Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
у вас ошибки в тексте. Вы точно знаете русский? Может стоит хотя бы один язык выучить.
Да бог с тем русским, может и правда, не всем дано его нюансы постичь) Писали бы уже нормально и грамотно на родном украинском, так нет, и его исковеркают вечно так, что и у русскоязычных глаза кровоточат.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Тогда читать со словарем, если вообще не ’алё’ с русским.
Гугл транслейт ещё может помочь)
задумчивая мордочка• 17 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
По правилам общения необходимо переходить на язык общения клиента. Но ,например, у меня часто наоборот. Я говорю на русском, а сейчас многие продавцы в обычных магазинчиках или операторы новой почты говорят, пытаются на украинском. И упорото продолжают это делать несмотря на мой язык. Причем их украинский как мой английский
Честно говоря, и смешно и раздражает.
Вот и молодцы, что стараются... Именно так и учат язык.
Нет такого в ’правилах общения’. Продавец не обязан стелиться перед покупателем.
МастерЮля• 17 августа 2020
Девочки, перестаньте собачиться между собой
Всем хороших продаж и покупок и адекватных покупателей и продавцов
Спасу мир• 17 августа 2020
Ответ дляPORKA
’хватить’ це слово з якої мови?
в мене таке враження, що писати зараз тут українською для вас все одно, що стояти ведмедю на двох лапах.
я вам дуже вдячна, що ви стали моїм особистим коректором). ні, я вільно володію українською мовою, але русизми, на жаль, присутні в моїй мові.
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляДА да да
А что Вам мешало ответить на украинском языке?
До определённого момента разговора ему
было все равно, и тут надо чечетку начать танцевать, потому как ’царя’ переклинило, ага, уже
Україна понад усе!• 17 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
1) Прочитайте и перепишите пункт №1, похоже на машинный перевод.
Пожалуйста, излагайте мысли на родном языке или вычитывайте перевод.
’Скоро станет обязательным’ - юр. силы не имеет :)
2) Не всегда, позвоните на горячую линию НП или Приват-банка и заговорите по-русски :)
3) Отнять мое личное время без цели покупки - это своего рода хамство, не находите ? :)
опа. а вот и истинное лицо. Ваш опыт в торговле 16 лет? или 16 дней? :)))
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
Тяжело вам в жизни
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляФиктивная
И как ?
Какие методы используете ?
Кнут ? Ружьё ? Пистолет ?
Какие методы используете ?
Кнут ? Ружьё ? Пистолет ?

Шопингмонстр• 17 августа 2020
Ответ дляДА да да
Мне религия не позволяет 😂 А что мешает каждому говорить на своем? Ведь понимаем друг друга?
Шопингмонстр• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И как? Сколько отвечают?
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляПурген
Как-то правильно отвечать человеку на том языке, на котором он к Вам обратился. Тем более, речь идёт о государственном языке и в торговле. Считаю, парень имел полное право рассчитывать на более вежливое общение со стороны продавца
А если клиент обратился на диком суржике или той гваре, в которой половина не польских, так венгерских слов, то как ему следует отвечать?)
Просто болталка• 17 августа 2020
А говорят ’ Україна єдина’... брешуть падли
За 11 лет мне такие не попадались. С последним клиентом 1,5 часа разговаривали. Сначала о работе, потом о жизни. Он на суржике, я на русском. Даже если стать на время принципиальным покупателем, то мне все равно на каком языке говорит/пишет продавец. Мне главное купить то, что я хочу и чтобы мы поняли друг друга.
Меня лет 5 назад ’я адвокат из Киева’ пытался учить, как нужно бизнес вести... этот из той же серии.
Шопингмонстр• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому в Україні мають виникати такі запитання?
Чому ви не могли відповідати українською? І це не вся переписка.
Ви чим кращі?
Рожден, чому всэ так? 😂😂😂 Вспомнила что-то...
Электричка• 17 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Пусть на курсах соответствующих ’стараются ’. И есть такое. Я много лет проработала в подобной сфере. Я знаю о чем говорю. Общение с клиентом это была суть моей работы.Говорить с ошибками, но на языке клиента это пол беды, но говорить, не переходя на язык клиента это неуважение. И ,кстати, считаю если человек живущий и выросший в Украине не в состоянии нормально изъясняться на рабочем на украинском -просто идиот. Поэтому нечего позориться
Шопингмонстр• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А у меня нет ракладки украинского языка в ноуте, все- расстрел? И живу я в русскоязычном городе-так что нам теперь делать?
