Голодаю• 21 августа 2020

Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?

Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
Подумывающая• 21 августа 2020
Я вважаю, що така виплата як мати одиночка це сором і не має бути в нашій дкржаві. Тільки якщо судом було довнедено, що жінку згвалтували. В іншому випадку, якщо жінка вважала, що ’штани як вони тут пишуть їм дома не потрібні то хай самі обеспечубть дітей від штанів’, а не за гроші тих хто платить податки. Ви круті писати про культ святої мотні і сміятися, а на справді не до сміху. Бігаєте і вимолюєте ті виплати.
В чому різниця мати одинока і проста мама?
Хтось не міг себе контролювати, а з наших податків годуються їх діти.
От жаль пеесірнерів, інвалідів, сиріт, розлучена жінка яка створила сімю і втратила її, а жінку яка родила свідомо для себе, а потім просить гроші не жаль.
Це ваш вибір.
Вас кинув ’коханий’ також ваш проліт, що спали з ним без шлюбу.
Надіюся, що скоро такі виплати і справді припинять. І жінки почнуть створювати сімї щоб їх дітей забезпечували їх батьки.

рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я работала и работаю . Официально работала и работаю , с уплатой налогов . То есть , и со своих налогов получала пособие . Я одинокая мама . Вы имеете доказательства обратного ? Извольте предъявить ваши доказательства моего псевдомамканья и того, что я сижу на шее честных налогоплательщиков, которые торгуют через интернет и ни копейки налогов не платят .
При чем тут вы, где я о вас писала? Уймите свои комплексы.
ОхиИВздохи• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
При том , что я одинокая мама , а ,значит , все вами сказаное касается и меня .
ОхиИВздохи• 21 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Це ваш вибір.
Я работала и работаю . Официально работала и работаю , с уплатой налогов . То есть , и со своих налогов получала пособие . Я одинокая мама . Вы имеете доказательства обратного ? Извольте предъявить ваши доказательства моего паразитирования на шее честных налогоплательщиков, которые торгуют через интернет и ни копейки налогов не платят .
И да , мне не стыдно . Я никого не ограбила , никого не убила . А с кем и как я ’спала’ - это не ваше дело . Я не обязана у вас разрешения спрашивать . 21 век на дворе .
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
И что теперь? Вы не понимаете, что фиктивных вообще быть не должно? Или за то, что они работают, им медаль дать?
Я к тому, что вы пишете, что они полностью на вашей шее. С этим я не согласна. Производство - это не госслужба. И ОМ, работая там, конкретно для экономики делает вклад больше, чем любая из бюджетных специальностей.
Подумывающая• 21 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Якщо ви без сорому це пишете. То нема сенсу про щось говорити. Хіба мораль і цінності життя міняються в залежності від століття? Хіба не має законів Божих або людських? Не відповідайте і не змучуйте себе. Скоро ці виплати відмінять. І тоді жінки почнуть контролювати свої статеві органи.
Рогнеда Карповна• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
одиночка может получать выплаты только если она работает или сидит по уходу за человеком, который себя не может обслуживать (ребенок до 6 лет, или инвалид - все это должно быть официально оформлено).
если она работает, то получит только если ее ЗП меньше прожиточный минимум по возрасту на ребенка + минимальная соц.выплата взрослому трудоспособному (а это 300 грн. с хвостиком). и ей доплатят только это разницу.
т.е. если она официально ’грязными’ получает 2000 грн, то ей доплатят что-то около 700 грн.
если она работает на 3000 грн/мес., то ей ничего не светит.
Так это и раньше было, не пойму, что изменилось?
А до того платили всем по 400 или что-то вроде того не зависмо от дохода, короче те же копейки, от чего сыр-бор?
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Це ваш вибір.
Яка різниця, ви дізнаєтеся тільки, коли на собі відчуєте. Мої бездітні знайомі воліють, щоб відмінили усі існуючи пільги на дітей. І у вихованні не бачать ніяких проблем.
Якщо відмінять дитячі або безкоштовний проїзд дітям до певного віку, ви теж це підтримаєте? Ви ж свідомо народжуєте, маєте самі за все платити.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Виплати ОМ цілком законні.

