буреЛОМКА• 19 августа 2020
Так хочется свой магазинчик, работать на себя...но страшно
В бизнесе никогда не была, но ездила по заработкам подкопила денег. И хочется хоть маленький магазинчик чтобы самой там продавать,работать на себя чтобы можно было обеспечивать себя и ребенка всем необходимым. Но как посмотрю, так много магазинов разных, а город маленький 50 000 человек. И если товар не продам, куда ж деть его потом. Думала обувь продавать. Но это ж чтобы закупать оптом одного магазинчика мало будет и даже не знаю что делать, с чего начать.
Нужны и связи наверно с налоговой иметь. А у меня ни связей ни опыта((
Но смотрю опять. сколько людей опять открывают магазинчики и обувь и одежду продают, рискуют как то..
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
А вообще автор правильно пишут-не время сейчас открывать магазин/начинать бизнес тем более с 0 опытом
Мы 20 лет в торговле ,8 лет свои магазины ,тоже город тыщ 50 население,так с каждым годом все сложнее ...а с карантином этим так вообще..многие закрываются,просто бросают точки на рынке
Да, много закрываются вижу да... а многие и открываются вижу, рискуют. А я наблюдаю))
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Вы ещё устройтесь туда. Думаете, это так просто? Перебирать будут между кандидатурами, опыт ваш спрашивать.
Про опыт придётся врать наверно, что продавала одежду и обувь просто неофициально
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Кстати,не обязательно прям надивайку
У нас в городе открыли магазинчик с элитным алкоголем
Устраивают дегустации, с элитными сырами и устрицами
Страничка в инсте с красивыми фоточками
Пользуется спросом
Страничка в инсте с красивыми фоточками
Пользуется спросом
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Уже 34 года.... Насмешили, блин.
Ну как бы не старуха еще...но стажа нет, в 20-25 работала официантом. Потом родила, года два в декрете. И уехала на заработки. Кому я нужна потом без стажа. Пенсии не будет наверно. Так страшно жить аж
Кофр для ноги• 19 августа 2020
Вообще, главное это правильный подход. Вот смотрю открыли незадолго до карантина детскую игровую комнату, небольшую, для малышей. Тут карантин, ну думаю, кирдык им. А место такое не особо проходимое, но рядом двери: английский, стоматология, Новая почта и место довольно приятное. Так они перед дверью (благо расположение позволяет) ставят небольшое веселенькое ограждение, милые столики и скамеечки, зонтики от солнца и попивают у них там все дружно в тенечке кофеек. Не знаю, может еще что-то, но уж точно направление выбрано правильное. Зимой, правда, не знаю что делать будут, но зимой игровые и так пользуются спросом
Ответ дляКофр для ноги
Да, это реально тема. Главное хорошее место найти. На моих глазах за 5 лет люди, которые начали торговавать из вагончика, построили двухэтажный дом с магазином на первом этаже. При этом, люди были откровенно бедные, денег немного одолжили на открытие, машини даже не было своей, вообще никакой. Начинали с малого, постепенно увеличивали ассортимент. Место - дачный массив, но через дорогу село с постоянными жильцами, к тому же на дачах за эти годы многие стали жить постоянно, обустраивать их. Я поняла, что сельский магазинчик это очень хороший вариант. Особых изысков там не нужно, из недорогих продуктов будуть брать все, что дают. Опять же кофе, пиво на разлив, квас, сидры, мохито это все идет на ура. И никакие карантины не страшны. Вот тоже буду место подыскивать.
Горжусь такими людьми и восхищаюсь!
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Обувь дороже,т.к.ростовками нужно
+ если качественную,то это дорого,а фуфла хватает типа конфискаты и тп..
С одеждой проще ,размер +- на 2 размера можно одеть
Одеждой проще магазин наполнить,т.к.места занимает больше
И стойки под одежду дешевле ,чем обувные
Та мы уже 20 лет в обуви)))да и хорошая обувь только ящиками ..правда они уже 8 парки ..раньше 12 были ..редко кто ростовками работает и только недоукробувь)))
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Какое бы вы направление ни выбрали- нужны знания ,нужно разбираться..хотя бы азы
Одежда/обувь- качество/спрос/актуальность
Продукты/напитки- там наверное с документами/сертификатами на товары больше волокиты
Еще детское можно- игрушки/одежда..но тоже ассортимент нужен нормальный
Проанализируйте ,что в вашем городе есть,чего нет,чего мало и хотелось бы брльше
Почитайте группы вашего города в ФБ,что люди ищут, чем интересуются..
Кофр для ноги• 19 августа 2020
Ответ дляИнгаТаро
Горжусь такими людьми и восхищаюсь!
