Почемучка• 20 августа 2020
помогите спланировать с чего начать благоустройство дома и двора
добрый вечер, девочки!
понимаю, что не видя дом и двор вам будет тяжело представить масштабы моей проблемы, но всё же, помогите советами)))
есть дом хатка-мазанка, сейчас там меняем полы, потом окна, потом стены и потолок, потом двер и встроенная мебель - кухня/шкафы
Посадили весной 5 яблонь
надо выкопать старые сливы и виноград, спилить деревья
посадить газон
вот если бы вам досталось такое счастье, чтобы вы в первую очередь сделали?
может сайты/инста есть хорошие?
спасибо всем
Посадили весной 5 яблонь
посадить газон
может сайты/инста есть хорошие?
спасибо всем
Чемодан-Вокзал-Майами• 20 августа 2020
Загнать будьдозер и выровнять участок, разметить дорожки, зону отдыха (беседку/качелю/мангал), посеять газон.
Дружная семейка• 20 августа 2020
крышу сделайте нормальную, слив воды, во дворе хотя бы щебень или гранотсев под плитку в дальнейшем (мало ли как с денежкой). Разметьте план и на нем зону отдыха, мангал, клумбу, огородик и сад. Смотря сколько земли.Обязательно забор
очки_ннадо• 20 августа 2020
Крыша, канализация, вода, отопление. Зима идёт. Двор и весной облагородить успеете.
ЯниЯ• 20 августа 2020
вот по поводу ’ спилить деревья’ я бы не торопилась. А пригласила бы специалиста оценить состояние деревьев, попытаться сделать омолаживающую обрезку или формировку. От деревьев можно быстро избавиться, но вот вырастить их намного сложнее и дольше.
Почемучка
• 20 августа 2020
спасибо за советы
у кого свой дом, и там красиво) вы мега молодцы!
это очень трудоемкий процесс