Подумывающая• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну звичайно. Я навіть не знала, що діти їздять безкоштовно.
Друге як це може мене стосуватися? Я писала, що мама одинока може бути тільки у випадку згвалтування. Все інше це свідомий вибір людини. Довіряти комусь вступати в статеві відносини і тд.
Подумывающая• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Виплати ОМ цілком законні.
Законні на даний час. Просто закон захищає людей з низькою соціальною відповідальністю. І такий закон не має бути в наші країні.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
А народжувати у шлюбі - це несвідомий вибір?) Навіщо тоді платити дитячі? Навіщо стільки пільг родинам, де більше однієї дитини? Бо українці зникають. Політика держави спрямована на стимулювання народжуваності і підтримку сімей з дітьми. Не чули?)
Первая ласточка инфляции• 21 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так то автора плющит.
Рогнеда Карповна• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
У мене двое, які пільги? То може багатодітним?
А взагалі правильно якщо будуть щоть робити для стимулювання народжування дітей.
черная мамба• 21 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
это понятно. осталась нераскрытой моральная сторона вопроса.
Ой, лучше бы вас интересовала моральная сторона олигархов, а не мамок, получающих копейки, пусть и не законно
Дерево береза• 21 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Мне тоже пофиг) но считаю, что когда ты сожительствуешь с мужчиной, родила от него и продолжаешь жить с ним, но при этом бежишь оформляешь мать одиночку. То есть ради пару тысяч ( не знаю сколько точно) этот мужчина готов своего ребенка оставить без фамилии своей и признать его своим сыном. Меня бы такой мужчина насторожил сразу. А теперь, когда что то не так- беги и докажи, что это именно от него? Когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе- отец.
Я считаю, что мужику такому (хотя его и мужиком нельзя назвать) стыд и позор, если он не в состоянии обеспечить ребёнка и женщину и ради тех копеек проворачивает такое. Именно «мужчины» виноваты, так как не знаю ни одной женщины, у которой нормальная семья и мужчина обеспечивает, но она при этом бежит оформлять мать-одиночку
Мао_Мяо• 21 августа 2020
Женщины, что же вы такие злые??? Все темы про одиноких мам прям залиты ядом и желчью.
Почти 20 лет работаю гинекологом в провинциальной жен. консультации и, поверьте, видела много жизненных историй. И бОльшая часть этих ’одиноких мамок’ явно не хотели такого статуса.
Безусловно, я осуждаю тех, кто оформляет очередную ОМ и прочие льготы с последующей тратой денег на пиво/водку/сигареты и т. д., но не на детей. Но бывают и другие ситуации.
Очень легко рассуждать, сидя в достатке с любимым и заботливым мужем о том, что ОМ - фу, давалка без мозгов, попрошайка у государства и проч. Но... помните, что ничто не вечно, а жизнь - достаточно непредсказуемая.
Изподтишка• 21 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Все 20 страниц не читала, но выше писала, что как раз таких ОМ, которые и живут дальше с отцом их общего ребёнка, почему то оформляют такое- я тоже жила в гражданском браке и родилась дочь, и речи не было оформлять МО, когда выдавали свидетельство о рождении, он ещё писал заявление, что признает отцовство. У меня даже есть этот документ. Прожили мы вместе 13 лет ещё.
Дерево береза• 22 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Так автор про них и пишет ’при наличии мужчины оформляют одиночку’. У нас соседка, 4 детей от одного и того же мужчины, живут вместе, но она все 4 раза мать одиночка...
С неё наверное все управление соц защиты смеётся потому как тут очевидно, что либо женщина обманывает государство, либо является очень недалеким человеком, если четыре раза наступает на одни и те же грабли

В шоколаде• 22 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Пока народ голодный, а власть шикует это и будет продолжаться.
Голодные у нас разве что пенсионеры. Но им уже не до коррупции.
Так что как не оправдывайте, какой народ-ворюга, такая и власть. Все уравновешенно
Чучело-Мяучело• 22 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Подайте на лишение прав. И ребенок ему в старости ничего не будет должен.
Но он же платит свои 3 копейки, никто его не лишит(((
Гигиенишвили• 22 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Гигиенишвили• 22 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вы такой же народ.
Просто звязда• 22 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
З двома не багато - позачерговий вибір відпустки+10 днів оплачуваної соціальної відпустки. Моїх бездітних колег та з однією дитиною це турбує, як вас ОМ.
Але багато мам працюють у приватних фірмах і цими пільгами не користуються.
Як думаєте, мені теж повинно бути соромно перед колегами? Не брати ці додаткові 10 днів відпустки?
Просто звязда• 22 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Знаю лично двух ОМ, которые даже в браке родили своих детей. Но после развода папаши просто отказались от детей. Алики не платят. В общем они одинокие мамы, хотя уже повторно замужем и есть вторые дети.
Гигиенишвили• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
они приравниваются к ОМ
но статус не получают
Просто звязда• 22 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Только вы не с той стороны на это смотрите. Все идёт как раз с головы. Постоянное искусственное обнищание народа. Но он у нас настолько тупой, что этого не догоняет.
рукиЖимолости• 22 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я уже 100 раз писала, что пишу о псевдоодиночках. Которые на бумаге одиноки, а по факту рожают пятого от мужика, с которым живут.
рукиЖимолости• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Еще раз, какая разница, где они работают, если они воруют и обманывают? Или дворник воровать не должен, а вот одиночки с вашего производства в принципе тоже, но если хочется, то можно?
Все работают. Все. Но не все хитропопят и обманывают государство при этом.
Просто звязда• 22 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Для меня есть разница, где работает человек. Но ни один бюджетник этого не поймет и не признает.