Нам общаться на своем родном. Благо такие только на форуме, а не в реальности 🙏🏻
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ дляИрашек
і як люди реагують на Ваші ВИМОГИ?
мамуть,вибачаються,кліпають,червоніють,ніяковіють...
така персона пред’явила вимоги))))
мову жестів не бажаєте вивчити?
така персона пред’явила вимоги))))
мову жестів не бажаєте вивчити?
Жесты ей в ответ вполне определенные отправляют. 100%
ЗдесяЯ• 17 августа 2020
мне не принципиально на каком языке со мной общаются, иногда собеседник не переходит на русский и это даже интересно и вызывает уважение, но не неприязнь! главное понять друг друга, не?
Вытворунка• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
У вас что-то с пониманием написанного не очень.. Или фантазия бурная, кто-то ноет, понимает-не понимает.
Уситесь уже думать своей головой, а не транслировать все клише, созданные для языковых срачей.
Девушка, Вы не понимаете что пишете или забываете о чем писали минуту назад? Свое клише разбрызгиваете Вы, первая тычете носом в ощибки, но своих не замечаете, у Вас проблемы с чувством такта или с воспитанием?
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ дляGvenna
Кого-то мощно вштырило от мовы.
То у дописувача, который в своем посте почему-то гавкает на украинском, явно подгорает от русского, но он почему-то упорно продолжает мучиться и писать на нем
задумчивая мордочка• 17 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Вот у вас они забыли спросить, где именно им стараться :)
Говорить на украинском - их полное право. Пусть плохо... это вас не касается.
Под хвост они вам не обязаны заглядывать.
Кстати, я живу в регионе Бельгии, где все без исключения знают французский (и это государственный язык). Но продавцы тупо тебе отвечают на нидерландском, когда обращаешься к ним по-французски.
И - имеют полное право.
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
я тоже думаю что посыл покупателя был просто Поза*бывать, а никак не покупать)
Тушь для2го класса• 17 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А в честь того, что это вам надо продать и покупатель всегда прав
Главное, он с шизинкой, она, самая умная
Покупатель волен идти в стационарный магазин и там покупать в тридорога
, требуя ’сервиса’
а вот это все самоутверждение от него и желание конфликта на ровном месте
, требуя ’сервиса’
Вытворунка• 17 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Я освоила. Там, где нужно с большой.
Это проявление моего неуважения, вы все верно понимаете.
Так хотели носом тыкнуть в ошибки, а здесь такой облом,плохое воспитание и пробелы в пунктуации, грамматике сделали свое дело не в вашу пользу)
Электричка• 17 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
И - имеют полное право.
Я говорю о клиентоориентированости, а не о правах граждан.
Но, судя по вашей манере общения, вам не понять ’шо оно такое и с чем его едят’. Не заморачивайтесь
Гомосноб• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Да, неуважение, тяжело ответить на украинском?
вы на али покупаете? вы там с китайцами на русском общаетесь? Так пишут только люди которые в принципе покупают только хлеб в магазине походу и дальше украины в обще не вылезают виртуально. А если вылезаете и делаете покупки на загран сайтах, вы считаете что весь мир вас не уважает? Тяжело жить наверное с такой мыслью))
Контрольница• 17 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Провокационная реплика покупателя... и продавец ’повёлся’.
В результате -> базарная перебранка, обе стороны во всей красе.
Говорить об ’уважении’ в данной ситуации уже нет смысла.
P.S. Кстати, даже такие тупицы, как Янукович и Зеленский, украинский выучили. Им, как и вам, этот язык нужен для работы.
Тому вони при неофіційних виступах говорять російською ...
Русскоязычные знают украинский. Отчеты, заявления в госструктуры пишутся на государственном. Человек, который не является официальным представителем государства (работником госструктур) имеет право говорить на любом языке. Никакой мовный закон в нормальной ПРАВОВОЙ стране не может быть выше Конституции страны и ратифицированной Европейской Хартии о языках.
Вилами по воде• 17 августа 2020
Ответ дляВытворунка
Вы не правы.
Но, к счастью, у меня нет времени Вам что-то доказывать.
Поработайте над собой сперва.