Без Баяна• 22 августа 2020

Ну что -все поступили куда хотели)?? Вопрос к поступающим в ВУЗы

Хватило Вам баллов на мечту? Или пошли просто на бюджет,но на др специальность?
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Вы когда подаете заявление, то указываете ’предлагать бюджет или контракт’( ну, не совсем так, но я суть передала). Т.е. если она не пройдет по баллам на бюджет, то ей тут же предложат контракт. Сразу на контракт не спешите, может и бюджет выйдет
а разве контракт не автоматически? Указать нужно?

Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Якщо високий бал,більше 190,то не має значення.Пару є факультетів де більше 195.Ну й там моніторять кількість заяв,а вона завжди висока,подають можливо в кінці,що б пріоритет не пропав дарма,ну але так точно не прорахуєш,завжди щось може піти не так.І якщо без різниці куди,то просто шукаєш,в що вписуєшся,на бюджет.Ми подавали одразу.
У дочери больше 190 и не везде проходит, куда она хотела, даже на контракт.
Я не такая• 22 августа 2020
У нас хватает баллов на мечту), скорее пройдём.
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
а куда хочет?
Я не такая• 22 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Спасибо большое) вам тоже в будущем удачи)
Сплюшка• 22 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо большое.
У нас бюджет начинается со 192.125, это самый низкий результат и заканчивается 200.
Моя умничка, но я не думаю, что будет 192.
Поэтому ориентирую её на контракт.
Но если сдаст очень хорошо, то поборется и за бюджет.

Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А разве можно учиться на бюджете сразу в 3х местах? Простите деревню...
Вы подаете на 5 специальностей на бюджет с 1 по 5 приоритет. Например, первый приоритет не проходите, вашу заявку бросают на второй приоритет, где вы снова не проходите на бюджет. Кидают заявку на третий приоритет и там вы проходите на бюджет. Вам предлагают это место. Но! если вы от него отказываетесь, то на 4 и 5 приоритете вам уже не предложат бюджет, даже если вы туда будете проходить по баллам.
Украиночка• 22 августа 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо большое.
Поэтому ориентирую её на контракт.
Так обидно видеть детей с баллом 192 и контракт.
ведь умнички же
Мамаша в бигудях• 22 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
А если, к примеру, ребенка интересует только 1 специальность в конкретном вузе? У нас еще только 7 класс, все предстоит...
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Там два окошка: 1)бюджет/контракт
2)контракт.
Сплюшка• 22 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
ведь умнички же
Сокращают бюджетные места максимальна. Сама эта система, когда место сгорает, а не предоставляется другому, для этого придумана
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
а куда хочет?
121 специальность КПИ и 122, но не просто компьютерные науки, а интернет вещей.
Я не Тролль• 22 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
там уже готовые ’заготовки’, фразы, которые Вы выбираете. Сами не пишите. Там есть вариант ’ бюджет или контракт’, а есть только ’контракт’. Ну , не так прямо, а более официально как-то. Но суть такая.
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда выбора нет - если не пройдет на бюджет, только контракт, если тоже впишется.
куркулиха• 22 августа 2020
Ответ дляБорщец
Может вы это автору напишите? Я в курсе сроков. КНУ и Могилянка звонят? Знаю что НАУ, Гринченка и КНУКиМ обзванивают всех, знакомые туда подавали. Мы только в КНУ и Могилянку.
Ні,КНУ,могилянка не дзвонить.Не рейтингові вузи дзвонять.
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляСплюшка
Да, это просто шуллерство.
Бедная Лиза• 22 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Ближе к концу. Мои сравнивали свои конкурсные баллы с таблицей за 3 последних года. Выставили первые приоритеты в Киеве, потому что хорошо вписывались. А в этом году, если верить боту КПИ, именно на их специальности проходной балл существенно вырос. Дочь вписывается впритык, сын пролетает.
Боту можно верить. Он считает по тому же алгоритму, по которому будет считаться после 22-го числа.
Только база у бота пока на утро 21 августа. Он парсит с абитпоиска, а тот обновляется 1 раз в 2-3 дня.
Бот не может учесть только квоту 1, т к она не постоянная (+- пару мест) и работает для бакалаврата широкого конкурса.
Я не Тролль• 22 августа 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо большое.
Поэтому ориентирую её на контракт.
Посмотрите эту же специальность в других ВУЗах. Иногда существенная разница в баллах на бюджетные места в разных ВУЗах. Моя проходит в Харьков в ’ хвостике’ ( сейчас 18 из 20 мест), а вот в Полтаве по списку она вообще 9 из 20 мест.

Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Пока ваш окончит школу, правила поступления еще 100 раз поменяются))
Бедная Лиза• 22 августа 2020
На вчера проходной на 121 в КПИ 192, 75.
На 126 185,5
Выросли по сравнению с прошлым годом почти на 2 и 5 баллов соответственно
Точнее будет после 22 числа, когда база окончательно обновится.
100pudov• 22 августа 2020
Племінниця проходить в кімо, навіть легше, ніж розраховували)
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
ясно - очень популярные сейчас специальности- мы тоже 122 рассматриваем
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ для100pudov
на какую специальность?
Сплюшка• 22 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Дочка ориентирована на Киевский университет Шевченко и Киево-Могилянскую академию.
Бюджет там или контракт.
Конечно, будет страховка в в виде КНЕУ имени Гетьмана, там 180 чел набор и на контракт берет всех поряд, но сильно не хотелось бы туда, хоть и на бюджет.
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Да, я в курсе. Проанализировала и пришла к выводу, что балл именно на некоторые IT-специальности сильно вырос в КПИ. Поэтому не всегда стоит доверять данным за прошлые года.
Во ЛП существенно проходной балл не изменился.
Бедная Лиза• 22 августа 2020
И ещё обращайте внимание на широкий конкурс.
Если в каком-то региональном вузе максимальное количество бюджетных мест, например, 20, но подают туда абитуриенты с невысокими баллами, то бюджет там не будет заполнен полностью.
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Могилянка звонит-у меня старшая дочь там учится)
автор Без Баяна • 22 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Спасибо!
Муроводчица• 22 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
С 2017 года появилась 126 специальность, обратите на нее внимание. И вот в этом году она выстрелила.