Согласна. Они рискнули, бросили работать на дядю с маленькой, но стабильной зарплатой. Сначала жена, а потом и муж. В долги влезли, было страшно, естественно. Но вот он результат!
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
все верно..но если параллельно есть инет ..то карантин был только на руку
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Для ящиков по 8 и 12 пар автору еще рано)))
У нас по 12 почти все с кем работаем(((
Но дорогие фирмы и предзаказ за полгода
У нас по 12 почти все с кем работаем(((
Но дорогие фирмы и предзаказ за полгода
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Вы имеете ввиду что много товара останется который потом не продать?
Да..и так у многих..но если подружитесь с инетом то отстатки минимум будут
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
+ 100
Мы с мужем работаем сами по причине ’неопытности’ наемных работников...+ налоги платить и ЗП
Было несколько работников, кроме как отстоять рабочие часы ничего не хотели /не умели ,еще и потом обнаружили недостачи после одного
Мне проще вообще закрыть магазины на время отпуска
Вот таких продавцов тоже не понимаю, что стоят молчат, ничего не спрашивают не предлагают клиентам. А мне нравится работать с людьми, я общительная. Но пришлось на заработки ехать, были времена у меня тяжёлые денег надо было заработать.
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Про обувные выставки в Киеве я вообще молчу))) Автору и так информации на неделю )) всю охоту отобьем
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Продукты/напитки)особенно алкоголь)) - да ,ходовой товав,если место удачное и нет супермаркета/рынка рядом
Да в деревнях это хороший вариант. А у рас город хоть и маленький, но этих магазинов полно
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Но обувь больших размеров смотрю на витринах стоит всегда, и продать тяжело потом. Не раз замечала.
ну у нас знакомые работают именно великанами муж и жен..конкуренции им очень мало..смотрите по своему городу
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Так и есть..закрываются в основном те кто работал по старинке .и не движется со временем
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Скажу вам за себя и свой товар-спортивная обувь,фирменная,дорогая.. просто спрашивать и общаться мало)))
Нужно быть в теме..нужно знать что где и как...фирмы,пр-во, специализацию и многое другое...
Поэтому не берем продавцов,никто так не сможет работать,как мы сами
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
У нас по 12 почти все с кем работаем(((
Но дорогие фирмы и предзаказ за полгода
У нас по 12 почти все с кем работаем(((
Но дорогие фирмы и предзаказ за полгода
Так и есть)) кто в теме тот и знает))) а вообще иногда все так надоедает
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Вариант с игровой неплохой кстати
Еще кофейня,стильная,уютная+ кофе /чай весовой на продажу, хороший конечно
Студия декора/шариков/подарков
Тут к чему душа лежит и в чем хотите разбираттся))
Студия декора/шариков/подарков
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
А мы уже давно туда и не ездим,там и так все свои))) все новинки на почту приходят,так иногда заехать кофе попить .и то многие производители и ТМ уже и не выезжают ,клиентура давно набита и не успевают и так отгружать
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Муж любит поехать/поглазеть/пощупать...
Мы ж в маленьком городке живем, харьк.обл.,поэтому лишний раз в Киев- это прогулка))
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Так же работаем как и вы))) И ето работает,так как я свой товар знаю ..мы так же в основном в спорт обуви))) И постоянно следить что хочет покупатель и новинки завозить
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Ответ дляПищалка
Не удивлюсь,если и с фирмами работаем теми же)))
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Муж любит поехать/поглазеть/пощупать...
Мы так же в маленьком но под Киевом))) Я так понимаю и поставщики у нас есть общие))) Так как хорошей спорт обуви очень мало ))) Привет коллегам по цеху
Пищалка• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Только выше так же подумала)))
Кисельная барышня• 19 августа 2020
Автор,если бы я сегодня начинала,то мне бы хотелось детскую одежду продавать,но фирменную из за границы возила бы...т.к.умею сама заказывать и вожу из разных стран ..и такого у нас в городе нет
Студию шариков / украшений на торжество могла бы открыть,тоже немного умею
Кофейня или элитный алкоголь тоже прикольно
Игровая весело,но боюсь вдруг травмы
Кисельная барышня• 19 августа 2020
А вы анализируйте спрос и думайте ,что умеете и к чему есть интеоес и вдохновение
буреЛОМКА
• 19 августа 2020
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо)
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2020
Ответ дляХачапууури
да, надо хорошо подумать чтобы не проиграть потом...а думать что то надо, мне уже 34года, официально не работала нигде почти, пенсии не будет у меня. А ребенка кормить поднимать нужно... Как задумаюсь о будущем то страшно аж...всю жизнь на заработках тоже не хочу быть.
Вам хороших советов надавили. Так что всё получится)))