Любовь Калистратовна• 20 августа 2020
Имеют ли право выселить беремменую
Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Запрет увольнять беременных прописан в статье 184 КЗоТ . Где прописан запрет выселять беременных из своей собственной квартиры ?
Ну если вы такой борец за законность, то, может, напишете, за что я заплатила, скажем, 5000 грн. комиссии, если меня можно выселить по велению левой пятки. И зачем тогда договор?
Апочемучка• 20 августа 2020
Особенно бред про банно-прачечный комбинат и сырость с грибком ввёл в ступор.
21 век на дворе, памперсы, стиральные машины автомат, горячая вида в кране. Не слышали, нет?)
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Согласна, к тому же в договоре чётко прописано по каким причинам может быть расторгнут договор, а так больше 1000 уе хозяивам плюс большой куш брокеру и валите на..?
Получается, что весь закон на стороне хозяина и сьемщик не при делах?
Играюся• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Так диваны-то автора.))) Ее можно понять. У нее уже есть ребенок, то есть хозяин квартиры изначально не был против детей. В договоре соответственно про детей ничего нет. Риэлтору 50% заплатили... И через 2 месяца их выселяют, хотя у автора срок 6 недель. Хоть в каком-то месте должен быть защищен арендатор, который условия договора не нарушал? Вопрос риторический.)) Нет у нас цивилизованного рынка.
Кроме того ещё потратили деньги и силы на перевозку мебели и вещей.
Арендодатель случайно не хочет компенсировать переезд? Это ж задолбешся каждые 3 месяца всё перевозить и ещё риелтору платить.
Хозяйка хитрожопая.
Апрель Ивановна• 20 августа 2020
Автор, я вот не могу понять какие претензии к хозяйке? Она не хочет сдавать Вам квартиру. Вполне возможно беременность это просто повод.
Хозяйка не собес, она собственник, она хочет заработать на квартире деньги и не иметь никаких проблем. А проблемы у неё уже есть. Какая-то левая мадам требует к себе каких-то специальных условий из-за беременности, хотя хозяйка, к ней (беременности) никакого отношения не имеет.
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если в договоре четко написано, зачем вы тогда спрашиваете здесь?
Диверсификация• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Про беременность в договоре не слова. Если порча имущества или не своевременная оплата имеют право расторгнуть договор
значит не имеют
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Наверно нет.
80 литров бойлер, стиральная машина, планируем свою взять тут старенькая, блин старшей дочери 10 лет у нас никогда в жизни не было и части того, что тут пишут
Само_достаточная• 20 августа 2020
Автор, я хочу Вас поддержать!
Вам лучше найти другую квартиру с адекватным владельцем. Такие есть- поверьте! А для всех тут «бизнес-леди»- примите к сведенью, что не все арендуют жильё, потому что не могут позволить собственное!

Морская свинка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Я откуда знаю , за что вы заплатили 5000 комиссии ? Или уплата комиссии дает вам право жить в квартире , которая вам не принадлежит на любых условиях ? Нет , не дает . А договор за тем , чтобы письменно закрепить факт аренды , ее условия и условия расторжения , чтобы потом хитросделанные не сказали ’А я так не договаривался !’
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ длямладокошкина
Можно подумать от студентов порчи будет меньше чем от беременной женщины)))
не беременные портят жильё,в основном.
делаете вид такой непонимающей простушки(
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Каких специальных условий?)))) женщина вы о чем?))
То есть 2 месяца назад сдать на год и взять залог за 3 месяца она хотела а теперь нет?? Волшебная вы
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Ну так они там и закреплены. И беременности, как основания для расторжения там нет.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет(через брокера
Тем более этот договор до лампочки
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
1.5 месяца
И как об этом узнал хозяин квартиры? Вы к нему с тестом помчались?
Фекла Персиковна• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну так не по ее велению она решила выселить! Ну как Вы не понимаете ?! Вы в одностороннем порядке поменяли истотну умову договора, а именно количество проживающих .
Морская свинка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Выложите скрин договора автора . Вы , я так понимаю , го видели и читали . ФИО замажьте .
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Да рассказала, ибо посчитала правильным, не имею привычки утаивать, не ожидала такого.
Апрель Ивановна• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, теперь нет. Не хочет. И что?
И это еще я волшебная
Может хозяйке и деток Ваших прописать? Да чего вообще мелочиться, дарственную на квартиру. Вы жЫ беременная
И это еще я волшебная
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Читаю ответы и ужасаюсь, если у нас нет своей квартиры нам с мужем дочерью и мне беременной на улицу идти?
Или беременность в аренде это запрещённое действие?
Я думала немного иначе мир устроен..
В квартире только ремонт, мебель наша, кровать диван ’обсцикать’ нечего как бы
Я думала немного иначе мир устроен..
Обо всем можно договориться заранее.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А какой мотив бежать и рассказывать? Что это меняет?
ВсеПроВсехЗнаю• 20 августа 2020
А как можно планировать или просто так беременеть, имея уже одного ребенка и не имея своего жилья?
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, еще примерно 34 недели ничего не поменяется.
Нетутешня• 20 августа 2020
обращайтесь к брокеру, пусть вам бесплатно ищет новый вариант, а хозяйка пусть ждет пока вы найдете жилье то, которое подходит, а не первое попавшееся, пока ребенок у вас в животе, вы ничего не нарушаете, и компенсирует вам стоимость переезда, будет упираться-имеете моральное право не заплатить ей за последний месяц проживания
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
потому что нет цивилизованого населения
это ж дикари какие то -моя квартира что хочу то и делаю
подписаный договор? не слышали, мая квартира,аааааааа
а с другой стороны :я плачУ и делаю что хочу,аааааааа
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот так бывает, новый брак, понятно муж хотел ребёнка и хочет, к дочери как к своей относится, если мы всю жизнь не соберём на квартиру и мамы папы нет-так и помереть без детей ибо бомжи хоть и зарабатываем?
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Тем более этот договор до лампочки
Договор аренды жилья не подлежит нотариальному удостоверению, если он заключён на срок до 3-х лет.
С каких пор письменно законченный договор стал до лампочки?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
А куда вы с ним пойдёте?
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну если вы - раб, то думайте так дальше! Не будет в нашей стране порядка, пока люди не уважают друг друга!
Я не раб, я заработала себе на жилье ......Уж простите, чтоб не было таких вот ситуаций когд меня с пузом или моего ребенка выгоняют на улицу потому, что хозяйка так решила.....