Кондуктор маршрутки• 22 августа 2020

Муж запрещает копить деньги

Живем на сьеме. У мужа есть убитая квартира в дальнем районе. Он ее сдает, снимаем мы в лучшем районе и хорошую. Когда женились, то был договор, что собираем деньги на квартиру. Хотим тысяч за 45$. Его квартира стоит около 20 тыс $. Я получила премию 92 тыс грн и положила на депозит. Его это взбесило. Сказал, что не хочет накоплений таких. Что мне он уже не нужен и т д. Все из-за того, что оформила депозит на себя, а не на него.. Но какая разница на кого оформлять? Деньги же общие в браке. У нас разница в доходах в 2 раза. Я зарабатываю больше. Изначально был договор, что копим с моих доходов. И теперь он сказал, чтобы я на себя никаких депозитов не открывала. На мои будем жить, а его копить. Я ему напомнила, что у меня дозод больше. Быстрее скопим. Он ответил, что хочет лучше жить сейчас, а свои копить. Но это сумма в 2 раза меньше.
Я расстроена. Был настрой за пару тройку лет скопить на квартиру. А теперь вот так.
Гороховая• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моя
ну на 500 важко жити двом молодим людям
kotik_ket• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
4 месяца
автор вы наивная! он реально вас использует!
Сосулька• 22 августа 2020
Ответ дляkotik_ket
как вы вообще докажете что этот депозит был? это банковская тайна, никто вам такой инфо даже для суда по разводу не даст, а он вам скажет не было депозита, она все придумала.
Для суда по разделу майна можно заявить клопотання про истребование информации. Юристы знают что надо делать.
Бабушка мороз• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вроде конфликта и не было до депозита. Мы договорились копить. Ну вот я и начала.
Ну от і починайте тепер разом вирішувати проблеми у відносинах, які проявилися.
Поки з цим не розберетеся, рано вам ще спільну квартиру купувати.
Спочатку треба навчитися розмовляти та розуміти одне одного.
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляСосулька
Зачем вы пишите то, в чем совсем не разбираетесь?
У моих родителей на каждого есть депозит.и каждому на карту приходят проценты. И что? Тратят кто куда считает нужным.
автор Кондуктор маршрутки • 22 августа 2020
Ответ дляoksanakirill
А почему это депозит нужно оформлять именно на него? Какая разница? Раз на него, раз на вас. Его премию на него, вашу на вас
Так вот и я не поняла.
Мне просто даже неудобно на него. Потом же его пополнять. Надо с мужем в банк ходить. А так я сама сходила и все.
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Про мужа это уже другой разговор. Речь идет о том, что врать или не говорить размер зарплаты в паре это дно. Зачем жить с тем, кому свой доход сказать боишься? Детей делать не боишься, а о деньгах ни-ни.
Для того чтоб не травмировать чсд мужа. Умная жена так и делает. И это не вопрос недоверия.
Очень-очень• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не понимаю как можно скрывать доходы.
Он знает размер зп, бонусов и т д.
Откуда? От вас? Вы не умная
Миледи• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вот и я не поняла.
Раз не поняли, спросите у мужа а не у нас на форуме. Вам уже сто раз написали что ваш муж хитрожопый а вам всё божья роса.
А_я_ЛОЖУ!• 22 августа 2020
Никаких ему депозитов! Только на себя. Копите на свою квартиру. Потом через родителей покупка и дарственная. Ни в коем случае по-другому! Очень уж он у вас ’продуманный’. Брачный аферист какой-то
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вот и я не поняла.
А зачем с мужем ходить?контролировать?
Очень-очень• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он предлагает наоборот.
Но у меня дозод в 2 раза выше чем его. Он хочет мой дозод тратить в 0. А свой откладывать. При таком раскладе мы будем копить в 2 раза дольше..
И потом он вам будет тыкать, что были его, и н кто не вспомнит, что вы прогуляли сумму в 2раза большую, но вашу
Ответ дляМотылек
Он изначально знал, что у меня доход выше. Его это не смущало
Булькаю• 22 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Так я и не говорю что должна врать.!
Ну а как вы себе видете, что муж не знает зарплату жены? Ну в любом случае ж промелькнет вопрос рано или поздно ’сколько?’
Бабушка мороз• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не пойму этот поворот.
Я пытаюсь найти аргументы в пользу откладывать больше (мой дозод).
Та погодьте Ви з цими відкладаннями!
