Электричка• 02 декабря 2013

Меня вдруг осенило, хочу поделиться

Лежу вот и думаю о всей єтой ситуации, которая сейчас происходит и вдруг... эврика!

Летом в Турции были акции протеста, по всем городам люди собирались. По телику часто показывали и от знакомых слышла. Честно говоря, почему они собирались по началу не помню, но! в один прекрасный день правительство якобы отдало приказ разогнать толпу и в каком-то городе полицейские побили митингующих. И тогда на демонстрации вышли толпы за то, чтобы свергнуть правящий жестокий режим. А знаете, что самое интересное? Они в один голос кричали, что это всё организовал народ, а не политики.

Вот я и думаю, какой-то сценарий до боли знакомый...

P.S. Людей горячо болеющих за "майдан" хочу сразу заверить - это не провокация, как вы любите называть любое не сходное с Вашим мнение. Мне наше нынешнее правительство тоже не по душе. Но я не люблю, когда за меня думает толпа.

Хотелось бы услышать разумных, мыслящих людей, пусть даже их мнение будет кардинально противоположно моему, но оно будет их личное, обдуманное мнение.

Спасибо.
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Одно из видео,но помню смотрела репортаж с интервью от пострадавших.
:) ок, спасибо. Но я Вас все же заверю, мой вопрос не копирайт, а мысли вслух. Просто до меня поздно доходит, а новости я не читаю последнее время :)

Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Умничка! Я тоже так думаю. Только у нас всем этим майданом решили воспользоваться прощелыги-политики в своих целях, с мыслями, а вдруг, получится и власть им достанется? Вот теперь у них снова шанс приблизиться к кормушке на людской крови. И будут они подстрекать и переть, ведь не жалко митингующих. А тем, кто на майдане хочу сказать - вы реально считаете, что Яценюк и Тягнибок - ваше спасенье и они лучше нынешнего режима? Вами снова воспользуются и бросят под ноги Европе и Америке на съедение.Нынешние оппозиционеры - были у власти кучу лет и ничего не изменилось. Гнать всех поганой метлой и перестать плясать под дудку провокаторов. Нельзя нам в Европу. Рухнет экономика и останется голая степь...
Нет у нас реального лидера, альтернативы - нет.
естественно. Толпу завели и радуются.. 10 лет назад такое уже проходили(( думали, гражданская война начнется.. После революций начинается новая дележка власти и бизнеса, а народ как работал за копейки, так и будет работать, а то и вовсе с рабочих мест полетит. Европа нас еще никуда не берет, и не факт, что возьмет(( а вот требования будут выдвигать новые и новые. Шо Европа кабала, шо Россия такая же(( Что-то же им всем надо от Украины, не просто так они нас делят, как хотят.
Надо новое лицо какое-то.. все наши дебилы политики уже показали себя со всех сторон. Надо их всех в самолет... как с польскими правителями... прости Господи
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
Все понравилось, кроме самолета, не люблю людям плохого желать. Пусть лучше куда подальше и живут тихонько, вреда не делают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 декабря 2013
Все и так знают про сценарий, зачем троллить?
Помогалочка• 02 декабря 2013
Есть еще один сценарий - Беларусь, в 2010(вроде) после выборов люди вышли протестовать, Лукашенко жестоко разогнал митингующих. Люди смирились. Может наш тоже на это надеялся?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Да я ничего и не говорю, вспомнилось что где то что то похожее читала или слышала.
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
вы знаете, я тоже не люблю.
это пришло в голову в последний момент, когда пост писала.
А они, думаете, народу только хорошего желают?? сволочи они.. причем все до единого.
Малая Налегке• 02 декабря 2013
и я о том же! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-269278
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы знаете, не все. Я захожу к себе на страничку в фейсбуке (у меня там друзей 15 не больше), а новости только о майдане, с лозунгами поддержите, не проходите мимо... я патриот... и т.д. ТОШНО! Стыдно, что это мои друзья, при чем те, кого я считала далеко не самыми глупыми.

Паравозик• 02 декабря 2013
и еще, не пойму в чем подвох.
Обычно у нас журналюги не особо прут против правящей власти. Ведущие каналы Украины обычно поддерживали прямо или косвенно действия власти. Т.е. преподносили все события, как было выгодно власти. А сейчас? сейчас все наоборот. Все ратуют за это соглашение с Европой. Хотя реально все же должны понимать, что наша экономика завязана с Россией. Кто будет брать нашу металлургическую продукцию, химическую? Европа? - нет, оно ей на не на( Наши машины - кому они будут нужны? Та даже продукты питания, самая мелочь, кому они нужны в Европе?? Что будут наши люди делать, когда закроют нафиг крупные предприятия? Все дружно свалят в Европу посудомойками работать?
У меня вообще такое ощущение, что это тайный заговор США с Европой против России
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
и еще, не пойму в чем подвох.
Я с Вами согласна, я даже иногда российские новости стала смотреть, они хоть тоже врут с три короба, но у них и умные мысли мелькают. А у нас просто большая толпа с одной извилиной (простите, кого оскорбила, но накипело в край, нельзя так страну подставлять, а они именно это и делают).
Малая Налегке• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
+100500!
к сожалению, действительно подставляют по полной программе
КАПСЛОЧНИЦА• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
почему Вы уверены, что сценарий очевиден. Он сделан, чтобы Вы думали, что очевиден, все куда сложнее.
Файна цьоця• 02 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
ЯспАкойнаЯ• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Не кажется ли Вам, что все идет по сценарию?
конечно, политтехнологи не дремлют
Мандолина Бу• 02 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Да, так и есть... К сожалению.

