Любовь Калистратовна• 20 августа 2020

Имеют ли право выселить беремменую

Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вероятно нет, ковров нет, кроватей матрасов нет, шкаф и кухня - все что было в квартире..
Изолированный новострой оплата дай боже по деньгам, оплатили первый взнос за 3 месяца, но вот как то так
ну так три месяца и живите -она не может вас сейчас выселить, успокойтесь
и спокойно тихонько ищите новую квартиру
не обращайте внимания на ее истерики

ambrozia77@mail.ru• 20 августа 2020
Да нет бойлер стоит, но они траву в выварке делали для купания новорожденного.
Неуловимый Джо• 20 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, хотели Вы или нет, Вам прилется съехать.
Я как арендодатель не против рождения маленьких детей в нашей сдаваемой квартире .
Сейчас у нас уже третья пара родила. Живут минимум 3,4 года, пока не построят свое жилье.
у вас хорошая аура хозяйки , если слаживаются условия потом у клиентов)))).Удачи вам и хороших постояльцев
Петриківна• 20 августа 2020
Маленький ребенок - это баннопрачечный комбинат. Если нет бойлера, то еще и разы с подогревом воды.
Это постоянная сырость, грибок.
БоХатая• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Скорее всего хозяева о финансовой стороне волнуются. Чтоб могли вовремя оплачивать аренду.
Olen4a• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Да ребенок даже перевернуться со спины на живот месяцев до 3 не может. Как он может ’обоссать полквартиры’?
Запросто)). ’Ой, мы любим голопопить’).
Неуловимый Джо• 20 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Это постоянная сырость, грибок.
с какой радости?
Кыся-брыся• 20 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Це є порушенням прав людини. Можна при бажанні по судах потаскати якщо захочеться.
Але українці себе європейцями рахують . Країна 3 го світу. Стид і позор.
Эмоции прикрутите, никого нельзя затаскать по судам. Хозяин ( и арендатор так же), могут разорвать договор в одностороннем порядке. По разным причинам разные условия расторжения договора. Это законно и нормально. Но это, конечно, не отменяет того, что это обидно и досадно в этой ситуации автора.
Неуловимый Джо• 20 августа 2020
автор, ищите другую квартиру, пока не вынесли мозги. Есть и другие арендодатели. ТЕм более мебель своя. Не все дети сцут на диваны постоянно, не все рисуют на обоях. А хозяйка может бояться, что потом хрен выселит. есть же такой фейк, что с маленьким ребенком нельзя выселять зимой или когда еще там.

Детсадовский полицейский• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не слушайте ерунды
Любой письменный договор аренды жилья уже официальный
Нотариус тут не нужен, впрочем как и брокер. Это ж двусторонний договор - вы и арендодатель
Только, он должен быть подкреплен документами собственника, арендатора и т.п.
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Запросто)). ’Ой, мы любим голопопить’).
Так диваны-то автора.))) Ее можно понять. У нее уже есть ребенок, то есть хозяин квартиры изначально не был против детей. В договоре соответственно про детей ничего нет. Риэлтору 50% заплатили... И через 2 месяца их выселяют, хотя у автора срок 6 недель. Хоть в каком-то месте должен быть защищен арендатор, который условия договора не нарушал? Вопрос риторический.)) Нет у нас цивилизованного рынка.
Простецкая• 20 августа 2020
Ответ длямладокошкина
А у вас квартира без горячей воды?
У нас и Вода была и бойлер, вот только окна никто не открывал, ничего не проветривалось. Боязнь сквозняков, что продует ребёнка за год привела к сырости, темному пятну на стене, а раньше такого не было. поэтому сейчас только без детей
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ответ длямладокошкина
А у вас квартира без горячей воды?
Ну есть потерпевшие которые веруют что новорожденного до 3 месяцев нужно купать кипяченой водой.....
Ростки жимолости• 20 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Это постоянная сырость, грибок.
Так было 20 и более лет назад, а сейчас памперсы и машинки-автомат в свободном доступе.
Автор, я сама сдаю квартиру в своём городе, меня не волнует наличие детей у квартирантов, мне главное чтоб платили вовремя и соседей не затопили, я их на улице не узнаю в лицо даже. Сейчас сдала моложой семье, они там косметический ремонт сделали, я им оставила голую квартплату на полгода. Ваша хозяйка с прибабахом, сочувствую вам.
Ответ длявсегдаДаДа
А если я как аредатель против и не люблю беременных и детей,я имею права вас выселить
Нет, не имеете, если смотреть со стороны закона
МошеЙница• 20 августа 2020
Автор,а почему вы упорно молчите о том,как хозяйка узнала о вашем положении?
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, я думаю, что владелец квартиры имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор.
Точно так же как и квартирант не обязан жить год, если договор на год
жить не обязан,но неустойку заплатит.
Крутышка-Пышка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
потому что нет цивилизованого населения
это ж дикари какие то -моя квартира что хочу то и делаю
подписаный договор? не слышали, мая квартира,аааааааа
Автор, если хотите воевать, говорите хозяйке, что будете обращаться в суд. Если не испугается- реально подавайте

