Мания-Величия• 20 августа 2020

Репетитор со 2го класса - треш или я правильно мыслю ?

Школа самая обычная Киев.
Наслушалась тут советов, что надо возле дома отдавать. Я не жалею конечно, т к реально удобно.
Но понимаю что уровень знаний не тот.
Занимаюсь сама с ребёнок но меня на долго не хватает.
В целях возможно, но ещё не точно отдать после 4го в другую школу или после 2го или 3го даже
1 раз в неделю если даже найти учителя что б смотрела пробелы, подтягивала что думаете ?
И ск это стоит по городу ?
В Своей школе наверное такого не найдёшь? Т к наша Учительница сидит с классом до 4х на продлёнке. В это время ж она не будет с моим заниматься .
На проделке тоже выполняли задания, учитель хороший, но вижу что не хватает индивидуального подхода.
Статус Ква• 20 августа 2020
По всем предметам репетитор или как?

Отвечаю всем• 20 августа 2020
Походу не в школе проблема, а в ребенке.
Не может быть индивидуального подхода, когда в классе 35 детей.
Творог для розжига• 20 августа 2020
1 индивид.занятие минимум 100 грн
Соображалочка• 20 августа 2020
На продленке она сидит каждый день?
Пффф 100%• 20 августа 2020
Если у вас НУШ не вижу смысла брать репетитора. Разве что если ребенок сам тупит. Там программа простейшая еще.
Нервогенератор• 20 августа 2020
вполне нормально
я сама так хочу сделать, правда у меня ребенок с пробелмами. Но моя знакомая все 4 года начальной школы платила учительнице чтобы та делала с ним дз и подтягивала пробелы. Никому от этого хуже не стало. Ребенок хорошо учится в средней школе и ей самой меньше было проблем в начальной.
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
По всем предметам репетитор или как?
начальная школа - 1 конечно
Цветик-семицветик• 20 августа 2020
Я видела что наша учительница занимается индивидуально с детками, потому что когда я забираю ребенка она сидела с одной и той же девочкой, и дочка говорила что ей учительница все обьясняет после того как все поучили уроки.
Майор Медуза• 20 августа 2020
имхо только английский репетитор не помешает. остальное -бред ... до средней школы ребенок сам в состоянии.программа оч легкая

автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
Но понимаю что после 2го, 3го и к 5 классу
Будет пропасть между моим ребёнком и Ребёнком у кого был не нуш
И что тогда делать ?
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
начальная школа - 1 конечно
А во 2 классе один предмет?
Оскорбляю всячески• 20 августа 2020
Я с маленького города поэтому по цене подсказать не могу. У меня с детьми занимается учительница которая на пенсии очень хорошая женщина, дочка ходит с 3 кл, сын с 1, она делает с ними укр, матем. Берет 50 гр час, малые ходят 2 р в неделю
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
начальная школа - 1 конечно
Если вы хотите после 4 кл поступать в физмат например. То ребенку нужны спец. математика, английский и возможно укрмова. Налегать на математику. Если английский лицей - на англ соотвественно.
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
А во 2 классе один предмет?
1 учитель ведёт все
Кроме англ конечно
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ещё не знаю куда
Не поняла пока что больше идёт
Пффф 100%• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
И что тогда делать ?
Так Вы же написали, что учитель хорошая... Тогда пропасти быть не должно - программа одинаковая во всех школах, где НУШ, а не спец лицеи. Если вы планируете переводить куда-то с уклоном, то тогда нужны дополнительные занятия, чтобы ребенок мог конкурировать.
Отвечаю всем• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
И что тогда делать ?
Вы темните. Сначала говорите, что нужно подтягивать пробелы, а теперь, что все усваивает.
Вы там знаете, что за уровень у детей не в НУШ.
Первая леди колхоза• 20 августа 2020
Автор, моя перейшла у 2 клас. Бачу, що школа слабенька, та й дітей у класі 36... Поки купила різні збірники завдань з математики (є за темами: множення/ділення, задачі і т.д...) і так займаємося щодня. Англійською займається у групі, вже добре відірвалася від однокласників. Укр мову поки теж можу допомогти. Якщо не маєте можливості займатися з дитиною, то так, краще взяти ´помічника´. Я точно бачу, що моїй дитині школи замало, не все встигає схвалити, зрозуміти.. тому додатково займаємося завжди
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
Англ без среды, тоже такое ...спорный момент

бЭйбА• 20 августа 2020
У нас на продленке другой учитель. Договорились с нашей, она 2 раза в неделю занимается с ребенком после уроков.
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
1 учитель ведёт все
Кроме англ конечно
Учитель не будет восполнять все пробелы вашего ребёнка по математике, языкам, чтению, ЯДС. Это утопия.
Вы сами поняли, где хуже всего дело обстоит?
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас такого не замечала
На продлёнка занимались со всеми, кто оставался
В этом Плане молодец
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ длябЭйбА
У нас до 4х наша
Потом другая приходит
Не знаю почему так
Пффф 100%• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
да пока и уровня со средой не требуется))) Вам нужно самой четко определиться, что, как и куда потом. Тогда не будет вопросов и оплаты ненужных репетиторов. Ребенок будет не перегружен и счастлив)))
Японский Городовой• 20 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Умножение, деление после 1-го класса?
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Математика и мова
2 раза в неделю если по 45-60 мин
В чем утопия ?
Я тут с краю постою• 20 августа 2020
я репетитор, хожу к таким ученикам, 2, 3, 4 класс, потому что родители хотят дать больше детям, многие мамы в декрете, но языка не знают, не у всех английский, у многих первый испанский или немецкий, детям сложно, так что учить язык нужно и важно для жизни
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну я образно написала
Оценки то не ставят, не могу оценить объективно
Читает, но можно бы и лучше и быстрее
Считает, но в уме надо быстрее
Звуковой анализ путает звуки , нужна практика
Не знаю пробелы это или нет
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ещё не знаю куда
Не поняла пока что больше идёт
Значит рано еще брать репетитора. 1 кл в обучении не показатель. Смотрите еще год.
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ск стоит у вас занятие ?
Если Киев, То какой район ?