с хорошими намерениями. Но ни одна из его инициатив не задалась, при совке Продовольственная программа не пошла, например, а замысел хороший был. А уж потом... попал, как кур в ощип
нобелевские премии просто так не раздают.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Всі, хто пише про революцію: це не революція.
Мова не йде ні про зміну курсу, ні про зміеу пооітмки.
Білоруси були і проросійськи налаштованими.
Немаж на протестах ні прапорівів ЄС, ні якихось інших.

Просто Лукагееко рідкісний козел
Вот тема за 8 декабря 2014 года. Найдите 10 отличий
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-275816
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa

вы хотите вернуть польше землю? и второй вопрос. как вы относитесь к тому, что польша тоже целовалась в десна с гитлером до этого и чехословакию раздерибанила??
или им можно, ну раз ваша мама от туда?
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
и что?
І взагалі’ перший мій пост був адресований не Вам.

А та людина хай читає, відновлює втрачену пам*ять
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa

вы подаете историю через ваше кривое зеркало.
но это не имеет отношения к истине.
Гороховая• 17 августа 2020
При Горбачеве закончилась война в Афганистане. Эх, неудивительно, что бацьку так честят, вот так люди отвечают на добро
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
тему заводила крымчанка..жаль не прислушались
писала, что не хочет дерибана Украины
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
или им можно, ну раз ваша мама от туда?
Я хочу, щоб речі називали своїми іменами.
І Польща ’в десна целовалась´ і СРСР.
І війна почалась не 22 червня 1941 року

І ніяка вона не ´Велікая Атечествєнная’

Своїми іменами називайте речі
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa

Вам бы историю не по вятровичу подучить...
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
І Польща ’в десна целовалась´ і СРСР.
І війна почалась не 22 червня 1941 року

І ніяка вона не ´Велікая Атечествєнная’

Своїми іменами називайте речі
я называю Великой Отечественной. а как вы называете мне фиолетово.
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
писала, что не хочет дерибана Украины
Нічого собі криве.
Якшо ви почали вчити історію ЛСВ з млменту 22.06.1941, то це не означає, що перед тим нічого не відбувалося
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Нічого собі криве.
вторая мировая началась с 1.09.39 а вторая отечественная с 23.06.1941. так всегда учили. это не великое украинское открытие века
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ага, ага.

Нічого такого не було?
Все Вятрович вигадав
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
писала, что не хочет дерибана Украины
Удивительно теперь читать те восторженные заявления(((
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
ага..как под наркотой..
Вкаблучках• 17 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, об этой теме первый раз пишу, накипело, мне 30 лет, но почему-то мне кажется, я вижу шире
Вы видите шире? У вас виденье хомяка) Кормушка полная, значит все зашибись.
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
https://m-gazeta-ru.cdn.ampproject.org/v/s/m.gazet...

До встречи в Берлине»: как нацисты передали Брест СССР22 сентября 1939 года в Бресте прошел парад вермахта и РККА
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Від того, що Лукашенко не відійшов від радянської геральдики, стяг Пагоня не перестав бути білопюрустким. Він-їх. Не ЄС, не США, не України, не Литви. Це їз прапор, зоч Лукашенку він і не подобається.
А великій частині білорусів рсточортів Лукашенко. І що?
Вы не уточнили, что сейчас это флаг их националистов. А вобще - флаг Речи Посполитой.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
ага..как под наркотой..
А почему как? Там чай специальный был
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я за! Уменя купчие есть, наследство прадеда-поляка
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa

и что? я это знаю
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa

вы из польши пишите, наверное?
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А почему как? Там чай специальный был
да..я читала. очень похоже..