Фекла Персиковна• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну как же не нарушал? Вот смоделируем ситуацию: Вы сдаёте квартиру 3 людям, а через время оказалось что их 4. Это нарушение? А потом ещё бабушку и дедушку приведут жить , это нарушение?
Неуловимый Джо• 20 августа 2020
а как можно узнать в 1,5 месяца про беременность другого человека?
Olen4a• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Во-первых, есть у меня предположение, что автор троллит. 6 недель беременности часто сами ещё не знают, а тут уже и квартирная хозяйка в курсе.
Во-вторых, их никто прямо сейчас не выгоняет вроде.
Ну и насчёт детей. Одно дело один спокойный ребенок, и другое - младенец. Жалобы от соседей на крики по ночам, потом период взросления...
Я не говорю, что хозяйка квартиры права, но квартира ее. И условия ставит она.
Фекла Персиковна• 20 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
На что в суд?
Она ж не просто так выселяет, потому что захотела. А потому что количество проживающих увеличивается, не по ее вине
ДолькиКабана• 20 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ну во первых как орендодатель узнала о вашем положении, а во вторых договор на оренду для двоих, вас скоро станет трое, и понятно хозяйка не хочет детей, криков и жалоб соседей в своей квартире, Она имеет полдное право...... плюс если окажется , что срок у Вас больше 2 месяцев , то может обвинить вас в сокрытии правды и вообщ ене вернуть залог..... Я понимаю, что вам жалко денег которые вы брокеру заплвтили, но и хозяйку понять можно,
Это что - прикол? Какое сокрытие правды и моральная компенсация в виде залога хозяину? Никто не обязан рассказывать о беременности вообще. Это не их дело ровно дол момента рождения малыша.
Есть договор на год, вот когда закончится, тогда другой разговор. А пока никаких оснований для выселения и тем более для невозврата залога.
МошеЙница• 20 августа 2020
Вообще,мы в свое время сдавали трёшку .Первая семья - пожилая пара без вредных привычек, животных, без детей .
Спустя месяц оказалось,что дед курит в квартире как паровоз, не смывает за собой в туалете, разделывает рыбу на дубовом столе без доски. Плюс к ним приехали дочка,с мужем азербайджанцем и тремя детьми и огромным догом!!!!
Вторая семья с четырьмя детьми. Мама вечно в работе папа тихий очень хозяйственный латентный алкоголик. После себя оставили чистоту и красоту ни разу не задержали оплату.
Морская свинка• 20 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Ну Вы считаете, что для автора лучше искать квартиру прямо перед родами и съезжать ???
Вряд ли это подходящий момент.
В смысле - ’ искать квартиру прямо перед родами и съезжать’ ? Автору на днях рожать ? Автор что - хорек ? Это хорьки вынашивают детенышей 40 - 45 дней .
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Да. Вот и пусть их выселяет по факту нарушения, а не по факту двух полосок на тесте.
автор Любовь Калистратовна • 20 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Месячных нет пошла к врачу сделала хгч беременность 7 недель.
Что вас так смутило?
Да я такой человек, обо всем считаю нужным говорить и ничего не скрывать - это плохо?
ЖующаЯКонфету• 20 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Вы знаете хоть один реальный случай, когда нарушили подобный договор и недовольная сторона смогла добиться своего законным путем?
А нотариус поможет?
Плакулька• 20 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Це не законно виганяти людину з квартиру бо вона вагітна так само як і з роботи вигнати.
Якщо не відстоювати свої права то матимеш що заслуговуєш.