Не служанка• 18 августа 2020
Болею, надеюсь это не то самое, паникую(
Болеем с мужем с пятницы. Из симптомов: ломота в суставах, головная боль, темпа у меня 37-37.3, у мужа вечером до 37.5. Насморка нет, горло не болит, обоняние и вкус на месте. Я с этим вирусом такой паникер стала, и ничего не могу с собой поделать. Еще и муж в группе риска, с легкими беда. Звонила семейному, ничего не прописала, бесплатных тестов нет, "сидите, пейте парацетамол". Получается болеем пятый день, вчера уже стало легче, только на вечер опять ломота и темпа поднялась. Сегодня проснулась, ощущаю опять ломоту, к вечеру наверно опять будет сильнее.
Не знаю, что думать и что делать. С финансами полных ппц, и выделить сумму на платный тест просто не откуда. Успокойте или подскажите, что делать. Может симптомы у кого были похожие. Блин, паникую...
Девочки, знаю, эта хрень (вирус) уже всем надоела, но у меня в окружении есть и заболевшие и умершие, я не контактировала ни с кем. Да и по моему городу (Днепр) не такие уж и сильные показатели по тем цифрам, что рисуют в стате.
Цвиринь• 18 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зачем он вам? Вам правильно написали - лечитесь как обычно, навсякий случай готовите деньги на КТ ( но это если будут ухудшения)
здесь просто многие пугали, что КТ делали и без ухудшения и была уже пневмония. Мне кажется автор и боится что-то такое пропустить.
Пульт от линолеума• 18 августа 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, ломота при гриппе бывает невыносимая.
Бывает.
Когда невыносимо - надо выпить.
Когда терпимо - не надо.
Когда невыносимо - надо выпить.
Когда терпимо - не надо.
Не служанка
• 18 августа 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы правы, боюсь, наслушаешься, начитаешься и просто уже соображалка не работает. Хотя в марте переболели с теми же симптомами, у меня 37.3 держалась около месяца, и я без паники вообще, а тут накрыло(
Цвиринь• 18 августа 2020
Ответ дляНе служанка
это просто лето, поэтому вы паникуете, осенью-зимой такие симптомы по несколько раз за сезон, никто не будет на каждые сопли тест делать.
Но я бы хотя бы мужу сделала тест.
Не служанка
• 18 августа 2020
Ответ дляЦвиринь
Но я бы хотя бы мужу сделала тест.
Спасибо, тоже думаю, что ему лучше сделать. Хотя, чувствует он себя гораздо лучше, чем я.
Неугомонная• 18 августа 2020
Точного диагнрза никто не поставит.
Но у меня были такие же симптомы при ковиде.
я бы Вам советовала не на тест выбросить деньги, а на КТ - проверьте или нет пневмонии. Если нет, все Ок, противовирусные и чай с малиной в помощь)
Выздоравливайте.
Неугомонная• 18 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Спасибо, на какой день уже можно КТ делать? А если серьезные симптомы не возникнут? Читала тут, писали девочки, что КТ делали и при легких симптомах и показало пневмонию, вот и нервы у меня)
на 3-4 можно сделать
Неугомонная• 18 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Ну какие-то антитела же уже останутся, или нет?
споры ведутся , но большинство склонны к тому, что какие-то останутся)
Не служанка
• 18 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Точного диагнрза никто не поставит.
Выздоравливайте.
Спасибо большое)