КаРаКаТиЦа• 21 августа 2020

Вторые роды. боюсь не смогу.

Говорят забывается боль, которая была при родах. Не знаю... я ничего не забыла. Роды были 4 года назад. И вот опять предстоят. У меня страх, страх смерти, страх, что я не смогу, не справлюсь. Я морально и физически не отошла и не отдохнула еще от первого декрета. Я постоянно без сил, уставшая... Если в первых родах я была полна сил и воли, то сейчас я на дне... господи , страшно. Я не готова!😭
Я боюсь реально умереть, потому что вспоминаю, сколько сил я потратила в первых родах, та вы что, я так не смогу выложиться. Я там с первой сильной схваткой отъеду. И плюс все силы и соки выжал первый декрет. 😭

(Хотели чуть позже второго ребенка, получилось раньше.)
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
можно, но если без этого не обойтись, а зачем специально себя гробить? таких невезучих как я тьма, скорее немногим везет без последствий
так почитайте про осложения после ес.
там можно угробить и себя и ребенка
Барышня_Смольный• 21 августа 2020
Все будет хорошо ☝️ когда начнутся схватки забудете про страх и все остальное. Будет прилив энергии и появляться силы родить, кормить и не спать по ночам🙏
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я после кс уже на тредий день точно так же бегала
а моя подруга после родов ,3 месяца сидеть не могла,всю писбку и внури порвала в хлам
вот и послушайте.
что-то ч никого не видела ни разу бегающего на 3 день...ваша подруга исключение
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А так по желанию меня никто не прокесарит. А когда в схватках или потугах отъеду, вот это страшно уже. Но это же не аргумент для врача.
В 4 делают КС по договоренности
miraclegirl• 21 августа 2020
у меня первые роды были естественные, вторые- кесарево. Перемкнуло на 37 неделе. У детей разница 8 лет, но боль и отключку во время первых не забыла.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
ну, они боялись, что если что-то не так то получат за меня и упростили себе задачу , но угробили мне здоровье
ясно
получат за вас))все прясняется) думаю дальше не продолжайте ,смешно)
аххаа
Не против• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо за экскурс в анатомию

Вы считаете себя самой умной, а вокруг одни дурочки?

Повторяю еще раз, во всем цивилизованном мире можно не только выбрать обезболивание ю, но и способ родоразрешения
Я вважаю, що перед тим як говорити, завжди треба подумати.
А перед тим як робити - тим більше.
]Mrs.Сексуальность[• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ээээ... ну я доктору , который меня ведет , озвучила это, она можно сказать посмеялась и сказала куда я денусь, рожу.
Верно сказал
Малявка-козявка• 21 августа 2020
Почитайте, Дик Рид, ’Роды без страха’. У меня вторые реально гораздо легче прошли, жаль, с первыми я не знала об этой книге.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
если вы чего то не видели это не значит что этого нет)
а вообще вы тролль)
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так почитайте про осложения после ес.
там можно угробить и себя и ребенка
ну и почем тогда врачи всех не кесерят?
автор КаРаКаТиЦа • 21 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот это вы в точку! Роды - это фигня. Вот потом начинается маленький ад:)
Да знаю... я еще от первого ада не отошла. В дурку попаду наверно((
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ясно
аххаа
а что смешного? муж был зам главы администрации, вы впервые о таком слышите?
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
послушайте, при чем тут аппендикс? одно дело воспаление, после него никто не выживет и второе роды, когда через 3 дня уже и забывают, а после кс месяц отходить+вред от наркоза
У моей подруги после ЕР до сих пор проблемы по гинеколонии, несколько операций уже было, ребенку уже 9 лет.

У второй недержание мочи и геморой, скоро операция будет, 3 года ребенку.

У меня КС, больно, но терпимо, через пару недель все прошло. Ттт без осложнений, все здоровы.

Так что случаи бывают разные и ер не гарантия успешных родов без осложнений
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а вообще вы тролль)
точно)
miraclegirl• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, у меня было КС, хотя могла б и сама попробовать, 5о на 50 показания. Я настояла на КС

Но мне так было спокойнее, ни о чем не жалею. Да операция, да восмтановление длительное, да было больно очень первые дни.

Но! У меня здоровый ребенок и здоровая моя нервная система. Это главное.
у меня тоже аргументом было здоровый ребёнок. Может быть я одолела бы страх ЕР, но настояла на своём. Первый ребёнок пострадал во время ЕР.
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность

тут вообще нет гарантий, но почему всех не кесерят. раз это так просто и без последствий?
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
С чего вы это взяли? В сша вообще каждая вьорая рожает КС, в европе выбрать способ родов нормальная практика, эпидуралка вообще привычное дело
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
Меня выписывали после кесарева на 3 сутки, все 4 раза. Отлично все! Правла у меня показания к КС без вариантов ЕР. Знакомая договаривалась в 4 роддоме за КС.
Дюймовочка• 21 августа 2020
Ну вы ж беременели зачем-то?
Теперь деваться некуда.
Хватит себя жалеть.
От вас и вашего поведения в родах зависит жизнь ребенка.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
и поэтому вам так похабно сделали аж два раза)
все ,
досточно с меня тролизма вашего )
больше вам не отвечаю)
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
интересно, а всех через 4 выписывают
Не против• 21 августа 2020
Авторе, Ви сильна, Ви мудра, Ви мама. Не читайте страшилок. Гоговоріть з лікарем і краще не з одним про свої страхи.
Здоров´я міцного Вам і дитинці. Все буде добре.
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
все ,
досточно с меня тролизма вашего )
больше вам не отвечаю)
какие 2 раза и где похабно? эпидуралка это лотерея, там даже мега спец может навредить, позвоночник очень тонкая штука...
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
интересно, а всех через 4 выписывают
Могу завтра фото выписки скинуть)
Может ещё подскажете по удалению аппендикса? Меня выписали на следующий день
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
О боже, у вас слишком большое самомнение. Операцию просто так никто никому делать не будет, значит в родах на то были показания. И нсли бы эту операцию вам не сделали и что-то не дай бог случилось с ребенком или вами, так кляли бы тут направо и налево врачей бессовестных
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
вы писали что у вас было кесарево комментом выше.
Анти-аноним• 21 августа 2020
6 міс тому народила вдруге, з перервою 10років. Боялась так само, бо все згадала))))) в результаті- все пройшло супер, мені навіть сподобалось
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Могу завтра фото выписки скинуть)
мне его 24 года назад вырезали , простите, уж запамяовала) мне не нужна выписка, я вам про нормы
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляНе против
А перед тим як робити - тим більше.
Ну вот и применяйте на себе свой совет, остальные как-то сами разберутся со своим телом