Любовь Калистратовна• 20 августа 2020
Имеют ли право выселить беремменую
Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
оксюморон• 20 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Автор проступила, что не спросила у хозяина как она смотрит на ещё одного члена семьи в перспективе. Хозяин не мог наперед подумать, что автор ещё хочет родить, если ей хорошо за 30+. Может не опытные, что не оговорили. Но в любом случае, автора предупредили и дали время на выселение. Поэтому ничего здесь крамольного нет.
а должна была подумать и хозяйка, раз она якобы не хотела беременных и младенцев. А также предупредить риелторов, чтоб они имели ввиду и не тратили время и деньги на тех, кто не подходит.
Не служанка• 20 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Хозяйка может быть не опытной и это первая сдача. Опытными становится после первых/вторых квартирантов, когда набьют шишки. Но в любом случае, не автору решать.
оксюморон• 20 августа 2020
Ответ дляНе служанка
В любом случае автору повезло и все у нее будет отлично.
фан L.O.S.T.• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Подозреваю что это бездетная 50 летняя женшчина, стучащая по батареям если кто день рождения отмечает смеясь и разговаривая до 22.00 или если малыш плачет!
А вообще мне жаль таких людей, им самим от них плохо.
Какая-то странная у Вас логика. До этого комментария была на Вашей так сказать стороне. Т.е. если детная, то по умолчанию должна проникаться ситуацией? Да, это косяк хозяйки, что не предупредила о таком важном условии - в квартире детям до 10 лет нельзя (к примеру). Но, как тут уже многие писали, собственник в нашей стране всегда прав и имеет больше прав. Такая реальность.
Я бы на месте хозяйки тоже нервничала. И не из-за обоссаных диванов. Сколько историй было о том, что с маленькими детьми не могут выселить квартирантов, который в один миг из бубочек вкусно пахнущих превращаются в жестяную жесть.
Вывод - чтобы иметь гарантии, нужно любые мелочи оговаривать на берегу, заключать нотариальный договор и арендовать у тех, кто сдаёт официально и платит налоги. Чтобы себя защитить о схемы «нечестный риелтор в сговоре с хозяином», к примеру.
В рот не ложи• 20 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Те вы серьезно считаете нормальным обсуждать пополнение в семье с хозяйкой квартиры, за которую платятденьги???
А что вас так удивляет? Что прямо аж ’???’. Или для вас открытие, что многие не сдают семьям с детьми, животными и т.д.?
Забыла что?• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не вносят правки - до свидания. У меня все и всегда вносят правки, кроме стандартных банковских договоров. Говорю уверенно, спокойно и по сути. И все получается. Попробуйте, работает
Да ладно. Прям таки работает. Прям таки в лес не посілают со своими правками)
Щепотка_совести• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Дом в деревне. Альтернатива всегда есть.
Вы жили в деревне?
И почему вы считаете, что деревня - это лучший вариант нежели съёмная квартира в городе?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вы жили в деревне?
Вы хоть читайте на что я ответила.
Щепотка_совести• 20 августа 2020
Автор, пускай брокер помогает в решение вопроса, а именно найдет другую нормальную квартиру.
Не нужна вам сейчас эта, только негатив будет излучать хозяин квартиры.
Лучше съехать сейчас нежели перед родами.
Щепотка_совести• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы хоть читайте на что я ответила.
Я все прочла.
Мне интересует другой вопрос, который вам задала выше, спасибо.
Царевна_несушка• 21 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я все прочла.
Вопрос был о том что делать тем, у кого нет шансов купить своё жильё. Дом в деревне - доступней намного.
Если за всю жизнь не подучилось купить квартиру - то домик в деревне это доступная альтернатива.
МаксХмара• 21 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я зіштовхувалася з подібною ситуацією, проживаючи за кордоном. Там інколи теж трапляється, що заємо лише двом, трьом, або взагалі одному. Але, якщо у когось з них народжується дитина - виселити на підставі появи ’+1’ - немають права, можуть підняти оплату, якщо щось розраховується з кількості, а не сплачується фіксовано. Аж поки та людина сама не припинить договір. Навпаки зобов´язані вписати дитинку у договір.
Але у нас менталітет інший. Я вражена, хтось з дописувачів вище поставив народження малятка в одну з площину із заведенням собачки. Цинічно якість. Що з людьми коїться, що вони перестають людими бути?
У будь-яком випадку, автор. Нащо вам мати справу з такими прибабахнутими. Виселити права не мають, якщо ви не знаходитися під сильним фінансовим гнітом, шукайте повільно більш адекватних господарів. І так само повільно переїзджайте у вигідні вам сроки.
Впевнена, що навіть в Украні, вагітність не є підставою для виселення, як би там хтось собі не думав. Але не хочеться, щоб вагітній полоскали мізки, тому якщо я б опинилася у такій ситуації, я б погодилися пошукати інше житло.
Подивіться уважно до термінів, які згідно договору виділені вам на пошук (за скільки часу мають попередити), зафіксуйте це попередження письмово (або не фіксуйте, якщо вам не вигідно і треба потягнути, це те, що господар мав б зробити), подивіться, хто платить неустойки за таку ситуацію і просувайтеся. Все налагодиться!
