Не раскрытый парашют• 17 августа 2020

Мы проявили неуважение ?

Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")

Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів: 2019
1450 (71.82%) Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%) Да, нужно подстраиваться
Советчицы тоже плачут• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
а Вы не допускаете мысль, что если люди, которые не понимают по-русски?
Но эту тему на русском комментатор прочитала и поняла)
Кондуктор маршрутки• 17 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я всегда отвечаю на том языке, на котором ко мне обратились. Но такую реакцию считаю шизинкой.
аналогично, отвечаю на том языке, которым пишет заказчик, но тут таки шизинка.
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
это был ответ на комментарий, который не имеет отношения к объявлению автора.
Если человек не понимает русского, он ищет объявление, составленное на украинском. Там вряд ли будут проблемы.
Всегда есть, к чему придраться.
Сусановна• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага. И школу русскую ищут по всей области и дитятко туда возят за тридевять земель.. чтобы потом писать : мы едИм на море, а вчера проверили гАрмоны, потому что лицо часто бАрдовое было
Еще слаживала, скупляла и отдалживала
Вытворунка• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
То есть текст объявления на русском его не смутил. А потом пошло ’ мая твая не панимать’?
Агент Пинкертона• 17 августа 2020
Почему вы не ответили на языке заказчика? Вы проявили неуважение, в итоге остались без продажи и с плохим настроением. Будьте хитрее
СМСница• 17 августа 2020
Если бы к вам обратились на английском, вы бы тоже ответили на русском?
Я всегда отвечаю на том языке, на котором ко мне обращаются (если знаю язык).
Гореотума• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Всегда есть, к чему придраться.
так а если такого нет?
поищитие что-то на просторах украинского интернета, процентов 70 информации, если мы говорим о товарах, будет на русском.
Бабушка-байкерша• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Которые пишут, что одинаково идеально знают оба языка
Идеально знают оба языка как раз выпускники школ с русским языком преподавания, потому как оба языка идут на одинаковом уровне)) В отличие от школ только с украинским языком, и именно поэтому появляется безграмотность в написании русского, потому как многие начинают с ним сталкиваться только на форумах и пытаются писать так как слышат))
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Удалено администрацией...
у вас ошибки в тексте.
Вы точно знаете русский? Может стоит хотя бы один язык выучить.
Запретный фрукт• 17 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я тоже с украиномовными клиентами перехожу на украинский, то таких придурков, как этот заказчик, терпеть не могу. Автору даже лучше, что избавилась от неадеквата
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
так а если такого нет?
Тогда читать со словарем, если вообще не ’алё’ с русским.
Спасу мир• 17 августа 2020
по-перше, елементарні правила ділової етики диктують правило: вести розмову тією мовою, якою розмовляю клієнт.
по-друге, у Франції, будуть робити вигляд, що не розуміють англійську, і ви будете на пальцях пояснювати, хоча вони практично всі знають англійську)) так що робіть висновки, автор. До речі в цій ситуації в програші ви залишились, тому що продавців багато зараз)
Нетутешня• 17 августа 2020
больненьке
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот и я об этом.
Часто встречаю в подобных темах украиноязычных комментаторов, которые утверждают, что знают оба языка идеально.
В танке• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
А обьявление на русском он как прочитал?
Гореотума• 17 августа 2020
Ответ дляВ танке
откройте ответы автора - они именно и подталкивают к мысли, что человек не владеет иностранным языком, которым в этой ситуации оказался русский язык.
Кондуктор маршрутки• 17 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет, я все написала правильно. Бендеры, они и в Африке бендеры

дааа, наследники Остапа Бендера- они такие!
СМСница• 17 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Бендерштат? Это от Остап Бендер?
Какое невежество
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
СМСница• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А у меня нет ракладки украинского языка в ноуте, все- расстрел? И живу я в русскоязычном городе-так что нам теперь делать?
Гугл-переводчик в помощь
Ответ дляГореотума
Для этого покупателя украинский тоже иностранный.
Гореотума• 17 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
зачем его учить? чтобы понять объявление в интернете?
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вот и я об этом.
навіщо мені в Україні, идеально знати граматику рос мови? Яку я АБСОЛЮТНО нідене використовую! В моєму житті зараз, використ багато і скрізь українська та англійська. Тому для чого мені рос. мова? Головне що Булгакова можу прочитати в оригіналі і цього достатньо.
Бабушка-байкерша• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вот и я об этом.
Как же я жалею, что все школы перевели только на украинский язык)) Я предпочла, чтобы мои дети учились бы в ’русской’ школе, и тогда бы знали два языка идеально (ведь свободное владение двумя языками всегда лучше, чем одним)) Но нашей стране умные, грамотные люди не нужны, нужна безграмотная ’быдломасса’))
Жена брата Админа• 17 августа 2020
Ответ дляСМСница
Покупатель сначала отнял время вопросами, а потом де ви находитесь, я росийською не спилкуюсь. Идиот. Нельзя было нормально попросить обращаться к нему на украинском?.
кошкомышь• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
С чего он с шизинкой? В таком случае вы с немилойтэ шизинкой
правильно, там не шизинка, а шиза конкретная у покупателя
Вытворунка• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
у вас ошибки в тексте.
Ну стараюсь как могу, в угоду тем, кто вообще не понимает гос.яз, может и ошибки, это ведь не государственный, Вы тоже знаки пункутации не правильно расставили, ВЫ пишется с большой буквы...Вам что мешает выучить хотя бы родной?
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
А зачем таблицу умножения учить? Ведь есть калькулятор. Дуракам закон не писан