КаРаКаТиЦа• 21 августа 2020
Вторые роды. боюсь не смогу.
Говорят забывается боль, которая была при родах. Не знаю... я ничего не забыла. Роды были 4 года назад. И вот опять предстоят. У меня страх, страх смерти, страх, что я не смогу, не справлюсь. Я морально и физически не отошла и не отдохнула еще от первого декрета. Я постоянно без сил, уставшая... Если в первых родах я была полна сил и воли, то сейчас я на дне... господи , страшно. Я не готова!😭
Я боюсь реально умереть, потому что вспоминаю, сколько сил я потратила в первых родах, та вы что, я так не смогу выложиться. Я там с первой сильной схваткой отъеду. И плюс все силы и соки выжал первый декрет. 😭
(Хотели чуть позже второго ребенка, получилось раньше.)
КаРаКаТиЦа
• 21 августа 2020
Ответ дляНе против
Авторе, Ви сильна, Ви мудра, Ви мама. Не читайте страшилок. Гоговоріть з лікарем і краще не з одним про свої страхи.
Здоров´я міцного Вам і дитинці. Все буде добре.
Спасибо
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
О боже, у вас слишком большое самомнение. Операцию просто так никто никому делать не будет, значит в родах на то были показания. И нсли бы эту операцию вам не сделали и что-то не дай бог случилось с ребенком или вами, так кляли бы тут направо и налево врачей бессовестных
я не высокого мнения, я это знаю и весь городок это знал....не было бы ничего, но они перестраховались
Крапипопка• 21 августа 2020
И я боялась. Сама врач( К седьмому месяцу поняла, что переварить не смогу... Заплатила за плановое кесарево. Это лучшее вложение денег за всю мою жизнь. Ролила во сне! В 4 зашло, в 6 очнулась, в 9 сходила посмотрела реьенка, утром сделали узи и отменили Окситоцин. Ну врач гений у меня был. Шов как царапина от кошки.
Не против• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ну вот и применяйте на себе свой совет, остальные как-то сами разберутся со своим телом
Я не Вам радила. Чому агресуєте?
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы писали что у вас было кесарево комментом выше.
было, только второе уже вынужденно и через 17 лет и в Киеве
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
ага и апендикса не было )
заговор городка супротив вас)
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
мне его 24 года назад вырезали , простите, уж запамяовала) мне не нужна выписка, я вам про нормы
Нормы) все меняется! На сегодняшний день, нормы чтоб ребёнок после КС сразу был с мамой с момента родов в ПИТ, а раньше малыш был сутки в отделении новорождённых.
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
как же вынуждено?природа же мудра
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ага и апендикса не было )
заговор городка супротив вас)
при чем тут аппендикс к тому городку? я киевлянка сама
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
с ноября прошлого года поменялись?)
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
тут вообще нет гарантий, но почему всех не кесерят. раз это так просто и без последствий?
Так и хочется в рифму вам ответить. Потому что у нас нет нормальных нормативных документов в медицине,80% пережиток совка, там женщин вообще за людей не считали особо. Родила, быстрее сворачивай гв, ребенка в ясли и шуруй на завод
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
я вас вроде не спрашивала из какого вы города разве?
вы сами написали в что городке каком то рожали,где врачи вас обманули)
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
как же вынуждено?природа же мудра
да, так как шов и большой перерыв, вы не вы курсе? я бы рожала ер, но уже увы, вмешались
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
ясно, во всем совок виноват))))
ДеньгиНеСдаю• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
кто вмешался’? черные акушеры?
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
с ноября прошлого года поменялись?)
Почему прошлого? 4 сыну в этом году в ноябре будет 3 года
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляНе против
Я не Вам радила. Чому агресуєте?
Вы ответили мне. Я не агрессивна абсолютно. Но очень бесит, когда за меня пытаются решить, что мне желать с моим телом.
Прасковична• 21 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не ссать!
Разница была как у вас, готовилась к п***цу, схватки два часа, не успела оглянуться уже потуги. Первый раз в полуобморочном состоянии повела 3 часа, второй раз - ещё и киношку смотрела.
