Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляgluolena
Тобто, з поваги більшість людей переходять на російську, але з поваги чомусь не переходять на українську. Чому?
а с чего вы сделали такой вывод?
еще есть вариант - каждый говорит на более привычном для себя языке, при этом все друг друга уважают. Об этом тоже было.
Или вы уже настроились на конфликт?:))
Кристалина• 17 августа 2020
Ответ дляgluolena
Покажите мне эту більшість людей, що переходять на російську - они упорно избегают встречи со мной на моем жизненном пути)))
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляКристалина
Я такого человека встретила единожды. не поверите, в Карпатах:)
Кристалина• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Аллилуйя, случилось чудо!)))
Не будь КакСвета• 17 августа 2020
Очевидно, цель Вашего присутствия на том сайте также с торговлей не связана, потому что если бы Вы хотели продать товар, то ответили бы ему второй раз по-украински и диалог выглядел бы так:
Заказчик: ’Де ви знаходитесь?’
Продавец: ’Николаевская область. Отправки Новой почтой по всей Украине’.
Заказчик: ’Я російською мовою не спілкуюся. Будьте здорові’.
Продавец: ’Якщо бажаєте, можемо продовжити діалог українською. Просто мені зручніше спілкуватися російською, тому я зазвичай саме так відповідаю. Але якщо клієнт бажає спілкуватися українською, будь ласка. Я не проти перейти на українську’.
Вместо этого Вы начали хамить клиенту. Ваше поведение недопустимо.
Да, клиенты бывают разные. Да, есть клиенты с причудами. Кто-то не читает текст объявления, кому-то надо, чтобы ему скопировали кусок текста и лично повторили информацию, которая в объявлении указана. Мне тоже каждый день пишут клиенты с вопросами ’Есть ли в наличии такой-то размер?’, ’Дайте замеры на такой-то размер’, ’Какой там материал?’, ’Какими службами доставки отправляете?’, хотя вся эта информация в объявлении указана. Но мне не сложно повторить им ещё раз. Потому что я заинтересована в том, чтобы продать товар.
А если с Вас корона свалится от того, что Вы напишете ещё раз информацию, указанную в объявлении, или перейдёте на украинский, то укажите сразу в профиле: ’Общаюсь только на русском языке. Не отвечаю на вопросы, ответ на который содержится в тексте объявления’.
Да, я видела такие профили на разных досках объявлений, где прямо написано, что если человек задаёт вопрос, ответ на который есть в объявлении, продавец такое сообщение просто игнорирует и не отвечает.
Правда, не думаю, что такое поведение продавца хорошо сказывается на уровне продаж. :-)
Заказчик: ’Де ви знаходитесь?’
Ответ дляАБВГДэшница
а с чего вы сделали такой вывод?
Или вы уже настроились на конфликт?:))
Яяя? Ні. Я якраз розмовляю як зручно і всіх розумію. Зверху чату люди писали, що завжди переходять на рос коли до них нею звертаються..... Але ніхто чомусь не написав, що .......далі по змісту....
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляgluolena
Насколько я помню, об этом тоже писали, поэтому я и спросила.
О том, что и на украинский переходят, если на нем говорит собеседник.
Разве нет?
КараПузовна• 17 августа 2020
Ответ дляLediBlac
Пусть ждёт, когда ей понадобится от вас что то, а ей понадобится, она быстро вспомнит русский
Уже ответила) На украинском, но без претензий)
Люблю порядок• 17 августа 2020
То есть чувак собирается покупать только у того, кто с ним заговорит по-украински?
Наверное, очень много свободного времени у чувака
ВундерКИНГ• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому в Україні мають виникати такі запитання?
Чому ви не могли відповідати українською? І це не вся переписка.
Ви чим кращі?
А что в Украине запрет на общение на русском языке? Давно ли???
все по ГОСТу!• 17 августа 2020
Ответ дляФиктивная
И как ?
Какие методы используете ?
Кнут ? Ружьё ? Пистолет ?
Какие методы используете ?
Кнут ? Ружьё ? Пистолет ?
Ахаха
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ахаха
розовые наручники со стразами?:))) (простите))
ВундерКИНГ• 17 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Заказчик: ’Де ви знаходитесь?’
Продавец: ’На все добре!’
Лучше так)
Продавец: ’На все добре!’
Лучше так)
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Продавец: ’На все добре!’
Лучше так)
Продавец: ’На все добре!’
Лучше так)
Вот да:)
Черпак_для_фантазий• 17 августа 2020
Покупатель больной на голову. Если надо я общаюсь на украинском, но это если я хочу. К счастью ни меня ни я, не принуждали общаться на другом языке.
