ВернитеВалеру• 21 августа 2020

Что для вас запах детства, какой он?

Надувная пыль• 21 августа 2020
Корочка хлеба натертая чесноком с солью

lubov2278• 21 августа 2020
Запах мандарин и ёлки. Сейчас так не пахнет (
Elenka_nab• 21 августа 2020
елка и мандарины
Лунтик-паунтик• 21 августа 2020
пшеничная каша со свежим огурцом))) аромат детского сада и летнего лагеря
фан L.O.S.T.• 21 августа 2020
мокрой собаки
у меня был собакен,я малая все лето в деревне ,а там речка прямо у дома внизу , и мы все лето плавали в речке,а он со мной везде как по пятам
Скорая помощь• 21 августа 2020
у меня запах детства- это жареная яичница у бабушки на топленом сале (сковородка не мылась, после многократных жарок этот жир приобретал интересный вкус и аромат).и молочная рисовая каша с печи с вкусом топленого молока.
а воспоминание детства -я помню, как мы группой из садика шли куда-то на экскурсию. шли по плитам уложенным на землю (размер 0,8х0,8м где-то).как мы перепрыгивали через щели между плит,чтоб на них не наступить.вот этот строй деток и эти плиты-как вспоминаю, так сразу становится теплее на сердце.
Купипупсичек• 21 августа 2020
Запах угля в печке и дыма в морозный день на улице. Меня в деревню на зимние каникулы всегда отправляли)
Самый умный• 21 августа 2020
Утренний речной воздух.
дЫнька• 21 августа 2020
Запах свежевыкаченного меда

Мамулька• 21 августа 2020
Шампунь Кря-кря))
Стебель_березы• 21 августа 2020
Сегодня утром зашла в комнату сына: открыт балкон, утренняя свежесть лета и так нахлынула ностальгия о своем детстве, о восприятии лета в детстве-когда тебе не жарко, не парко, а здорово-тепло, день длинный и можна побежать туда-сюда, играть в мяч, резинка, лазать по деревьям, с отвращением рассматривать червяков в лужах или как пузырится карбид, купить фанту с пироженным пенек, сходить в кино на сумашедшие на стадионе... Чет меня понесло)
Сосиска_Втесте• 21 августа 2020
Запах полыни, пижмы, навоза, жженных перьев, речки, дождя и побелки.
Глаза_в_3_карата• 21 августа 2020
Запах воска/меда в кухонном столе, печенной тыквы, сена, сушёных яблок и абрикос, в селе в кладовке всегда был запах мышей.
автор ВернитеВалеру • 21 августа 2020
Ответ дляСкорая помощь
автор ВернитеВалеру • 21 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Жена_КотораяСтена• 21 августа 2020
Аромат сосны
Баба_Воля• 21 августа 2020
пироги с печі бабусині
автор ВернитеВалеру • 21 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
пироги с печі бабусині
Анти-аноним• 21 августа 2020
Запах тёплого свежего асфальта... Вчера прям кайфанула))) На моей улице в детстве клали - наблюдать, нюхать - ни забот, ни школы, и папулечка рядом...

Баба_Воля• 21 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
фото
трохи не такі на вигляд пироги , але олені і ліжко в точку
Мона_Лиса• 21 августа 2020
Запах реки Северский Донец в Гомольшанских лесах
волосатое стекло• 21 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Блин,пенёк, как я его любила,мне прабабушка в кулинарии всегда покупала,сейчас все не то,нет того вкуса.
Японский Городовой• 21 августа 2020
Поняла,что не помню.
Куколка-мяуколка• 21 августа 2020
Картошка-пюре, половина св.огурца и жареная котлета :)
Соленая сухая речная рыбка в полотняном мешочке на печке у дедушки (один раз приехали в гости за всю жизнь, мне лет 5-6).
Кефир у крестной в селе с глубокой миски ели ложками, он был грудками. Там же жареные вареники с черникой или жаренная картошка с лесными грибами (у них семья грибников).
Хотя мы ездили на море каждое лето, его запах не есть запах моего детства.
О, еще вспомнила! На почте, раньше посылки штамповали какой-то смолой, она застывала от горячего моментально и получалась такая медалька - вот этот запах есть запах детства :) Сейчас такого и не услышишь..
Мона_Лиса• 21 августа 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сургуч. Я тоже его помню. И ещё чернильницы на столах в отделении почты. Да, там стоял запах сургуча
Маленькая хулиганка• 21 августа 2020
Когда у бабушки ночевала всегда просыпалась от запаха шанег и русской печи.Еще конечно запах ёлки и мандарин.А ещё мамины духи и помада тоже мне вспоминается их аромат.
tarveldy• 21 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Поняла,что не помню.
аналогично