Все у вас будет отлично! И силы найдутся 👍
Аналогично. Первые роды 12 часов заняли, вторые 6 часов (готовилась к пи**цу, а тут ой, и схватки), третьи 3 часа, едва успела бригада одеться в родзал. Не утомилась от схваток , даже
Конфиденциальность• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
ясно, во всем совок виноват))))
А для вас это открытие? Спросите как ваша мама рожала и сильно ли с ней церемонились в больнице
Для драки• 21 августа 2020
Я перед вторыми родами за месяц, не спала ночами, боялась. Весь день и ночь думала,как вы,что не смогу, что страшно,больно. Но за 3 дня до родов,эти мысли исчезли сами собой. Постарайтесь не думать об этом, займите свои мысли чем-то. У вас всё получится, второй раз действительно легче проходит

Подставка для припева• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ээээ... ну я доктору , который меня ведет , озвучила это, она можно сказать посмеялась и сказала куда я денусь, рожу.
мой так же сказал когда я просила хоть эпилуралку.и родила.честно 2 роды больнее потому как быстрые очень..плод крупнее,голова большая,у меня таз на 1 см уже чем надо..
кстати у меня были показания для кесарева но я отказалась оба раза.
Не против• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Не сердьтеся
Пробачте, якщо образила.
Калёва Замалёва• 21 августа 2020
Автор, вы - копия я. Первые роды - ад, роздал после меня остался в виде замка дракулы, все в кровище, рыгачках. Вывезли всю разорванную, с кучей швов, в полусознательном состоянии. Муж был на родах, говорит, что я выла, как зверь, звук именно зверя, а не человека. Я многого не помню, периодами теряла сознание.
И тут, спустя 3 года, вторая беременность. Случайно. У меня была истерика. Нервный срыв. Депрессия. Как же я боялась, больше смерти. В первых родах боль была такая, что если бы меня муж не держал, то я бы, наверное, убилась бы головой об батарею.
И вот настал момент Х, дубль два. До последнего я отказывалась ехать в роддом, уговаривала мужа и маму, что это у меня ложные схватки, что ещё не время рожать. Меня силой затащили в машину. Пока доехали до роддома, с машины выйти я уже не могла. Притащили меня на осмотр, врач кричит - открытие 5 пальцев, бежим в родзал. Я и бегу, без трусов, следом за врачом, муж с моими трусами и штанами следом за нами. Прибежали. Я увидела место, где меня должны были распять, и начали подкашиваться ноги, от страха, не от боли. У меня ноги трусились так, что я стоять не могла, и руки, и челюсть, что я и отвечать на вопросы не могла, только зубами клацала) впала в ступор, мне говорят - а у меня ноль реакции, стою трушусь. Короче раздели меня, одели рубашку, опять силой погрузили на кресло. Лежу. Реву. Кричу - не хочу, не буду. Врач в шоке рассматривает мою карточку, подумала, наверное, что псих больная. Пока она там листала, пару минут, чувствую, что -то не так. Я руку между ног, а там голова торчит. Я опять ору: там голова, ловите ребёнка. Врач кинулась. Подбежала, кричит - не тужься, стой. А я не могу. Вторая потуга и я родила. Аж не поняла, что случилось. В шоке. Больше страха, чем боли и самих родов. Вывезли с родзала полную сил и энергии. По палате скакала, как коза, как будто и не рожала.
Так что, автор, не бойтесь, все будет ок. Роды всегда проходят по разному и беременным навсегда ещё никто не остался.
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
ну в ноябре 2019 выписывали через 4, я рожала
Кима_кепка• 21 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
не спрошу, нет ее....но общались на эту тему, хорошо и мама и тетка рожали
ЧукИГеки• 21 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
Так возможно Вас не выписывали по обстоятельствам? Я легко ходила, кормила грудью, ухаживала за ребёнком и ребёнок в норме набирал. Нам нечего было сидеть в роддоме под наблюдением
Ну и конечно разница между всеми КС 2 года +/- 2 месяца, я все помнила
АгатаХристя• 21 августа 2020
Вторые легче, автор... Я рожала с разницей в 13 лет, оказывается за это время поменялась методика приема родов... Для меня было открытием, что сейчас рожают ’на стульчике’, но действительно очень быстро все... Лёгких родов
Работать надо• 21 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А так по желанию меня никто не прокесарит. А когда в схватках или потугах отъеду, вот это страшно уже. Но это же не аргумент для врача.
Беременный мозг он такой. У меня были и ер при чем стремительные, этоткогда в 2 раза интенсивнее и больнее, и в вторые роды кесарево, и ер для меня показались цветочками. Так что сидите и радуйтесь что сами можете родить.
КаРаКаТиЦа
• 21 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо)