Не раскрытый парашют• 17 августа 2020

Мы проявили неуважение ?

Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")

Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів: 2019
1450 (71.82%) Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%) Да, нужно подстраиваться
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
навіщо мені в Україні, идеально знати граматику рос мови? Яку я АБСОЛЮТНО нідене використовую! В моєму житті зараз, використ багато і скрізь українська та англійська. Тому для чого мені рос. мова? Головне що Булгакова можу прочитати в оригіналі і цього достатньо.
Вы внимательно прочли комментарий?
Вряд ли
Гореотума• 17 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А зачем таблицу умножения учить? Ведь есть калькулятор. Дуракам закон не писан
таблица умножения пригодится на каждом шагу. хотя, если нужно замедлить процесс подсчета, можно использовать и калькулятор.
а для поступления в вуз или подачи бухгалтерской отчетности уже на рабочем месте после этого самого вуза русский язык у нас в стране абсолютно не нужен.
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Ну стараюсь как могу, в угоду тем, кто вообще не понимает гос.яз, может и ошибки, это ведь не государственный, Вы тоже знаки пункутации не правильно расставили, ВЫ пишется с большой буквы...Вам что мешает выучить хотя бы родной?
Обратитесь к окулисту.

Я понимаю оба языка, но Вас (с большой буквы, как и в предыдущем сообщении) читать невозможно.
Кастрюлька• 17 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Говорят, итальянцев и французов еще можно ’прогнуть’, а вот с англичанами совсем беда, просто помешаны на своем бритиш инглиш, на других языках общаются неохотно :)
Они их просто не учат.
Jhenya_Sh• 17 августа 2020
Автор, выдохните с облегчением )) обычно такие клиенты замороченные на всю голову, вытрепал бы вам все нервы. Я тоже из Николаева )))
Элька-Карамелька• 17 августа 2020
Автор, не обращайте внимание.
Неуважение он проявил сам по отношению к себе.
автор Не раскрытый парашют • 17 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Почему вы не ответили на языке заказчика? Вы проявили неуважение, в итоге остались без продажи и с плохим настроением. Будьте хитрее
Девушка, общение с заказчиком не повлияло на мое настроение. Работаем мы практически круглосуточно, время ответа минимальное (’на дядю’ так не работают :)

Опыт работы в торговле около 16 лет, товар знаю хорошо, в потенциальных покупателях разбираюсь неплохо :) Лингвистика на мое финансовое благополучие не повлияла бы.

У нас всегда были заказчики из разных регионов Украины, в том числе и из ЗУ. Практически всегда получалось выстроить диалог.

