Морская свинка• 17 августа 2020
Ну и как это понимать?ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин
ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин
Экономические последствия карантина намного хуже последствий пандемии, а для сдерживания коронавируса достаточно масочного режима и социальной дистанции.
ВОЗ призвала правительства больше не вводить карантин из-за пандемии. Соответствующее заявление сделала главная эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове, передает medikforum в понедельник, 17 августа.
В начале пандемии, когда закрытие границ с Китаем могло резко сдержать масштабы эпидемии, ВОЗ активно призывала этого не делать, пускать туристов из Китая во все страны и не провоцировать "неравенство".
Границы все-таки закрыли, когда пандемия уже распространилась по всему миру, тогда же ВОЗ признала правильность закрытия границ.
Затем месяцами эксперты ВОЗ уверяли, что медицинские маски здоровым людям не нужны, но ВОЗ опять посоветовала носить маски всем без исключения.
Наконец, почти всем странам мира ВОЗ долгое время советовала закрываться на жесткий карантин. Но сейчас Ван Керкхове заявила о недопустимости карантинов при второй и всех последующих волнах COVID-19, поскольку экономические последствия карантина намного превосходят условный выигрыш в медицинском плане. Ношения масок и соблюдения социальной дистанции вполне достаточно при этой пандемии, уверяют в ВОЗ
На-перекуре• 17 августа 2020
Нормально понимать, так же, как и то, что воз о бесполезности масок с самого начала писала, эти б рекомендации хоть кто то выполнял, нет де, у нас придурок степанов умнее воз, ага
Где тут 0?• 17 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Перевожу: нам дешевле в плане экономики похоронить определенный процент нездоровых изначально людей, чем просадить экономику половины мирового сообщества.
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
И да, она права, ей лично на вас и ваших близких начхать, главное - экономическая стабильность страны
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
Плюс миллион. Вы правы((
Дикая Роза• 17 августа 2020
Ответ дляЛизочек
Мне интересно, а если вот это их: ’Ношения масок и соблюдения социальной дистанции вполне достаточно при этой пандемии, уверяют в ВОЗ ’ не сработает и весь мир получит подобие Италии, то что скажет ВОЗ? Типа ’Упс... Сорри, так получилось’.
Они там мнение свое меняют каждую неделю, им верить по ходу уже как синоптикам
Как-то так))
Дикая Роза• 17 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А сколько карантин убил, тех кто не с ковид - сердечники, инсультника, с раком и другими серьезными заболеваниями, сколько помощи не дождались или ещё больше посадили здоровья из-за того, что больницы, поликлиники переставали принимать эту категорию больных.
А посаженная экономика это норм? Люди без работы, соответственно ухудшается питание, посаженный иммунитет, что снова введет к различным заболеваниям и т.д. и всё это отдавать ради спасения той группы риска, для которой и грипп и не ковидная пневмония также являются смертельными?
В интервью Борис Тодуров (директор института сердца) сказал, что за 3 месяца карантина в Украине от ковида умерло 400, а от сердечно-сосудистых 68 000 человек(((
Просто Мария• 17 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Люди. Ну думайте хоть иногда.
Сердечно-сосудистые у людей не появляются после инкубационного периода 3 дня, они годами. Данные болезни не заразны.
Жена сантехника• 17 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
хотят, чтобы больше заболело - чтобы потом выстроилась очередь за вакцинами
Похоже на то(
мистерЛяпсус• 17 августа 2020
Не читала,что там ВОЗ рекомендует,но у нас уже гл.эпидврач вынес постановление,что с 1.09 маски везде обязательны.
По школе - это вообще ппц. Будут ли в классе в масках - решает каждая школа отдельно,а в коридоре - в масках.
Уты-фрутик• 17 августа 2020
та, раздули про этот ковид
если он и есть, то сильные выживут
слабые-умрут
в принципе, так и должно быть
мы нарушили естественный отбор
а все должно подчиняться ему
должны жить здоровые и выносливые, и это правильно
если он и есть, то сильные выживут
слабые-умрут
в принципе, так и должно быть
мы нарушили естественный отбор
а все должно подчиняться ему
сама себе прекрасная• 17 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
Люди. Ну думайте хоть иногда.
Не заразы, но когда закрывают больницы и поликлиники, и эти люди не получают должное мед.обслкживание, то и смертность от них также само растет или сецчас есть только ковид?
Просто Мария• 17 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Что сейчас закрыто? Все больницы открыты, сдаёшь тест и лечись
сама себе прекрасная• 17 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
Сейчас да, забыли начало карантина, когда планово лечиться нельзя или сецчас если местность попадает в красную зону.
Дикая Роза• 19 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
Люди. Ну думайте хоть иногда.
Да? Это своевременно не оказанная помощь...