Кондуктор маршрутки• 22 августа 2020

Муж запрещает копить деньги

Живем на сьеме. У мужа есть убитая квартира в дальнем районе. Он ее сдает, снимаем мы в лучшем районе и хорошую. Когда женились, то был договор, что собираем деньги на квартиру. Хотим тысяч за 45$. Его квартира стоит около 20 тыс $. Я получила премию 92 тыс грн и положила на депозит. Его это взбесило. Сказал, что не хочет накоплений таких. Что мне он уже не нужен и т д. Все из-за того, что оформила депозит на себя, а не на него.. Но какая разница на кого оформлять? Деньги же общие в браке. У нас разница в доходах в 2 раза. Я зарабатываю больше. Изначально был договор, что копим с моих доходов. И теперь он сказал, чтобы я на себя никаких депозитов не открывала. На мои будем жить, а его копить. Я ему напомнила, что у меня дозод больше. Быстрее скопим. Он ответил, что хочет лучше жить сейчас, а свои копить. Но это сумма в 2 раза меньше.
Я расстроена. Был настрой за пару тройку лет скопить на квартиру. А теперь вот так.
Булькаю• 22 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Это вы ещё маленькая и наивная...
Автор в этом плане как раз нормальная. Ныкать деньги от мужа или мужем от жены ото высокие отношения
А Я Самая Самая• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не смущает. Деньги все равно общие на депозитах супругов.
В смысле общие? Если в банке депозит открыт на его имя, он владелец и только он!!?? имеет право им распоряжаться.
Супруга может претендовать только при разводе и в судебном порядке.
Ну или в случае смерти супруга.
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Муж АБСОЛЮТНО не странный.
Странная Автор.
Поддерживаю. Откуда уверенность, что муж получает вдвое меньше? Если это правда, то автор своими большими вдвое доходами только травмирует чсд и мужское эго своего мужа.
Обнемашечка• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
4 месяца
Так вы ещё зелёная и наивная))) или вам повезло и мудаки в жизни не попадались) но я б на вашем месте все же подумала сначала о себе, а потом о «вас двоих».
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да
Но было бы лучше их откладывать. Быстрее купим квартиру. Зачем растягивать ?
На это ответ наверное таков что ему пофиг и не сильно он хочет квартиру ту новую. Вдруг что
1 у него есть хоть убитая ,но своя
2 он живет в комфорте на ваши
3 его депозит ему в карман
Гороховая• 22 августа 2020
Ответ дляНекомильфо
Автор написал 4 месяца..молодо ...зелено...
я вже почитала
але у автора Сім’я, поки шишку не набє не попустить
Вероятненько• 22 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Откройте депозит на свою маму и квартиру тоже на нее покупайте)
а мама пусть сестре или брату купит) самый верный вариант -

от такого муда
ТрубоДурочка• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он предлагает наоборот.
Но у меня дозод в 2 раза выше чем его. Он хочет мой дозод тратить в 0. А свой откладывать. При таком раскладе мы будем копить в 2 раза дольше..
вот уверенна сейчас она живет на ваши, а потом разведется и уйдет с кучей денег скопленных , их происхождения Вы в суде не докажите
Бауди на ауди• 22 августа 2020
Автор, прикусите язык о премиях и т.д. Откладывайте деньги чтобы не знал. Раз уже озвучили зп, скажите принизили в связи с карантином. Дело не в жлобстве, будет больше шевелиться. А так Вы - герой, молодец! Все сама!
На иголках• 22 августа 2020
Скидывайтесь ВМЕСТЕ, равными долями, на депозит или в уе в баночку).
На дом. хозяйство скидывайтесь тоже.
А оставшимися своими каждый распоряжается сам.
Предложения и недовольство мужа для меня - красный сигнал. Я бы начала присматриваться, за кого замуж вышла.
Булькаю• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да
Затем, что он не планирует покупать с вами квартиру. Он планирует шиковать на ваши и копить свои, а потом уйти в закат с деньгами на свое жилье. А вы будете и без денег, и без жилья локти кусать. Чмошник.
Гороховая• 22 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
у автора ще рожеві окуляри
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не пойму этот поворот.
Я пытаюсь найти аргументы в пользу откладывать больше (мой дозод).
Ему пофиг ваши аргументы. Нормальный мужик будет стремится быстрее накопить и заработать больше. Ваш не такой.
Инфотуфелька• 22 августа 2020
Хорошенькая премия. И кем работаете?
автор Кондуктор маршрутки • 22 августа 2020
Ответ дляГороховая
про які суми річ?
Примерно 1000$
ТрубоДурочка• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так деньги на депозитах супругов общие!
ага он Вам скажет что деньги на депозитах на нем типа, а сам налично будет копить
а потом опа и нет депозита не нем
вот 100%
Гороховая• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Примерно 1000$
чия?
На иголках• 22 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошенькая премия. И кем работаете?
Кстати, да.
С такими заработкаии и такая наивность....
Ответ дляСтекловыжималка
А ЧЕГО тогда он обиделся,что депозит на Вас?Если деньги общие?
Вот и я не поняла
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
4 месяца
3,14ц
Бауди на ауди• 22 августа 2020
Ответ дляГороховая
у автора ще рожеві окуляри
Бьются стёклами вовнутрь. Я тоже была такой лохушкой. Все приходит с опытом и вспомнилась песня «Касты»)
Стекловыжималка• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
В чем моя странность?
Ваша странность в том,что Вы ПОЛНОСТЬЮ расстворились в муже.
Прочитайте ПОСТ 22 и 21.
У меня так подруга безприкословно слушалась мужа. И? Сейчас он в шоколаде,а она в ж..пе
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Но иногда возраст приходит один))
Вероятненько• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так деньги на депозитах супругов общие!
Тогда чего муд ерепенится?
Значит надо• 22 августа 2020
Хитёр бобёр
Gvenna• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да
Если честно, то лучше было бы за него замуж вообще не выходить. У вас нормальный доход, скопите себе за пару лет на личную квартиру, не отчитываясь ни перед кем.
С мужьями типа вашего все имущественные операции - только через своих родителей.
kotik_ket• 22 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ви не правильно трактуєте спільні гроші в шлюбі, ваші - це ваші , а на чоловіку всі основні витрати і накопичення
Я согласна, что значит когда он зарабатывает в 2раза меньше чем вы, но при этом хорошо жить сейчас на ваши? автор откройте глаза, вас используют!
Стекловыжималка• 22 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Кто сказал. Он их снимет с паспортом,и всем будет доказывать что потратил на семью. Снимать их лично он может в любой момент без вашего присутствия и на его карту % приходит.
+++++++++++++
И ищи -свищи-ничего не докажешь
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Автор наивная. Никто не говорит что надо ныкать. Не надо мужу окуевать, если он в 2р меньше в семью приносит.
ТрубоДурочка• 22 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Тогда чего муд ерепенится?
бо он брехло, хотел ей в уши влить что депозит на нем и общий, а сам нал собирать хочет