Идеальная оптимистка• 16 августа 2020

Что с беларусами, чего они хотят?

О какой красивой жизни они мечтают в ес??? Украина тоже мечтала жить как в Англии, а живёт как в гондурасе! Неужели непонятно что единственное что нужно западу это земля для базы НАТО, а ракеты НАТО на Россию - это война!я посмотрела митинг их президента, я плакала, девочки, ну не может человекируливший страной 25 Л так нервничать
Если бы ему было все-равно он бы давно с потрохами сдал страну, народ, землю
Никому не нужен народ, мы с вами в этом уже убедились, так о каком ес и сытой жизни может мечтать Беларусь? Кого ставить? Клоуна, марионетку, актёра, олигарха? Кого?
Солнечный день• 17 августа 2020
В Беларусии все предприятия в гос. собственности. Директора этих предприятий хотят стать собственниками. Они еще не знают что выживут не только лишь все.
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляГороховая
А что он должен был сделать?
Можно было запретить референдум.
Ввести ЧП.
Перебросить туда войска.
Все тоже, что делают сейчас с Добассом.
И, кстати, за отделение референдум был только на территории Прибалтики. Остальные республики не участвовали и не решали, отпускать или нет. Прибалты проголосовали, решили, ушли.
РозаФиалковна• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я за! Уменя купчие есть, наследство прадеда-поляка
Верх патриотизма!
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Волинт входила в скоад Польщі до вересня 1939 року. А потім Гітлкр і Сталін почали рвати хх на частини.
Сзілну яастину СПСР аннексував і оголосив своєю територією.

Так що, не ’Велікая Атечєсвєнная вайна’, а Друга Світова, в якій СРСР виступмюив і як зачинщик, і як один з переможців.
Стоп-стоп. То есть вы признаете, что Сталин урвал кусок Польши, а не вернул украинские земли в состав Украины?
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
точно, Метелица гражданка Польши)
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляГороховая
Удивительно,Горбачев единственный был человек, которому не все равно было на людей, и на него вешают всех собак. А алкоголизм повальный, причину вымирания и деградации народа,он пытался остановить тоже, потому что был запроданец? Да все правители всегда пытались сделать народ максимально тупым, используя и алкоголь, и СМИ, и тд. А Горбачев был за трезвость и гласность. Ну да, не вышло у него ничего хорошего. Это как Пушкин писал - к чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь
За трезвость был Андропов.
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы не уточнили, что сейчас это флаг их националистов. А вобще - флаг Речи Посполитой.
Немає зараз такої країни, як Річ Посполита. Пагоню білоруси вважають своїм прапором.і якщо він їм подобається-то в чому проблема?
Чому багато хто з вас не радить його білорусам?
Це їх вибір і їх рішення.

І немає на протестах ніяких прапорів інших держав
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
директор- это наемный менеджер. с фига им завод в собственность?
Альфред Шнитке• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
да..она это и пишет. я уже спрашивала, что делать с этими кусками? вернуть? тишина...
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а приватизировать? в беларуси ничего не приватизировано еще.
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
точно, Метелица гражданка Польши)
В цій відповіді відображена альтернативна логіка Антимайдану у всій її неповторній красі
Солнечный день• 17 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Директора так не думают. Они- власть у себя на предприятии. Осталось только легализовать это с помощью приватизации
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Нічого собі криве.
Якшо ви почали вчити історію ЛСВ з млменту 22.06.1941, то це не означає, що перед тим нічого не відбувалося
Волынской резне, надеюсь, в вашей истории есть место? А то она не сочетается с героизмом новоиспеченных геров из УПА. И в школе ее уже не проходят. У нас эти ’герои’ родню, семью из 11 человек, за ночь вырезали. От годовалого до старика.
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
https://m-gazeta-ru.cdn.ampproject.org/v/s/m.gazet...

