Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
Фифачка• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому в Україні мають виникати такі запитання?
Чому ви не могли відповідати українською? І це не вся переписка.
Ви чим кращі?
Чому в Україні хтось має підлаштовуватися під нахабу?
Чебуравлик• 17 августа 2020
Извините, возможно не совсем поняла. А весь диалог ’до’, где решались ’технические’ вопросы также был укр-рос? Только в конце он возбухнул?))
Фиктивная• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А у меня нет ракладки украинского языка в ноуте, все- расстрел? И живу я в русскоязычном городе-так что нам теперь делать?
Радоваться
Ms. Откровенность• 17 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Радоваться
Так я и радуюсь, что у нас нет таких вот с прибабахом.
Значит надо• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
Вимагать Вы ничего не можете. Я б послала и диалог моментально закончился
Уже не раз замечала что очень агрессивные люди именно украиномовные
Кожугетовый ансамбль• 17 августа 2020
Я і моя сім´я, спілкуємось українською мовою,але для мене немає значення,якою мовою спілкується мій співрозмовник.
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Бендерштат це місто ,в якому жив Остап Бендер?
Ms. Откровенность• 17 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Если абстрагироваться от языкового вопроса, то да, вести беседу с клиентом желательно на его языке.
Так что прокол ваш. Работайте над сервисом.
А если продавец не владеет мовою? Что теперь-не работать?
Ms. Откровенность• 17 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Скромняшка• 17 августа 2020
Ответ дляЕлена Майборода
А отвечаю на русском. Но правда я не магазин. Тексты объявлений на русском и вроде бы очевидно, что я разговариваю на русском. Таких принципиальных не попадалось
Мне в жизни попались такие. Стояли на вокзале в Риме перед автоматической билетной кассой, пытались купить билет, решила им помочь на свою голову. С первых слов про мову поняла что у них проблемы не только с языком

муха в кедах• 17 августа 2020
А информация о товаре на каком языке написана? Я, например, не покупаю там, где на украинском языке. Дело не в принципах, автоматически отсеиваются в гугле, остаются только те объявления, которые на языке запроса.
Ноги от ушей• 17 августа 2020
1000% и не собиралась она у вам покупать, так интересовалась, вы хоть на китайском перешли бы по ее желанию, нашлась бы другая причина
Дуболом• 17 августа 2020
можна скільки завгодно дискутувати про ментальне здоров*я Вашого потенційного замовника, але навіть банальне голосування тут показує, що понад 35% людей хочуть, щоб в Україні їх обслуговували рідною українською мовою. і це нормально.
автор, тому просто дайте відповідь самі собі - Вам потрібні додатково +третина клієнтів? чи можна і без їхніх грошей ))?
Чебуравлик• 17 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бендерштат
Наверное БАндерштаДт мадам имела ввиду. Не в моих правилах заниматься исправлениями, но в этом случае не могла пройти мимо)))
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
На английской раскладке есть i . Было бы желание
Ух_ты_какая_я• 17 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я всегда отвечаю на том языке, на котором ко мне обратились. Но такую реакцию считаю шизинкой.
Аналогично поступаю. Причем даже не задумываясь.
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет. Это место происхождения не совсем адекватных людей
Ms. Откровенность• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А в честь чего мне нужно под кого то подстраиваться? Не нравится-в сад.
Не раскрытый парашют
• 17 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, парень задал вопросы, касающиеся товара и получил на них исчерпывающие ответы (большая часть которых уже была в тексте объявления, но кто ж его читает ? :)
Значит надо• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Да. Поэтому упоротых любого направления в моем окружении нет. Если чо то там будут вымагать, будут посланы. Только так они понимают. По хорошему нет
Элька-Карамелька• 17 августа 2020
После того, как покупатель Вам написал, что на русском он хочет с Вами общаться , Вам необходимо было прекратить диалог.
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Нет, я все написала правильно. Бендеры, они и в Африке бендеры