Nuts_Natalia• 17 августа 2020

Потеря обоняния при ковид

Девочки, кто переболел или знает стадии заболевания, потеря обоняния сразу на 100%, или постепенно исчезает? Я и не думала на ковид, у меня хронический тонзиллит и бывает напоминает о себе, насморка нет, а запах сурового львовского чеснока ощутила только когда к носу его поднесла... Никогда такого не было, даже при заложености носа больше ощущаю запахи.

Из симптомов боль в горле, температура и слабость. А дочь завтра должна идти к хирургу и дерматологу, вот я и озадачена...
All0• 17 августа 2020
у всех по разному на ббс статья была хорошая можете поискать

tanyaclass• 17 августа 2020
У меня соседка заболела, так говорит,такая слабость,что не могла даже ручку в двери открить и да,потеря обоняния.
Ollka• 17 августа 2020
Ответ дляtanyaclass
у всех моих знакомых это общий симптом.
anna_2014• 17 августа 2020
На 3-4 день.
Атланта• 17 августа 2020
Не ходите пока по врачам, наблюдайте за своим состоянием дома. По берегите других врачей и остальных людей. Похоже на ковид, но ц меня есть знакомые, у которых были точно такие симптомы как при короне и болезнь отступила, без осложнений. Нюх восстанавливался постепенно. Так что не волнуйтесь. При потере обоняния к врачебным схемам добавляют цинк, при ковид он очень желательно. Хелатный. В большой дозировке, 60 мг в сутки. Но не очень долго, потому что цинк антагониоует с медью.
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляtanyaclass
Да, слабость ужасная(( С кровати вставала раз пять, и вот полчаса назад кушать быстренько приготовила, потому что дети дыньки-яблоки слопали, закинула все в мультиварку и поняла, что запах чеснока то и не ощутила... Короче, буду читать, уже 37.8, а обычно температура растет к ночи
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
друг мужа в питере живет, все 2 недели почти не ел, болел в мае, а кашель у него до сих пор, еще не восстановился организм
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляAll0
спасибо, пойду гуглить
Атланта• 17 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Будем надеятся, что у вас вообще не оно. А если и так, то у вас точно пройдет легко и без осложнений. Выздоравливайте!

автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
спасибо, думаю айхерб подойдет

Да по врачам и не хотела идти, у меня еще и мама медсестра в доме ребенка, а я ее уже попросила завтра пойти с дочкой, кажется я сама ей сниму гипс, как хорошо, что не сделали полимерный
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо огромное
anna_2014• 17 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у вас ковид - 99%.
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляanna_2014
у вас ковид - 99%.
спасибо за ответ! Надеюсь, все будет хорошо))
Горськ• 17 августа 2020
Слабість така,що 2 дні подруга лежала,голови підняти не могла.Ломота сильна,нюх зник на 3-4 день.Через міс повернувся.
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляГорськ
она анализы сдавала, не знаете?
All0• 17 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
спасибо, пойду гуглить
https://www.bbc.com/russian/news-53278712
videar• 17 августа 2020
здравствуйте, болели в мае, обоняние и восприятия вкуса не восстановилось полностью до сих пор. Слабость, температура были, отсутствие аппетита. Слабость сохраняется, зрения ухудшилось. Выздоравливайте!
Горськ• 17 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
она анализы сдавала, не знаете?
На наступний день Плр-показав негативний,а через 4-5 днів ще раз робила,вже сама платила,то була позитивна.Там треба здавати не в перші дні,хоч на 3.Вона поспішила.В неї був контакт з ковідних хворим,тому вона розуміла що щось не то.Пневмоніі на кт не було.Ну,кашляла.Особо що б щось інше.таке аж.що відрізняє від грві,то вона не відмітила.
olechka_uli• 17 августа 2020
У меня не пропадал нюх вообще, симптомы остальные как у вас, ещё потливость, глазницы болели, а у мужа никаких симптомов, кроме нюха, пропал на неделю.....

автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляvidear
Спасибо, что отписались! Скорейшего вам восстановления!
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляolechka_uli
Спасибо за ответ
автор Nuts_Natalia • 17 августа 2020
Ответ дляГорськ
у меня прямых контактов не было, только вот с дочкой в больницу к педиатру ходила, в прошлом году так с ветрянкой пришли, а в этом кажется с ковидом, нельзя в больницы ходить, потом болеть начинаешь
Ирка Веселая• 17 августа 2020
Сидишь тут, Надеешься, что все это выдумка, а ннеет... Интересно, это когда-нибудь закончится
Yrusyk• 17 августа 2020
Я тоже поняла ,что пропало обоняние ,когда резала лук Это было на 4-5 день болезни (думала Орз) Стала нюхать все-кофе, чеснок ,духи,нашатырь -ничего! Потом и вкус пропал ,кроме основных-сладкое ,кислое,соленое Симптомы у вас похожи на ковид Делайте Пцр тест Здоровья!