Надоели с той заграницей. Там арендаторы обязаны оставить жилье в том же виде, в котором оно было до сдачи. И, если они не хотят этого делать, то их заставят заплатить за ущерб. Еще и квартиру потом снять не смогут. А у нас что? Убил квартиру, свалил не прощаясь и ничего за это не будет. Так что кто еще прибабахнутый, реально зная в какой стране живем.
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Посылают очень редко, правда. Вношу только толковые аргументированные правки, не просто хотелки, а именно правки по делу. При этом соглашаюсь нам внесение аналогичных условий для другой стороны. Просто для этого нужен опыт и знание ГК Украины, тогда это работает. А если просто не аргументированные желания - это вряд ли
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы с вами так не договаривались, рождение детей в квартире нам не нужно мы вас брали с школьницей - это все что я слышала от хозяйки
Еще раз, автор, в договоре прописано количество проживающих?
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Муж это понимает, а потому категорически против. Говорит, после квартирантов жилье непригодно к жизни
У меня всю жизнь живут квартира на и все ок. Муж ваш просто по себе судит, наверное. А у вас свое мнение есть? Или вы можете думать только мысли мужа?
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Конечно. Количество проживающих может быть одно из основных условий договора. Это может быть квартира с отличным ремонтом, которая не сдается парам с маленькими детьми, например.
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Про чем здесь нотариальной договор? Почитайте ГК, ну нужно договор аренды регистрировать у нотариуса, если срок аренды менее 3 лет. Этот договор правом очень во всех инстанциях. И этот договор является основанием для начисления налога на полученный доход с аренды, собственница квартиры должна согласно договора платить налоги. И где в этой схеме нечестный риэлтор? Какой сговор?
фан L.O.S.T.• 21 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
В этой может и нет. Но куча таких случаев, когда люди находят с помощью риелтора квартиру, платят ему комиссию и заселяются. А через месяц-два их просят на выход по самым разным причинам. Залог отдают, но комиссию уже не вернёшь, которую риелтор с хозяином потом делят. Профит полный - квартира не простаивает, но и не убивается сильно, т.к. за месяц не успеют даже засранцы убить, плюс дополнительный доход.
Заикальница• 21 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет(через брокера
Проконсультируйтесь с ним.
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
И в чем профит для хозяина по вашей схеме? Простой квартиры - это убыток. Не ищите везде мошенников, не нужно судить всех по себе
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Комиссия для риэлтора - 50 процентов месячной арендной ставки. Пополам - это 25 процентов для собственника. А простой квартиры 100 недополучения арендной платы. Ну где профит доя собственника? Зачем писать такую чушь? Где эти случаи? В вашем воображении? Выключайте телек и включайте мозг
Морская свинка• 21 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну , так вы действительно так не договаривались ! Или вы ее предупреждали , что будете рожать ?
Прыг-скок• 21 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Почему простой,к моменту выселения риелтор находит новых
Кюветчица• 21 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Гы, с детьми... вот я на распутье сдавать ли мужчинам...они пара... вот где терзания... я брокеру указывала без детей, животных, не курящих...но такой подставы я не ожидала...
ну и что? у меня вон жили геи, самые порядочные и чистоплотные среди всех квартирантов, никаких проблем с ними не было. всяко лучше, чем с детьми
В рот не ложи• 21 августа 2020
Ответ дляКюветчица
У меня снимали домик два молодых парня, ориентации их не знаю, но проблем никаких. Все чисто, ребята спокойные и вежливые.
ЕлькиПальки• 21 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Ой, извините. Это Кидстаффовка писала, что не сдает переселенцам, семьям с детьми или животными. Мои последующие реплики адресованы ей.
Я только прочитав эту тему поняла, что мне всегда очень везло. Я арендовала жилье с ребенком, с пузом, с собакой... Сейчас вот арендовала с двумя детьми и собакой. И никогда ни одного возражения я не слышала. Я просто считала это нормой, а не исключением.))
Значит у вас сыграл человеческий фактор. Мои дети снимают квартиру. В смысле сын с невесткой. Арендодатели категорически против животных, но у невестки попугайчики) Пустили. Первые полтора года хозяин приезжал в любое время, предупредив минут за 15. Потом перестал ездить совсем. Деньги дети оплачивают на карту. Кошку взять не разрешил, жаль, но он хозяин, ему решать. Хотя дети предлагали нотариально записать, что если где то будет порча кошкой, они либо ремонтируют, либо покупают новую, если это мебель. Но вопрос: имеет ли право хозяин квартиры на что- то, типа выселения не стоит. Его квартира, ему решать. А у автора это вопрос прямо в названии темы. Что видит арендодатель, тон бесед, и тд- мы не видим, автор честно не напишет, но что то хозяев насторожило. И меня насторожило бы тоже, раз так формулируется вопрос.
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляПрыг-скок
А как он будет показывать квартиру, в которой живут арендаторы? Как можно прямо сразу найти арендаторов? Или опять чисто теория?
Прыг-скок• 21 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Для объявления нужны просто фото,если цена хорошая то сразу найдутся.У моей мамы такая соседка была с подружкой риелтором.Она уезжала на полгода на дачу за 6 мес сменялось три квартиранта
Брызжу ядом• 21 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я сдавать пока ничего не собираюсь. Это были обсуждения сдать нашу и снять больше. Но да, я после квартирантов тоже в квартиру свою не въеду
Ноги от ушей• 21 августа 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Почему не въедете? Откуда такие убеждения? Разные квартиранты бывают как и разные люди.