Любовь Калистратовна• 20 августа 2020

Имеют ли право выселить беремменую

Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
автор Любовь Калистратовна • 20 августа 2020
*и не желание маленького ребёнка.

Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Читайте договор
Не служанка• 20 августа 2020
Могут.
Кусачая Я• 20 августа 2020
конечно, никакие законы не защищают беременную в аренде
Ответ дляКрутышка-Пышка
Читайте договор
Про беременность в договоре не слова. Если порча имущества или не своевременная оплата имеют право расторгнуть договор
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну вот и ответ
Умничка-помощничка• 20 августа 2020
Сколько человек указано в договоре? Если двое, вы и муж, то появление третьего - основание для выселения. Если договора нет, то будет как считает нужным владелец жилья. Если есть договор, и там не прописано количество проживающих, есть шанс податься, хотя, думаю, все равно в итоге придется съехать
А вы не знали о беременности когда заселялись?
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Договор официальный, через нотариуса?
Ответ дляУмничка-помощничка
Не знала

Анка-пулемётчица• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну, я думаю, что владелец квартиры имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор.
Точно так же как и квартирант не обязан жить год, если договор на год
Ответ дляпАлАвинкА
Договор официальный, через нотариуса?
Нет(через брокера
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет(через брокера
Тогда этот договор до одного места. Могут выселить. Ищите новое жилье.
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ну у Вас же будет маленький ребенок раньше окончания срока договора ....а какой у Вас срок сейчас?
Умничка-помощничка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не знала
По-человечески не получается поговорить? Объяснить, что не знали и не предполагали, и конечно бы не стали скрывать, но вот так сложилось, и ситуация безвыходная.. возможно, и получится уговорить
Ответ дляКубик Рубика
1.5 месяца
Анка-пулемётчица• 20 августа 2020
В принципе, я понимаю владельца квартиры.
Знакомая сдавала так семье, они потом родили ребенка.
Извините, но диван проссыкали так, что его выбрасывать пришлось(
Не служанка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет(через брокера
Ищите новую квартиру. Если хозяин не хочет в квартире детей, это его право. А вам, проще найти другую квартиру где не против пары с детьми.
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет(через брокера
Не слушайте ерунды
Любой письменный договор аренды жилья уже официальный
Нотариус тут не нужен, впрочем как и брокер. Это ж двусторонний договор - вы и арендодатель
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вряд ли. Тут проблема не в нарушении договора, а нежелании арендодателей иметь в квартире малыша.

Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
1.5 месяца
Как вообще арендодатель об этом узнала, это не ее дело, ну и бред
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не слушайте ерунды
Вы знаете хоть один реальный случай, когда нарушили подобный договор и недовольная сторона смогла добиться своего законным путем?
Море Счастья• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не знала
Ок, не знали. Сейчас у вас три месяца беременности и вы побежали говорить хозяйке квартиры????
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Еще как ее. Не все мамочки аккуратны. Не все детки не рисуют на обоях, не портят мягкую мебель и обои... так что владелец жилья имеет право выбирать, кому арендовать ее жилье, а кому нет. Ущерб же ей покрывать.
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Полтора месяца))
пАлАвинкА• 20 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Автор - добрая и честная душа, сказала. Оно и к лучшему. Лучше сейчас жилье искать, чем на восьмом или девятом месяце.
Море Счастья• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Полтора месяца))
Хорошо хоть не 15 минут)))
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Так автор еще не мамочка, еще можно жить и жить в квартире
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Еще примерно 1,5 года этот ребенок физически не сможет ничего испортить.
Чу Ча• 20 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Не три, полтора и уже побежала сказала хозяйке ))
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ну во первых как орендодатель узнала о вашем положении, а во вторых договор на оренду для двоих, вас скоро станет трое, и понятно хозяйка не хочет детей, криков и жалоб соседей в своей квартире, Она имеет полдное право...... плюс если окажется , что срок у Вас больше 2 месяцев , то может обвинить вас в сокрытии правды и вообщ ене вернуть залог..... Я понимаю, что вам жалко денег которые вы брокеру заплвтили, но и хозяйку понять можно,