Вам тут мало не в один голос всі вказують, що проблема геть в іншому!
Некомильфо• 22 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А вдруг ей 45?
Ну, тогда совсем печаль- тоска
Губной рояль• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так я точно поступать не буду. Я не буду выносить семейный бюджет на маму.
Тогда скоро муж вынесет Ваш бюджет на свою маму.
И останетесь голой. Это очень странно : не копи свои, депозит на себя не открывай.
Бабушка мороз• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
4 месяца
Эх, молодежь! (с) мультик про гусеницю
Сосулька• 22 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Причем здесь ваши родители? Тема не о них.
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не соглашайтесь, автор. Точно муж хочет потом манипулировать тем, что депозит на него.. и если что у вас не копейки, а у него квартира (пусть и убитая в дальнем районе) плюс депозит...
Автор, если бы он не начал истерить, проблемы не было бы, но то что вы написали: чистая манипуляция.. очень жаль...
Чтобы выглядеть убедительно и не лезть в бутылку, не обострять отношения скажите так: дорогой, извини, но копить мы будем с моих и на меня. По причине того, что детей я хочу не через 20 лет раз, а во вторых, жизнь переменчива-сегодня у меня доход хороший, а что будет завтра? Поэтому растягивать ’копление’ нельзя. А на меня потому что, чтобы мы не предполагали, но в жизни бывают неожиданности и дети могут появиться раньше, чем квартира и , я, конечно, не сомневаюсь в твоей любви и порядочности, но бывает что мужья во время беременности жен начинают изменять и у меня должна быть подушка безопасности. Жены от мужей гуляют значительно реже, знаешь ли.. А у тебя пусть плохонькая квартирка, но уже есть. А у нас с ребенком ничего не будет, если что.. так хоть деньги будут.
А вообще, автор рожать вам точно пока не надо.. приглядывайтесь к мужу...
Не, так не надо, вываливать все нюансы наперёд. Нужно как то по хитроумному переубедить и сделать так, чтоб муж был свято уверен, что вариант автора самый лучший для них.
Очень-очень• 22 августа 2020
Ответ дляНекомильфо
Объясните!! Я не пойму зачем бы я отчитывалась о своей ЗП мужу? Вы договаривались о кладывать, но до получение вами премии так и не начали этого делать?
Автор хочет доказать, что-то не зря не в жены взял. Автор, вы страшная как атомная война?
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Еще бы! с таким и детей не надо общих иметь.Предлагаю ему сказать что зп вам урезали,живём на твои,дорогой ...
oksanakirill• 22 августа 2020
Ни в коем случае не делайте этого. Ваши проживете, а он свои под мышку, квартиру на маму и скажет, что это его деньги. Договоритесь откладывать равную сумму с его доходов и со своих. Например, его 35 тыс ему на депозит, и ваши 35 тысяч вам на депозит. Вам же хватит на жизнь? Ну или его всю зарплату ему на депозит и такую же сумму с вашей зарплаты вам на депозит. У вас режим экономии, никаких жить хорошо. А хочет жить лучше, так вперед арбайтен работать и получать больше жены.
Булькаю• 22 августа 2020
Ответ дляМотылек
Какое чдс в данном случае? Муж автора просто чмошник, желающий ее надуть...
И да, размер зарплаты узнать не так и сложно. Достаточно погуглить инфу о компании и поискать их вакансии.
Ответ дляОчень-очень
Не красавица, но и не страшная.
Стекловыжималка• 22 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Тогда у вас впереди много грустных открытий. Нахрена вы ему про премию сказали, он теперь вообще расслабится? Надо было сказать-дорогой, кризис, ЗП урезали, крутись
++++ Автор,прислушайтесь
Сорока белобока• 22 августа 2020
Автор, у Вас свой депозит, у него свой, каждый отлаживает по половине своей зарплаты, остальные тратите как хотите.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2020
Глупости какие-то. Я зарабатываю в гривне, муж в валюте. Его копит он, на мои живём, а остатки с моей зарплаты я коплю на своём депозите. Ни у кого не претензий и мерялок у кого больше. Два года назад на скопленные мной деньги летали в Египет.
На паровозе• 22 августа 2020
Автор,вам пишут все советы. А вы как наивная дурочка...вам нужны аргументы для него? Тьфу...
Бабушка мороз• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Управление качеством в иностранной компании в регионе
Круть.
Не хочете заодно почати управляти якістю власної сім´ї?
А що, тверезий погляд ще нікому не заважав!