Флюорография гуся• 22 августа 2020

А есть такие, кто перестал нервничать и орать и держится годами?

Так вообще бывает, это реально?
Вы знаете таких людей?
Например, я знаю нескольких человек, которые никогда не теряют самообладания, и повышают голос только с целью кого-то позвать, если не слышат.
Но эти люди были такими всю жизнь, они не менялись, и они не умеют по-другому.
А бывает так,что часто орущий человек задался целью и перестал орать?
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ну например сидит ребенок в гаджете, а у нас строгое правило 2 часа в день.Вот два часа истекли, раз сказала, два напомнила, три, двадцать..когда можно начинать орать?)
А если ребёнок будет читать 4 часа в день,вам будет спокойней?

автор Флюорография гуся • 22 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вообще не начинать орать.. просто существует правило, если не отдаешь в течении 5 минут завтра не получаешь телефон и все
О , да делали так .. Он начинает такое устраивать, просто вынос мозга ,всеми правдами и направдами..Мы вроде и стараемя держать слово и не давать телефон , но все равно все это через крики и нервы. Наверное мы плохие родители (
А ведь телефон это только один повод, таких миллион.
И на маму ору постоянно.Люблю ее, но ору все равно.И она на меня .Так и живём)

Но! Я себе слово дала два дня назад, что больше ни-ни!

Ценою жёсткого самоконтроля пока что..
Ответ для2410diana2410
Это нужно проработать. Тут ваша вина:
1. Вы не позволяете людям быть такими какие они есть
2. Перекладываете ответственность на другого человека
3. Сами себя обманываете Наделяя человека способностями, Которыми он не владеет
4. Ищите свою причину
Спасибо, да, Вы правы,есть такое
Укуси меня• 22 августа 2020
Я не орала, но очень нервничала и переживала только в отношениях с мамой. Потом разобралась почему я нервничаю и успокоилась. Уже лет 6 не нервничаю.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
думаю надо начинать орать любимую песенку, пританцовывая, когда Вы пришли и забрали физически планшет после первого ’сказала’ перед вторым ’напомнила’.

Я представила как иду в танце отбирать планшет,сын со страха и удивления сам отдаст без боя, если я вдруг вместо того,чтоб орать буду петь песни))
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляasoka
Это я. Отработала в себе. Дочка до сих пор иногда кричит, я ей говорю, что она ведёт себя, как украинцы. Сразу закрывает рот. Мы в Польше живём, стыдно кричать
Нет,это вы ей привили культуру общения,а теперь если хотите изменить,меняйтесь сами и извинитесь перед дочкой,что воспитали её не правильно,но готовы меняться
Скажите,что вы не знали раньше как правильно,вас не учили
Ответ дляВапщета
Конечно)
От игр тупеют, а книга развивает)
Техпаспорт на медузу• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся

Ценою жёсткого самоконтроля пока что..
Не ведитесь на крики и манипуляции. Ребенка вы любите, просто у него, как и у каждого из нас бывают плохие поступки. Выстраивайте жесткие границы, чтоб он понимал что можно, а что нельзя в вашей семье без чувства жалости.
]Mrs.Сексуальность[• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся

это действует, я проверяла ;)
у нас очень легко приобретающий зависимости 10-тилетий ребенок.
2 часа это невероятно много, за это время нервная система приходит в такое возбуждение, что он просто не способен закончить это удовольствие.
ставьте будильник на том же гаджете на 15-20 мин. и изначально обсуждайте что именно будет делать ребенок на планшете это время.
если рисование - то можно увеличить время, если майнкрафт - то 5 мин ;)

Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, будем стараться, спасибо)
]Mrs.Сексуальность[• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Конечно)
От игр тупеют, а книга развивает)
да, когда есть свободное от гаджета время и интересная книга на полке, вероятность выбрать чтение значительно возростает! проверено лично. успешно. но важно иметь реально интересное чтиво для конкретно этого ребенка.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это действует, я проверяла ;)
Да, если что-то полезное смотрит,я разрешаю дольше ,а у Вас какой лимит по времени?
Моему тоже 10.
Корсет_на_шурупах• 22 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мой муж никогда не теряет самобладания, ни при каких обстоятельствах. Я только учусь и у меня уже есть реальные результаты. Я перестала предъявлять претензии и недовольства к людям, стараюсь вовсе отказаться от критики. только жесткие границы без осуждения и обвинения...
Поясните, пожалуйста
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся

