Любовь Калистратовна• 20 августа 2020
Имеют ли право выселить беремменую
Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Кашка-маняшка• 20 августа 2020
Естественно
У меня 3детей и квартира одно время вообще в сарай превратилась.
Так что я арендодателей прекрасно понимаю
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот так бывает, новый брак, понятно муж хотел ребёнка и хочет, к дочери как к своей относится, если мы всю жизнь не соберём на квартиру и мамы папы нет-так и помереть без детей ибо бомжи хоть и зарабатываем?
Дом в деревне. Альтернатива всегда есть.
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А куда вы с ним пойдёте?
А куда надо с ним идти?
Домовенок Зюзя• 20 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Сколько человек указано в договоре? Если двое, вы и муж, то появление третьего - основание для выселения. Если договора нет, то будет как считает нужным владелец жилья. Если есть договор, и там не прописано количество проживающих, есть шанс податься, хотя, думаю, все равно в итоге придется съехать
А вы не знали о беременности когда заселялись?
Вот именно - появление третьего... До появления третьего еще куча времени, если у автора только 1,5 мес. и с такой нервотрепкой дай Бог, чтобы он появился...
Какие-то все змеи, капец...
У автора есть 7 месяцев для поиска жилья, а за этого время хозяин не может выселять с мотивацией ’договор на 2х, а их 3е’, ибо их все же двое.. И мотивация ’порча имущества ребенком’ тоже не в тему (читаем выше о сроке Б).
Какие-то все змеи, капец...
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
А куда надо с ним идти?
Ну есть конфликт. Обычно конфликты решает суд. А тут вряд ли суд примет во внимание договор без юридического оформления.
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Когда читаю объявления с ’без детей’, всегда думаю, что хорошо, что меня Бог отвел от сотрудничества с людьми с больной головой. Два работающих человека, устоявшийся размеренный образ жизни, гарантировано не курят в доме... Нет, лучше пусть 3 студента живут.))) Ну и пусть живут.)) Зато не срыгнет никто мимо пеленки.
без детей еще значит ,, что тебе не будут клевать мозг тем что нет денег.....и те кто ищет жильцов без детей не будут сдавать студентам
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Зачем мне деревня если я и муж способны заработать на квартиру пусть и сьемную в Киеве?
Понятно в перспективе свое жилье, но на это нужно время
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Альтернатива - адекватный арендодатель
С больными на голову лучше дело не иметь
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие-то все змеи, капец...
Я только не понимаю зачем хозяину знать про беременность в 7 недель.
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Согласна, к тому же в договоре чётко прописано по каким причинам может быть расторгнут договор, а так больше 1000 уе хозяивам плюс большой куш брокеру и валите на..?
Получается, что весь закон на стороне хозяина и сьемщик не при делах?
и что у Вас прописано? просто интересно ?.......
Ms. Android• 20 августа 2020
Автор, неизвестно почему владелец квартиры не хочет сдавать её семье в которой младенец. Но это ее право. И пока ребёнок не родился у Вас есть время найти другую квартиру. Нет смысла воевать с владельцем, поберегите себя. Владелец не хочет вашу семью и даже если вы останетесь против ее воли то она найдёт способ отравить вам жизнь. Да и год быстро пройдёт, срок аренды закончится а вы с грудным ребёнком на руках будете искать квартиру, переезжать?
Играюся• 20 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну так не по ее велению она решила выселить! Ну как Вы не понимаете ?! Вы в одностороннем порядке поменяли истотну умову договора, а именно количество проживающих .
Так нет ещё того ребёнка! У автора еще 7месяцев есть. 7мес они не нарушают договор. Вот когда нарушат, то тогда она и имеет право расторгнуть договор.
Домовенок Зюзя• 20 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Кстати, да... тут сами люди, будучи на этом сроке, чаще и не знают... А тут автор прямо хозяину на блюдечке инфу преподнесла...
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Месячных нет пошла к врачу сделала хгч беременность 7 недель.
Что вас так смутило?
Да я такой человек, обо всем считаю нужным говорить и ничего не скрывать - это плохо?
Что вас так смутило?
Никакой хозяйке ничего вы не говорили.
Создали тему,чтобы узнать свои права и возможное развитие событий.Можете ли топнуть ножкой и сказать,что никуда съезжать не будете ни до родов ,ни после.
троляка обычно таких называют((
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Альтернатива - адекватный арендодатель
Если у арендодателя есть пожелания относительно своего имущества - он больной на голову?
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вам ещё раз пишу: согласно действующего законодательства такой договор не подлежит нотариальному удостоверению. Он в простой письменной форме заключается и имеет юридическую силу.
Поэтому с ним можно идти туда же, куда и с нотариальным.
Кубик Рубика• 20 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, я вот не могу понять какие претензии к хозяйке? Она не хочет сдавать Вам квартиру. Вполне возможно беременность это просто повод.
Хозяйка не собес, она собственник, она хочет заработать на квартире деньги и не иметь никаких проблем. А проблемы у неё уже есть. Какая-то левая мадам требует к себе каких-то специальных условий из-за беременности, хотя хозяйка, к ней (беременности) никакого отношения не имеет.
ну еще бывает брокер и хозяин так зарабатывают
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Ну пусть автор пробует.
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я выше писала что прописано. Люди узнают о беременности месяцев в 4?)
барабанщица• 20 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой автор вже мені написала що вона вагітна і гнівні комети їй писати не можна. Можна уявити що вона там хозяйці лепече
Апрель Ивановна• 20 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Спецом беременеют женщин
Фекла Персиковна• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Странно что ещё не посоветовали автору сдать хозяйку налоговой, так как она получает доход со сдачи, а государству не отстегивает
.
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Никакой хозяйке ничего вы не говорили.
троляка обычно таких называют((
Однозначно) 7 недель - ещё и к доктору не каждый пойдёт. А тут на крыльях понеслась обрадовать хозяина.
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Нет. Вы сдаете квартиру, а не койко-место, поэтому количество проживающих вас волновать не должно.
я сдаю квартиру с условием проживания трёх,а не 4х.
нарушение договора и на выход.
свою квартиру сдайте троим,а живут пусть шестеро.
нарушение договора и на выход.
Домовенок Зюзя• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага... А некоторые вообще приходят с ’подозрением на опухоль’ к врачу и прямо во время осмотра рожают...
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
С какими пожеланиями? Условие без детей?
Начнём с того, что автору я не верю. Скорее всего не четко предупредили о детях, и она теперь не знает что делать.
Апочемучка• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну пусть автор пробует.
Зачем?
Я бы выселилась. От ненормальных надо подальше держаться. Пусть возвращает залог за два месяца и ищет других квартирантов.
Таким хворым рано или поздно попадаются такие квартиранты, после которых никакие залоги не выручат
Луноходик_Ик• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я в 4 недели узнала, с обеими детьми, с младшей даже до задержки(планировали, мечтали)
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
Зачем?
Ну вот не хочет.