Контрольница• 18 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Что значит ’Тому’? Они говорили по-русски, выучили украинский и ’поэтому’ в быту используют... русский? А какая связь?
А всё остальное - зачем вы мне это вывалили? Я разве утверждала обратное? У вас накопились какие-то возмущения, и вы не знаете, кому их высказать? Так с этим не ко мне :)
При чем тут быт?
Сундучок с каникулами• 18 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ооо, то ви навіть не переписуєте свої методички від теми до теми?! Слово в слово скопійовано з іншої теми, де обговорювали мову.
Не знаю, что вам померещилось. В другим темах я не писала, но собственно это констатация фактов, для разумных людей это очевидно. Возможно вы узнали себя и пошло такое отторжение, может всплыли какие-то комплексы.
По методичке говорят фейсбук-порохоботовские зомби. ’Без мови немає нації’ ))) Талдычите одно и то же высокопарными заученными фразочками. А когда просишь конкретно развить тему и говорить не текстами из многострадальной украинской поэзии, а по факту и по существу. Все ’ваши’ сразу закусывают губу и разбегаются по норам. А вот если бы перестали бесцельно слоняться и собираться на митинги по защите укрмовы, а занялись бы чем-то полезным, глядишь и не пришлось бы подмывать итальянских стариков. Подумайте над этим в промежутке между своими ’гей-гей’
Сундучок с каникулами• 18 августа 2020
Ответ дляКнопус
Що для Вас патріотизм? Любов до Батьківщини? Що Вас індентифікує, як українку?
Да не важно какое у вас образование, что вы отдали от себя в пользу государства, сколько вы у платили налогов, живете ли вы осознанно, сортируете ли мусор. развивается ли как личность, не важно кто растит детей пока вы у Европах до бываете себе пропитание. Знаешь украинский-украинка. Всё. Казнокрад, уклонист, вор, преступник, абьюзер, алкоголик. Это все второстепенные вещи, ты можешь быть г,.. ном на столько, на сколько тебе хочется. Поджигать леса, вырубать леса, заниматься контрабандой янтаря. Если ты украиномовный. Украинский-вершина, главный показатель, единственно значимый критерий для граждан на Украины. А, еще история. Все остальное-второстепенно. Да что там, это вообще не важно. Будем сидеть с голым задом, нищими и голодными, но гордыми украинцами. А нет, точно. У нас же трудовая виза. Скоро на яблоки ехать. Значит голодными не останемся. Выйдем в польское поле или в сад и будем рубаху на себе рвать за украинский язык.
Сундучок с каникулами• 18 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
звичане слово зi cловника української мови, на відміну від тих, які тут ліплять патріоти ’грязнi, надiюсь, не наведете (ненависть),стелька, тощо..
Мне тут один львовянин на днях ’страхівку’ оформлял))) Такая прелесть 😉
Сундучок с каникулами• 18 августа 2020
Ответ дляБармалеина
На Аліекспрес я пишу продавцям виключно українською мовою і продаваці розуміють мене і завжди відповідають. Так що даремно ви смієтесь.
Думаете украинцы уже не только в Польше и Италии, а даже к китайцам нанимаются?
задумчивая мордочка• 18 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
При чем тут быт?
’Неофіційні виступи’ президентов - это и есть в быту.
Вы же каким-то образом выстроили причинно-следственную связь того факта, что они выучили украинский язык и того, что они используют русский ’при неофіційних виступах’ (оставляю ваш вариант).
Второе, по вашей версии, проистекает из первого.
БеллаДонна• 18 августа 2020
Ответ дляВеснушка
А что делать тем, кто приехал в Украину и не учил украинську мову ? Вам надо купить или такие тонкости, в магазине Вы тоже себя так ведете ?
1. Що робити тим, хто, наприклад, приїхав до Німеччини і не вчив німецької?
2. А як я себе веду? Я не приїхала на чужу землю і не нав’язую свої забаганки! Я на своїй землі, Україні!
БеллаДонна• 18 августа 2020
Ответ дляВредняжка
:))) не покупайте , сидите гордо без товара , нужно до конца патриотом быть, американские товары тоже не покупать , они вообще на english говорят 🤣
там державна мова- англійська!. Це так, якби, наприклад, ви хотіли б купити в Росії китайською- вам би щось продали? Для цього є ДЕРЖАВНА мова. І з чого ви взяли, що я «гордо сиджу без товара»?
БеллаДонна• 18 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
Те звичайне слово придумане в 40х роках, щоб зблизити українську з російською. І що значить «патріоти грязні»?