Ценою жёсткого самоконтроля пока что..
Я не должна вам такое писать,но могу так как обычный человек,а не психолог
С мамой выставляйте границы,пройдите сепарацию, качественно!
А ребенка начните понимать
Опишите ваш вечер
Блин сегодня уже писала об этом в советчицы(
Но очень круто,что вы осознаёте,что что-то идёт не так
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Конечно)
От игр тупеют, а книга развивает)
Да вы шо?
Да мне ребёнок 13 лет рассказывает больше чем я знаю)
Что смотрит ваш ребёнок, вы знаете???
Возможно выглядит как наезд,но поверьте я с хорошими намерениями
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
К сожалению никак не могу заинтересовать его чтением.И вообще чем либо, просто нет хобби .Игры все затмевают .
Готов заниматься чем угодно только со мной, привязан ещё пока ко мне, хоть и 10 лет уже, но я работаю и не могу постоянно с ним , а сам - ну никак.
Кроссворды, спорт, книжки , рисование,конструктор - ничего сам делать не будет.
Но мы продолжаем поиски хобби, что то ж должно найтись..
]Mrs.Сексуальность[• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Моему тоже 10.
у нас в сутки лимиты разные под разные задачи. под мультики или научные каналы (конкретный одобренный перечень) 40 мин. под игры = ноль. под рисование - без органичений, но больше часа не сидит. под программирование 30 мин. и еще один лимит - суточный = под все задачи не более полутора часов с большими перерывами.
но у нас ооочень зависимый экземпляр с нестабильной нервной ситстемой. поэтому только жесткие ограничения с штрафной системой (типа опоздал на срок больше 60 сек после будильника - следующий день ноут недоступен и т.д.)
и далеко не всегда он использует полтора часа в сутки. если есть новое залипательное чтиво - он больше времени в книге ;)
Укуси меня• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Конечно)
От игр тупеют, а книга развивает)
А в какие игры вы играли, что сделали такие выводы?
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Моему тоже 10.
После 9 лет никаких лимитов,но при этом каждый день занят
А знаете как было пока я не знала,что такое подростки?
Перестань сидеть
Учи уроки
Будешь дворником
Аж стыдно сейчас

Ответ дляВапщета
Да вы шо?
Что смотрит ваш ребёнок, вы знаете???
Я не против,когда он смотрит развивающие передачи, он любит смотреть про путешествия, тайны галактик ,про котов.
Но он это смотрит свыше своих двух часов отведенных на игры .
И старается всячески продлить эти два часа, изворачивается, врёт, придумывает что-то ’а я только сел ’ итд.
Уже и время записывать заставляли,и будильник заводить, все равно ’а я не играл , вам показалось,я только сел’
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
До 11 ничем мы не занимались вообще,не хотел и всё
Сейчас все дни расписаны,не напрягайте своих детей,любите...
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А вы ребенка готовите в колонию строгого режима?)
]Mrs.Сексуальность[• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
никакое хобби не может соревноваться с цифровыми развлечениями, т.е. играми. они дают такой ошеломительный результат с малыми усилиями, что никто в реальной жизни не может даже и близко.
в сети много материалов на эту тему, Вы легко можете найти и ознакомиться.

вот Вам еще маленькая статейка для мотивации https://www.psychologytoday.com/us/blog/mental-wea...
и ее корявый, но все же перевод https://drive.google.com/file/d/1bjaM6au5A1-c1sg1p...
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ничего себе)
А к вам нет претензий, что все друзья играют, а ему нельзя?
Может у вас нет таких друзей..

Я бы конечно тоже хотела полностью убрать игры Но они с друзьями по сетке играют, при встрече это громко обсуждают, там команды у них..
Ответ дляУкуси меня
Я не играю, я вижу мельком во что играют они и не уверена, что эти игры развивают.
Техпаспорт на медузу• 22 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поясните, пожалуйста
Что именно пояснить?
Вапщета• 22 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Трындец (
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Спасибо!!
Пацаааааааан• 22 августа 2020
Я такая .
Меня не бесят чужие орущие дети , спокойно реагирую на все претензии. Однажды с подругой опоздали на поезд , она рвет и мечет - я как удав .
Разойтись могу редко ,но , метко . Лучше не попадаться в этот момент мне на глаза . Одгребают все. Стыдно очень, прошу прощения .... благо такое было всего 3 раза за всю жизнь
Совбез• 22 августа 2020
Я наоборот, раньше была очень спокойной и рассудительной, но на мне можно было воду возить... После развода с БМ вышла замуж второй раз, со временем стала резче, и вспылить могу, и нотации читать, но расцениваю это как плюс, просто отстаиваю свои интересы