Петросянша• 17 августа 2020
1ый класс без прививок. Подскажите, "с чем" идете?
Добрый день. Девочки, вопрос к тем, чьи дети идут в 1ый класс без прививок. Документы у нас приняли в начале лета, о карте прививок тогда не спросили. Сейчас учитель настоятельно просит донести(большую половину класса). У нас медотвода нет, только на словах педиатра вакцинирование "не показано". Плюс эпидобстановка как бы вообще не предполагает сейчас (о чем тоже педиатры сказали). Как быть со школой, с какими "законами" идти к директору? Спасибо за любые ответы по теме.
п.с. На комменты в стиле "идите на домашнее обучение" и про пользу прививок не отвечаю.
Царевна в уггах• 17 августа 2020
Два года назад сын шел в 1 кл, писаоа отказ . Сейчас дочь идет в 1 кл, тоже напишу отказ.
Фея_3уровень• 17 августа 2020
В чём проблема сделать прививки сейчас ? Я делала младшему последнюю акдс в мае. Ещё будем превенар делать через месяц. Себе тоже планово адс буду делать и от гриппа. У вас шо 7 жизней?
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо за ответ. В школе у директора? Или в поликлинике и несете в школу?
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
в школу требуется только форма 086, форму о прививках 063 не имеют права требовать - ее нет в списке необходимых документов
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
форму 086 дает ваш педиатр, ему же и пишете отказ от вакцинации
если не дает - возьмите в частной клинике и несите ее в школу, всё
Тарабарщина• 17 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
в каждой похожей теме есть такие комментарии как ваш)
в чем проблема сделать сейчас?
наверное проблема в том, что автор хочет делать прививки приблизительно никогда
мы ребенка активно вакцинировали и перестали, перед школой ровно ноль ревакцинаций. учится вместе со всеми детьми, я знаю только что приблизительно полкласса у нас такие же и есть те кто ничего не вводил ребенку.
конечно учительница настоятельно просит донести справки. лично ей они не нужны, просит ее начальство. игнорируем и все))))
в чем проблема сделать сейчас?
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо. 086 мы подали еще при приеме. Но вот тут каждый день в вайбере нас штормит классрук-донесите карту. А педиатр сказала-пустую карту не выдаю.И я подвисла.
Фея_3уровень• 17 августа 2020
Ответ дляТарабарщина
в чем проблема сделать сейчас?
Ну автор же пишет не лучшее время сейчас. Так вот я пишу, что время как раз норм.
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
на что ссылается классрук? если такой документ вовсе необязателен?
Непостоянная постоянность• 17 августа 2020
Ужас вариант оформить и вас никто трогать не будет, или потом ваш вариант любой-вакцинироваться Или нет, частично ещё как-то
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляТарабарщина
в чем проблема сделать сейчас?
спасибо за коммент)) Мне как бы неудобно игнорить учительницу, вроде как только начинаем ’отношения’ + дама возрастнАя, как-то я не привыкла просто отмалчиваться. Но и что ответить, не знаю. Думаю, идти к ней или к директору, чтоб прояснить позицию. Или и правда не дергаться(как и остальные 15 человек)
Научительница• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Вам нужна справка для школы о прохождении медосмотра?найдите педиатра по знакомым и договоритесь
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
не надо отмалчиваться, так и скажите - этот документ не обязателен и вы его нести не планируете
Царевна в уггах• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
В амбулатории. Мы живем в пригороде. Поликлиники как таковой нет. Но думаю, что можно и у педиатра узнать, как написать отказ. Когда сдавали бланки о прохождении медкомиссии, тогда же и написала отказ.
Научительница• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Ну так договаривайтесь с педиатром чтоб карта была ’полная’
Ответ дляПетросянша
А кто вам признается кто как решил вопрос?
У меня много знакомых частично или вообще не вакцинировались, про манту молчу...
Оформили по тихому и делают как лучше им, одни даже переехали
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
ни на что не ссылается, но регулярно пишет список тех, кто не донес карту и просит принести.
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
игнорьте
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляНаучительница
нет, справка мы подали (форма 086).Просят карту прививок
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо еще раз!
Ответ дляПетросянша
И будут просить! Есть распоряжение мон
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо. мы писали отказ все года, но то для поликлиники было(в сад ходили частный. там не спрашивали). а вот перед школой педиатр сказала- выдаю 086 форму, карту не даю, она пустая. И все. Как бы про отказ ни слова. Я и решила, что формы 086 достаточно сейчас.
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
И будут просить! Есть распоряжение мон
нет такого распоряжения
Ответ дляВанна Тазиковна
нет такого распоряжения
Есть, работая в отделе образования-лично видела- министерство образования направило для школ и садиков
Петросянша
• 17 августа 2020
Ответ дляНаучительница
нет, в мои планы не входит писать липовые прививки. Я знаю о рисках для детей в такой ситуации. Потому пока будем пытаться по-честному обьясниться и ссылаться на законы
Ответ дляПетросянша
А потом вам никто не согласится рисовать
Тарабарщина• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
речь идет о здоровье ребенка, вряд ли это та тема, где можно делать удобно кому-то, а не вам с ребенком)))
не молчите, скажите что не делаете, сейчас таких много, право на выбор закреплено законом.
они могут что-то просить, в надежде что скромная подстраивающаяся мама таки доделает то что им спустило высшее руководство. вам конечно решать за кого вы играете)
Ванна Тазиковна• 17 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
я не знаю, что вы видели, но в списке доментов для поступления в школу - формы 063 нет
Распоряжение о том чтоб проверить вакцинацию детей и в случае отсутствия-на усмотрение администрации, а директора это все
они иногда и вышестоящее не слушают