Морская свинка• 17 августа 2020
Ну и как это понимать?ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин
ВОЗ призвала страны больше не вводить карантин
Экономические последствия карантина намного хуже последствий пандемии, а для сдерживания коронавируса достаточно масочного режима и социальной дистанции.
ВОЗ призвала правительства больше не вводить карантин из-за пандемии. Соответствующее заявление сделала главная эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове, передает medikforum в понедельник, 17 августа.
В начале пандемии, когда закрытие границ с Китаем могло резко сдержать масштабы эпидемии, ВОЗ активно призывала этого не делать, пускать туристов из Китая во все страны и не провоцировать "неравенство".
Границы все-таки закрыли, когда пандемия уже распространилась по всему миру, тогда же ВОЗ признала правильность закрытия границ.
Затем месяцами эксперты ВОЗ уверяли, что медицинские маски здоровым людям не нужны, но ВОЗ опять посоветовала носить маски всем без исключения.
Наконец, почти всем странам мира ВОЗ долгое время советовала закрываться на жесткий карантин. Но сейчас Ван Керкхове заявила о недопустимости карантинов при второй и всех последующих волнах COVID-19, поскольку экономические последствия карантина намного превосходят условный выигрыш в медицинском плане. Ношения масок и соблюдения социальной дистанции вполне достаточно при этой пандемии, уверяют в ВОЗ
Кто крайний?• 17 августа 2020
Уже этот карантин всех достал!!!Люди ещё в декабре болели,просто никто тестов не делал.Зачем он вообще нужен?
Пенять на зеркало• 17 августа 2020
А в чем прикол карантина? Сердечники, онкобольные и пр не получат лечения. ФОПы не смогут работать. Но все радостно едут в Турцию и Египет и пр? Сидят в кафе, гуляют всюду?
Еще одна волна жесткого карантина
1. Малый бизнес ляжет
2. Школьники будут иметь провал 2 года в знаниях
3. Дефицит и рост цен вновь...
Зачем? Сейчас детские площадки забиты. Парки - аналогично. Городской транспорт - полный, в масках - единицы...
Еще одна волна жесткого карантина
1. Малый бизнес ляжет
3. Дефицит и рост цен вновь...
Сегодня сержусь• 17 августа 2020
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Перевожу: нам дешевле в плане экономики похоронить определенный процент нездоровых изначально людей, чем просадить экономику половины мирового сообщества.
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
И да, она права, ей лично на вас и ваших близких начхать, главное - экономическая стабильность страны
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
РокерША• 17 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
Поднимите статистику смертности за первую половину прошлого года и этого и вы оооочень удивитесь...
Удачная• 17 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
Смертность на одинаковом уровне по всем болезням. Хватит уже этого цирка.
буреЛОМКА• 17 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
Так это и сразу было понятно любому трезвомыслящему человеку. Да, жестоко, но проще похоронить определенный % ослабленных, кто не от короны, так еще от чего все равно скоро умер бы с вероятностью 90%. баласт для экономики (часто пенсионеры или получающие пособие), чем положить бизнесы, годами выстроенную логистику, от чего пострадали экономически активные люди, двигатели экономики. Сколько потерял мировой ВВП? Сколько будет самоубийств на волне банкротств?
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
Мне интересно, а если вот это их: ’Ношения масок и соблюдения социальной дистанции вполне достаточно при этой пандемии, уверяют в ВОЗ ’ не сработает и весь мир получит подобие Италии, то что скажет ВОЗ? Типа ’Упс... Сорри, так получилось’.
Они там мнение свое меняют каждую неделю, им верить по ходу уже как синоптикам
Морская свинка
• 17 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А ссылка на воз будет? Или это очередной вброс?.
Я не утверждаю,что ВОЗ.прочитала в СМИ.
Виннипуховна• 17 августа 2020
хотят, чтобы больше заболело - чтобы потом выстроилась очередь за вакцинами
Папина дочка• 17 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Я не утверждаю,что ВОЗ.прочитала в СМИ.
это ВОЗ
Но это обычная математическая модель: при каких вводных потерь будет меньше.
Сейчас появилось больше исследований, больше данных о вирусе, о методах лечения о прогнозе.
И сейчас при соблюдении карантина будет больше потерь, чем по причине коронавируса. Но при этом все равно тысячи людей пострадают от коронавируса, и многие очень сильно(
Папина дочка• 17 августа 2020
Ответ дляВиннипуховна
да нет никаких вакцин, и не факт, что они вообще появятся)
сейчас в научном мире больше придерживаются мнения, что эффективное лечение найдут быстрее, чем эффективную вакцину.
И даже если найдут вакцину, на всех желающих ее все равно не хватит, так что страшилки про принудительную вакцинация пока только фантастика)
Мозговая пилочка• 17 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Только воз об этом вообще не подозревает....
Нет ни одной ссылки на источник от воз.
сама себе прекрасная• 17 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вы хоть вдумайтесь в смысл, дамы)).
Так что вы тут не очень радуйтесь.))
А сколько карантин убил, тех кто не с ковид - сердечники, инсультника, с раком и другими серьезными заболеваниями, сколько помощи не дождались или ещё больше посадили здоровья из-за того, что больницы, поликлиники переставали принимать эту категорию больных.
А посаженная экономика это норм? Люди без работы, соответственно ухудшается питание, посаженный иммунитет, что снова введет к различным заболеваниям и т.д. и всё это отдавать ради спасения той группы риска, для которой и грипп и не ковидная пневмония также являются смертельными?
ТихоЯ• 17 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Нет ни одной ссылки на источник от воз.
совершенно верно
Виннипуховна• 17 августа 2020
Ответ дляЛизочек
да кто там выстроится, я вас умоляю...
Я вот верю в вирус, но колоть то, что придумали на ходу, сваяли по сути на коленке за пару-тройку месяцев? Да ну нах
я тоже верю в вирус, но вот введут правило - без той прививки в школу не брать, в след.класс не переводить, на работу не принимать и усё
сама себе прекрасная• 17 августа 2020
Ответ дляЛизочек
да кто там выстроится, я вас умоляю...
Вот вот, дркгие вакцины годами были в разработке, прошли всё этапы, как положено, а тут раз1раз и готово.
Не антипрививочница, но на эту фигня не подпишусь.
пышка_мышка• 17 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
А в Китае еще с августа(((