Вот и сейчас ’гениальный’ план придумали - общенациональный страйк... Блокировать работу предприятий в национальном масштабе - колоссальные убытки для всей страны...

Сами не хотят работать - и другим не дают(((
Фифачка• 02 декабря 2013
Вы знаете, я вот сейчас сижу сыта, чай пью, ем вкусное печенье, на майдан ну никак не хочу...
я работаю не на гос.службе, так сказать сама на себя. Не поработала = хлеба нет, поработала купила новую одежку.
Власть она была гнилая такой и останется, думаю мало что изменится с этими майданами, все мы помним помаранчевых, Господи, что творилось, песни пели, шарфики носили, шапочки, спали на асфальте.... Я тогда не ходила туда даже за деньги, шо сейчас никуда не пойду.
Украину уже давно, на жаль продали всем по чуть-чуть, вот хотят урвать последнее...Добьют нас да и все или пустят против кого-то в войнушки играть, не дай Бог
знаю одно, славянский народ делить нельзя, как когда-то ипать стали мы независимы, только в чем?
Фифачка• 02 декабря 2013
Девочки, если ЕС это и бенз будет 18 грн литр... не смешно это
для настоящей той Европы, то еще ладно, у них доходы другие, ну а для нас простой бедноте как?
и это коснется всех, даже не только тех, у кого есть авто....сразу поднимутся цены на ВСЕ...продукты и тд...все что связано с перевозкой, доставкой
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляФифачка
Я с Вами полностью согласна, но почему они не видят? почему не понимают? что это за массовое отупение, Господи прости. Мои друзья, родственники, знакомые, тысячи, миллионы людей в один миг отключили мозги... как это бывает? почему мы разучились думать? или никогда не умели? но ведь это же элементарно: за такое количество революций, даже подопытная обезьяна не вышла бы на майдан. А они идут и идут... Жалко и стыдно...

Диверсификация• 02 декабря 2013
а я вот понять не могу зачем НАМ ЕС? Евро Союз и так по швам трещит, уже ни знают какую дырку как залатать, то Греция, то Испания, а тут еще мы привалим в качестве кого? равноправных партнеров? или многие думают, что Европа это благотворительный фонд, который не знает куда засунуть избыток денег?
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляДиверсификация
так вот и я не могу понять этого подвоха
gannochka• 02 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
а меня знаете как осенило...просто удивляюсь нашим людям,начали митинговать о законе ЕС а где все были когда наш долбанный уряд ухвалив закон о повышении пенсионного возраста!!!!!!!!
во во!!!
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляДиверсификация
Знаете что я частенько от наших ’патриотов’ слышу? - Так у нас же безвизовый режим будет! (ВОТ ПАТРИОТИЗМ!!!) или еще как-то услышала от знакомых - ’ вот на майдане были, хотим в ЕС, помимо всего прочего у них колбаса вкусная’! ... Даже говорить об этом тошно...
ВундерКИНГ• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот потому что думать не хотят, а хотят все и сразу, и желательно задарма. Такими легче управлять. Я в шоке, очень больно...
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
правильно, свалить все хотят туда на работу или вообще навсегда! потому что шенген получить сейчас не так уж и легко, а так, если ВДРУГ, с какого-то перепугу откроют границу (чего не сделают никогда, они ж не совсем идиоты эти европейцы), то туда массово повалит наш голодный нищий люд...
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
так это ж наша нация такая, наш менталитет - хочу все, сразу, и желательно ничего не делая)))))))))))))
Королева красоты• 02 декабря 2013
Такое впечатление, что Вы тут собрались самые умные! А все те люди, которые собираются в городах, как кто-то тут выразился ’с одной извилиной’
Как можно писать такое!!! Люди жерствуют собой, своим здоровьем, чтобы решить данную проблему! Даже если Вы против ЕС, то уважение к этим людям должно быть!!!
автор Электричка • 02 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
Решить какую проблему? которую они сделали? Я их уважаю, потому что там есть и близкие мне люди. Но мозги они все сейчас отключили. Вы лично это поймете, вот увидите. Как с оранжевой революцией было? Обманули народ? так говорили те , кто там был? а почему? потому что народ сам думать не умеет. Вот и не обижайтесь, это горькая , но правда.
Королева красоты• 02 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Странное у Вас уважение...
У каждого своё мнение, они имеют своё мнение и его отстаивают. А Вы сидите дома в тепле перед компом, и пишите про их мозги...
Паравозик• 02 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
не самые умные, но это все волна истерии какой-то. Все на эмоциях(
Еще гимна нет на евромайдане? а то помню - Разом нас багато, нас не подолати... еще и на Евровидение выдвинули их(