Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
вы на али покупаете? вы там с китайцами на русском общаетесь? Так пишут только люди которые в принципе покупают только хлеб в магазине походу и дальше украины в обще не вылезают виртуально. А если вылезаете и делаете покупки на загран сайтах, вы считаете что весь мир вас не уважает? Тяжело жить наверное с такой мыслью))
На али не покупаю. Да и не сравнивайте английский и русский по нужности.
Госпожа Белладонна• 17 августа 2020
Ответ дляКараПузовна
Мда... Я так написала учительнице в вайбер, на русском. А она прочитала и не отвечает. Может тоже принципиально ждёт украинский?
А мне понравилась мебель, подбирала на Олх, объявление на украинском. Я спросила на русском, прочитали и в ответ тишина уже несколько дней. Ну пусть ищут україномовних покупців, якщо такі принципові. Ситуация абсурдная
Партизанка• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
А я требую, чтоб со мной только на французском разговаривали
Контрольница• 17 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Пусть на курсах соответствующих ’стараются ’. И есть такое. Я много лет проработала в подобной сфере. Я знаю о чем говорю. Общение с клиентом это была суть моей работы.Говорить с ошибками, но на языке клиента это пол беды, но говорить, не переходя на язык клиента это неуважение. И ,кстати, считаю если человек живущий и выросший в Украине не в состоянии нормально изъясняться на рабочем на украинском -просто идиот. Поэтому нечего позориться
Это где такое в конституции указано? Вы всеми языками владеете? Если я к вам на итальянском, например, обращусь, перейдете на него? Предпоследняя фраза больше подходит к другой категории граждан )))
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
А почему сразу англ? Некоторые там общаются на родном языке, прикиньте? Да и далеко не на всех загран сайтах вы сможете применять англ так то...
В принципе вы лишь доказали все о чем мы тут говорим, что все кто думает как вы, дальше магазина продуктов не выходили. И с такими требованиями, общаться так как удобно вам, вам только это и светит)
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Покупатель волен идти в стационарный магазин и там покупать в тридорога
, требуя ’сервиса’
а вот это все самоутверждение от него и желание конфликта на ровном месте
, требуя ’сервиса’
Продавец может сидеть на своем товаре годами и хлопать в ладоши
Аноним с кешбеком• 17 августа 2020
ха. приходит в аптеку клиентка. дайте мазь клотримазол. я спрашиваю - ребенку или взрослому.
ребенку
я говорю - по инструкции детям его не назначают
нам врач назначил!!!
дело конечно ваше. но я б подобрала другой препарат. тем более там не грибок
вот только хамить не надо!!!!!
ребенку
нам врач назначил!!!
вот только хамить не надо!!!!!
гражданинГрубиян• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и как? помогло?
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
и как? помогло?
В обще эта фраза уже стала крылатой в этой теме. Я уже в голове столько ржачных ситуаций прокрутила с этим требованием))) от смеха уже слезы бегут
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Там где не английский, тл я не покупаю, человек имеет право также не купить, где русский. Требования нормальные.
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Почему вы не ответили на языке заказчика? Вы проявили неуважение, в итоге остались без продажи и с плохим настроением. Будьте хитрее
С такими продажи и не было бы. Это колупатель
Электричка• 17 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Не смешивайте мухи и о котлеты. Причем здесь конституция к бизнесу? Я говорю о работе, о клиентах. И если на рабочем месте ко мне обратиться клиент, язык которого я не знаю, то конечно же будут поиски сотрудника знающего, а если и такого не найдется то мы теряем клиента, а клиент не получает услугу. Все предельно просто.
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
а теперь включаем .... тадам - логику! Объявление на русском!!! Если вам так противно и больно это читать, че мимо не пройти? Если вы не покупаете на корейских сайтах потому что не знаете языка, зачем идти и приставать к корейцу на украинском и требовать к себе уважения?
Контрольница• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Так его право! Молча идет и ущет обслуживание на мове. Замучается, если живет в русскоязычном регионе )))
Запретный фрукт• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
А что не так? Книг на русском сейчас маленький выбор и в кино на русском фильмы не посмотришь
СКИБИДЫШь• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Можете ответить вместо автора
Пончик Солнечный• 17 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я всегда отвечаю на том языке, на котором ко мне обратились. Но такую реакцию считаю шизинкой.
І додати нічого
сЛАдКОежКА• 17 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А кому они нужны? Вот и они, подтянулись. Проблема века
Контрольница• 17 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Все намного проще, по крайней мере в очных продажах: жестами, мимикой, посредством письма люди находят общий ’язык’, если не понимают друг друга в разговоре.
Аноним с кешбеком• 17 августа 2020
Ответ дляДуболом
можна скільки завгодно дискутувати про ментальне здоров*я Вашого потенційного замовника, але навіть банальне голосування тут показує, що понад 35% людей хочуть, щоб в Україні їх обслуговували рідною українською мовою. і це нормально.
автор, тому просто дайте відповідь самі собі - Вам потрібні додатково +третина клієнтів? чи можна і без їхніх грошей ))?
этот вопрос поднимался миллион а. я живу в регионе где родной язык у большинства населения - русский. хоть родились они в Украине. в нашем городе стояла воинская часть и после войны развивалась промышленность. поэтому было много военных и рабочих из всего союза. и язык соответственно - русский. и да - часть населения не способна к языкам. не считает нужным и т.д
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Он живет в Украине, где государственный украинский, имеет право на обслуживание на гос.языке.
Калёва Замалёва• 17 августа 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ээээ, ну это ж бред какой-то( вы что не поняли, что прочитали на украинском? Дело даже не в том, что ищут украиноязычных покупателей, а то что ваша просьба на голову не налазит! А договора вы как подписываете?
Скользкая• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Я на корейской и не пойму даже
Надувная пыль• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
навіть вимагаєте?
Всі ці насміхання і зневага, що прозвучали в цій темі, - справжнє притиснення української мови і результат агресивної русифікації протягом останніх пари століть. Ви, російськомовні, - результат нав´язування імперської російської мови. Чому люди живучи в Україні так ненавидять укр.мову і україномовних?
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Я на корейской и не пойму даже
Да, но поприставать то и потребовать к себе уважения никто не запрещает)
Контрольница• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Отдельная категория украиноязычных граждан, совсем не упоротых ))),принципиально его ’не понимает’.
Вспомнилась ситуация с эстонцами, когда по их вине на таможне завис отправленный ими товар. Нужны были жополнительные документы, а на другом конце провода оказался, видимо, упоротый. На все в ответ ’я вам не понимайт’. Зато когда назвали сумму простоя контейнера, которую клиент у них без проблем отсудит, и стали прощаться, вдруг на другом конце провода раздалось: ’ я есть всьпомниль русський язык’. Офис потом долго еще ржал )))
ОйЙой• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ви не маєете права вимагати у іншої людини спілкування на певній мові, крім державних установ.
Настя Снежок Воля• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Его никто и не заставлял покупать. И хамить - это тоже был его личный выбор.
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляscandi
Простите, но агрессию проявляете как раз вы, запрещая нам говорить на тех языках, на которых мы хотим и требовать что бы каждая муха говорила на украинском языке живя в этой стране. И африканцы приехавшие сюда учиться и китайцы, и белорусы и русские... ВСЕ ВСЕ ВСЕ должны просто пересекать границу и БАЗАРИТЬ ТОЛЬКО НА УКР ЯЗЫКЕ, потому что вы требуете!!!
Знаете, я вот жила в Минске пол жизни и ни одного иностранца не требовала говорить на русском? Так кто тут агрессор?