За семь лет попался один принципиальный русскоязычный, очень болезненно реагировал на Нова ПоШта (диалог завершился продажей :) и вот этот парнишка из Франковска.
кошкомышь• 17 августа 2020
интересно, почему покупатель вообще зашел в объявление на русском?))
Пурген• 17 августа 2020
Как-то правильно отвечать человеку на том языке, на котором он к Вам обратился. Тем более, речь идёт о государственном языке и в торговле. Считаю, парень имел полное право рассчитывать на более вежливое общение со стороны продавца
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вы внимательно прочли комментарий?
Вряд ли
Уважно. Я до вашого ’вещания’ про помилки в текстах україномовних коментатрів та інший бред) Українці і так забагато уваги приділяють рос. мови. І подобається вам чи ні але рос. мови все меньше стає в житті українців. Діти в школах Києва розмовляють на уроках виключно на укр мові.
годовасик• 17 августа 2020
Поки ще ні. Але з жовтня - листопада цього року він матиме право на вас поскаржиться. Ви матимете право спілкуваться з ним російської тільки якщо він не проти. Тобто с початку ви питаєте: ’Чи не проти Ви, щоб я продовжувала наш діалог Російською?’.
Для вас це не принципово. Для мене, яка мінімалізує пристуність російської в житті моїх дітей це дуже важливо.
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
так до того ж, якщо знання не використовуєш вони забуваються, тому для чого забивати голову граматикою рос мови? Вже краще, приділити більше уваги англійські, японській чи китайській) ЦІ мови хоч підвищують твою конкурентоспроможність на ринку праці.
Зупка_цем• 17 августа 2020
Был у меня заказчик писал на украинском, я ему на русском, потом по телефону ещё общались, он называл меня пани Алина, мы друг друга понимали и никаких жалоб если человек в адеквате
Силиконочка• 17 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Как же я жалею, что все школы перевели только на украинский язык)) Я предпочла, чтобы мои дети учились бы в ’русской’ школе, и тогда бы знали два языка идеально (ведь свободное владение двумя языками всегда лучше, чем одним)) Но нашей стране умные, грамотные люди не нужны, нужна безграмотная ’быдломасса’))
Я тоже очень жалею. Когда сын шел в школу, было всего две русских, и то в разных концах города. Послушала всё семейство, что далеко возить. Одна школа точно нет, в другая по пути на работу, если маршруткой. Можно было бы и повозить. Я в 86 году пошла в школу, украинский учили со 2 класса. И знаем оба языка, а сейчас дети ни один, ни другой толком не знают.
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2020
Ответ дляГореотума
Я уже писала, что ’умным’ людям ничего не пригодится. И поступать в вуз им ни к чему
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Киев - не вся Украина.
Во-вторых, я за то, что бы мои дети знали оба языка. И языки романо-германской группы. И другие.
Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.
Кондуктор маршрутки• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А я от русскоязычных вижу агрессию. Причем очень сильную и необоснованную. Прям в грудь себя б ют и пищат об ущемлении их прав. Постоянно
да, их много. Но в данном случае - проблема высосана из пальца.
Да Щас же• 17 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
А можно фото ’африканских бендер:, плииз? Моего воображения недосточно.
Воть
маминаБубочка• 17 августа 2020
Удалено администрацией...
Силиконочка• 17 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Дети в школе сына на уроках тоже говорят на украинском, а вышли на перемену, и после школы быстренько переключились на русский.
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Киев - не вся Украина.
ви такі заїжджені та архаїчні фрази пишете) що навіть не цікаво дискутувати. Чому б вам чи вашим дітям додатково не вивчати граматику якогось племені Танзанії))) Адже скільки мов ти знаєш, стільки раз ти і людина)))
Закусенец• 17 августа 2020
А мне еще нравится когда объявление написано на русском , ты тогда обращаешься к человеку на русском а он отвечает на украинском . Человек задает тон на одном языке, ты его поддерживаешь а в ответ тебе нарочито ответ на другом языке. Очень часто на кидстаффе такое . Если что , отлично общаюсь и на русском и на украинском. Не понимаю зачем так?
Пропеллер на 6 персон• 17 августа 2020
Я бухгалтер и часто приходится общаться с контрагентами, программистами, дфс, юристы: в 90% случаев каждый продолжает диалог на своем языке. Только один раз попалась полоумная, которая швырнула трубку с фразой ’я спiлкуюсь виключно украïнською мовою’. В общем она долго ждала от нас документы...
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
На языке Танзании много мировой литературы написано в оригинале?
Вы действительно недалекая, или просто невежественная?
Не общайтесь, я Вас не просила и не заставляла.
маминаБубочка• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
українська - державна мова в цій країні. Погугліть, що значить державна) і ще єлементарно людина не знає рос мови. І не зобов’язана знати, те що об’ява на рос. мові взагалі ні про що не говорить.
Скромняшка• 17 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Почему нарочито? Не умеет человек писать грамотно на русском и не хочет позориться. У меня отлично строятся диалоги на двух языках, собеседник понимает русский, я понимаю украинский, никаких претензий, считаю это нормальным.
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Я тоже
маминаБубочка• 17 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
Как правило, такие люди, как этот чувак, при первой же необходимости не то, что начнут сами разговаривать на русском языке, а и гимн России на изусть стоя пропоют, с рукой у сердца
Из личного опыта, смотрю. Даже знаю регион.
Ручки-Крючки• 17 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Сколько здесь сижу ,вижу агрессию очень большую только от украиномовных , когда тема касается политики или языка
Так их большинство и на майдане было, ’мирных демонстрантов’ и ’онижедетей’. Агрессия у них в крови, менталитет такой. И кумир у них - Бандера, это о многом говорит.