До встречи в Берлине»: как нацисты передали Брест СССР22 сентября 1939 года в Бресте прошел парад вермахта и РККА
Послушайте, войны - освободители нашей страны от фашистов не были ни Сталинами,ни Гитлерами и вообще никак не участвовали в политике. Обычные парни, которые защищали свои дома и хаты, жён и детей от немцев, от смерти и от концлагерей. Вот в честь каждого такого просто парня, который проливал свою кровь на территории всей огромной страны СССР и устраивают парады, дают салюты и почитают каждого из них. Не зависимо от веры, национальности, возраста. И каждая страна бывшего СССР должна чтить память своих войнов той войны. В Польше пусть делают что хотят, у них такого права никто не отбирает. Тем более что именно на территории Польше концлагерей крупных было больше всего.
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
сами даете повод. вы так переживаете за Польшу...
Metelitsa• 17 августа 2020
І ніхто з оппоненток не додумався почитати, кому був адресований мій перший пост.
М-да....
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
Директора, как раз, может и успеют хоть часть урвать. Вспомните начало 90х в Украине. Потом начнут мочить друг друга из-за передела собственности. Беларусы пока еще не поняли, что теряют... (((
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
я не участвовала ни в майдане ни в антимайдане.
а польша кстати от майдана выиграла. в отличие от.
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А Ви давно про тих поляків згадали?
Скільки хвилин тому назад?
Ше на попередній сторінці Ви нічого про них не знали.
Вже був сплошний СССР...
Яка Польща?
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Верх патриотизма!
Исключительно поддержка дискуссии. Хотя купчие реальные. Просто жители западной Украины не задумываются ни о чем, когда пишут об отжатии территории Польши Сталиным. В Польше есть организация, занимающаяся вопросом реституции и некоторые поляки уже на низком старте. Ждут начала. Они готовы отдать свои квартиры, землю полякам?
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
В состав СРСР він їх вернув, а не України. Була така соьі УРСР у склвді СРСР.
Не було суверенної держави Україна
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Це їх вибір і їх рішення.

Знаете, как на польском звучит название Польшие?
Rzeczpospolita Polska!
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Воздух в банке• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Не було суверенної держави Україна
если страны Украина не было, то Крым, присоединенный Хрущевым, чей?
Блoшка-матрешка• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
А Ви давно про тих поляків згадали?
Скільки хвилин тому назад?
Вже був сплошний СССР...
Яка Польща?
Вообще большинство знают это, по крайней мере среди тех, кому 30 лет и больше. И про пакт Молотова - Риббентропа образованные люди тоже в курсе.
Сижу на стуле• 17 августа 2020
Ответ дляГороховая
Удалено администрацией...
Так это не первый раз, в прошлые выборы тоже волнения были, в этот раз более масштабно. Чего вас так колбасит? Это их право!
Metelitsa• 17 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Rzeczpospolita Polska!
І що?
Я знаєте, як виглядає прапор сучасної Польщі?

Ви в потугах знайти іноземний вплив в білопуских мітингах вже до неіснуючих держав доколупались.
Винною призначили Річ Посполиту (незай спочиває з миром)

А до первіснообщинного ладу дойдете?
Последний вагон• 17 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Сначала стрелять приказ в людей ,а теперь митинг с слезами .
Чего ж сразу не вышел на диалог ?
Зачем прессовал оппозицию ?
Где ж его честность и уверенность ?
Мирные протесты превратил в войну
Истинная оппозиция к действующей власти - народ. Всякая другая оппозиция от лукавого.
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
А Ви давно про тих поляків згадали?
Скільки хвилин тому назад?
Вже був сплошний СССР...
Яка Польща?
У меня прадед - польский шляхтич. Еще до революции женился на русской (великоросске) и в 1912 году в Одесской Губернии родилась моя бабушка. На территории современной Западной Украины у него, как и его отца и братьев, была собственность. Жили родственники. Прадед так и остался с семьей на юге Украины.
Вам сразу всю биографию расписать до седьмого колена? )))
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Ответ дляMetelitsa
Не було суверенної держави Україна
Но не к РСФСР или Молдавской ССР он их присоединил ))) А с вопроса вы зпачетно съехали. Браво!