Ms. Android• 19 августа 2020
Умер Патон
Помер Борис Патон
СЕРЕДА, 19 СЕРПНЯ 2020, 19:02
На 102 році життя помер видатний український науковець Борис Патон.
Джерело: апарат РНБО у коментарі "Українській правді", глава держави Володимир Зеленський
Деталі: УП повідомили, що формується державна комісія з поховання, яка вирішуватиме основні питання.
Свої співчуття на сторінках соцмереж висловив президент України Володимир Зеленський.
Пряма мова: Металург, інженер, винахідник, науковець, викладач. Перший нагороджений званням Героя України. Академік. Геній. Легенда. Є багато слів, якими можна описати Бориса Євгеновича Патона. Однак немає таких слів, які повною мірою могли б розкрити масштаб його постаті.
І масштаб тієї втрати, якої сьогодні зазнала наша країна. У віці 101 року від нас пішов великий українець.
Я щиро дякую долі за те, що в житті мені випала можливість особисто поспілкуватися з Борисом Євгеновичем. Це була грандіозна особистість. Важко писати про нього в минулому часі. Мої щирі співчуття родині та близьким Бориса Євгеновича.
Вічна пам´ять!"
Довідково: Герой України Борис Патон з 1962 до 2020 року очолював Національну академію наук України.
Нацирнальной академией наук Украины управлял человек, которому за сто лет. Видимо мировой рекорд.
СЕРЕДА, 19 СЕРПНЯ 2020, 19:02
Вічна пам´ять!"
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я уважаю Скрипку, кроме вышеперечисленых и Аду Роговцеву. Ефремов, к сожалению, натворил непоправимое, но как талант очень нравится.
Присоединяюсь полностью
бювет_в_обед• 19 августа 2020
Ответ дляНевидимка
А чего пишут что у Патона родственников почти нет, он одинокий? Комиссия будет заниматься похоронами
Думаю из- за значимости личности - похороны, место на байковом должны быть на уровне.
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляНевидимка
Я изучила биографию:дочь умерла,а вот КУДА делась внучка-неизвестно(она молодая)
Спасатель Малибу• 19 августа 2020
Ответ дляНевидимка
Посмотрела. У него была одна дочь, но умерла, сейчас одна внучка.
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
О внучка ничего не пишут,Куда она делась
Спасатель Малибу• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Не знаю, информации мало. Жаль, от таких людей хотелось бы больше наследников. Хотя количество не равно качеству.
Ms. Android
• 19 августа 2020
Ответ дляviter33
Думаю, ’дозагинається’
Неможливо досягати результатів в науці, не вкладаючись в обладнання, розробки.
А ми цього з 91го не робимо.
Думаю заслуженным дедушкам на черную икру хватало, я о науке . Смотрю, Донбассом некому заниматься, кроме Фокина (88 лет) и Кравчука (86 лет).
Дайте подуться• 19 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Интересно, а наука в Украине осталась или никто этим вообще серьезно не занимался, со времен распада совка?
А кому она в Украине нужна? Если что, я к.т.н.
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это точно.Может,она наркоманкой стала-поэтому и не пишут
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляMs. Android
+++Ага,и 80+++++++ летний Омельченко в мэры лезет
Первая леди колхоза• 19 августа 2020
Ответ длямимАпроходила
В березні він склав повноваження
Проводили аудит? Чи чекали, щоб помер?
Карантин вмешался
мимАпроходила• 19 августа 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Ілон Маск теж вважає, що розумні повинні плодитися і множитися
А вони ж не хочуть (
Кима_кепка• 19 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
У меня злая слава.
Только вчера смотрел список героев украины(после незаслуженного кузьмы), и там Патон был, я и подумал много как живет.
можно я вам списочек накидаю и вы про них про всех подумаете, что они уже долго сильно живут?
Невидимка• 19 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
везде пишут что
У умершего ученого фактически нет родственников, поэтому его похоронами займется государство.
Невидимка• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Да, жизнь такая штука, дочь умерла в возрасте 53 года, а отец прожил почти в 2 раза дольше. Но почему то нигде не нашла ни причины смерти дочери, ни вообще какой то информации о ее личной жизни и дочери, если и есть внучка то она наверняка не общалась с дедушкой
Невидимка• 19 августа 2020
Вот нашла, у него и правнучка есть, но как то странно, единственные родственники такого великого человека, а хоронить будет государство.
Это из интервью на его 100 летие:
— Просим рассказать немного о вашей семье. Сколько у вас внуков, есть ли правнуки? Пошел ли кто-то из них по вашим стопам?
— Моя внучка Ольга — специалист по международному праву. Она и в университете его изучала, и потом в аспирантуре совершенствовалась. Но сейчас она сосредоточилась на воспитании своей дочери. Правнучка пока очень маленькая, рано судить о ее талантах и наклонностях. Главное, чтобы она сумела найти себя в каком-то деле, которое придется ей по сердцу, и была счастлива.
Это из интервью на его 100 летие:
бювет_в_обед• 19 августа 2020
Ответ дляНевидимка
везде пишут что
Ну и это тоже - жена и дочь уже умерли.
Ответ дляMs. Android
Таких абсолютні одиниці, більшість пенсіонерів -науковців живуть дуже скромно (у мене мама пенсіонер-науковець).
Тим більше, Фокін та Кравчук не були науковцями.