Кондуктор маршрутки• 22 августа 2020

Муж запрещает копить деньги

Живем на сьеме. У мужа есть убитая квартира в дальнем районе. Он ее сдает, снимаем мы в лучшем районе и хорошую. Когда женились, то был договор, что собираем деньги на квартиру. Хотим тысяч за 45$. Его квартира стоит около 20 тыс $. Я получила премию 92 тыс грн и положила на депозит. Его это взбесило. Сказал, что не хочет накоплений таких. Что мне он уже не нужен и т д. Все из-за того, что оформила депозит на себя, а не на него.. Но какая разница на кого оформлять? Деньги же общие в браке. У нас разница в доходах в 2 раза. Я зарабатываю больше. Изначально был договор, что копим с моих доходов. И теперь он сказал, чтобы я на себя никаких депозитов не открывала. На мои будем жить, а его копить. Я ему напомнила, что у меня дозод больше. Быстрее скопим. Он ответил, что хочет лучше жить сейчас, а свои копить. Но это сумма в 2 раза меньше.
Я расстроена. Был настрой за пару тройку лет скопить на квартиру. А теперь вот так.
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляГороховая
нічо, попустить))
Тут писали с возрастом.
всегдаДаДа• 22 августа 2020
Хорошая у вас работа, возьмите меня, я тоже хочу премию 92 000)
Не умею мерить• 22 августа 2020
Деловой, у него есть жилье, а у Вас нет.
Копите.
автор Кондуктор маршрутки • 22 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошенькая премия. И кем работаете?
Управление качеством в иностранной компании в регионе
Вся в кредитах• 22 августа 2020
Автор, ваш муж рассуждает не по мужски!
и уже сейчас пошли первые звоночки его не хорошей сущности
набирайтесь мудрости!!!!
вам дают тут хорошие советы
Ответ дляГороховая
чия?
Моя
kotik_ket• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он предлагает наоборот.
Но у меня дозод в 2 раза выше чем его. Он хочет мой дозод тратить в 0. А свой откладывать. При таком раскладе мы будем копить в 2 раза дольше..
при таком раскладе, он в любой момент от вас со своими депозитами уйдет. депозиты в браке это не квартира, которую без вашего ведома не продать, депозит имеет срок, по истечению которого его можно ’потихому’ снять и деть куда захочется, например положет на свою маму
Булькаю• 22 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
Автор наивная. Никто не говорит что надо ныкать. Не надо мужу окуевать, если он в 2р меньше в семью приносит.
Про мужа это уже другой разговор. Речь идет о том, что врать или не говорить размер зарплаты в паре это дно. Зачем жить с тем, кому свой доход сказать боишься? Детей делать не боишься, а о деньгах ни-ни.
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Затем, что он не планирует покупать с вами квартиру. Он планирует шиковать на ваши и копить свои, а потом уйти в закат с деньгами на свое жилье. А вы будете и без денег, и без жилья локти кусать. Чмошник.
Оо. Точно ! ЧМОШНИК!
Вероятненько• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да
Но было бы лучше их откладывать. Быстрее купим квартиру. Зачем растягивать ?
Не так, зачем вам такой муж?
Бауди на ауди• 22 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ваша странность в том,что Вы ПОЛНОСТЬЮ расстворились в муже.
Прочитайте ПОСТ 22 и 21.
У меня так подруга безприкословно слушалась мужа. И? Сейчас он в шоколаде,а она в ж..пе
Вот именно) я автор поста 22. Без лоха и жизнь плоха. И теперь в 31 все начинаю сначала. Но ничего, голова на плечах есть, заработаю
Стекловыжималка• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не смущает. Деньги все равно общие на депозитах супругов.
Девушка,моей дочке 20,она не замужем и то,она знает,что ТАК делать и мыслить нельзя.А Вы так наивно рассуждаете
PANTERA_KET• 22 августа 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Это мудрость
Это жизненная хитрожопость
Ватный Пупс• 22 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
А муженёк не дурак. Его копить ,и он с ним свалит в друг что)) не мужские поступки и фразы,фу...
Я сколько таких историй знаю)))
Но автор предпочитает учиться на своих ошибках.
Реально ’ мужские поступки ’фууу, мне не понять
Правильно_Валерчик• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он предлагает наоборот.
Не соглашайтесь, автор. Точно муж хочет потом манипулировать тем, что депозит на него.. и если что у вас не копейки, а у него квартира (пусть и убитая в дальнем районе) плюс депозит...
Автор, если бы он не начал истерить, проблемы не было бы, но то что вы написали: чистая манипуляция.. очень жаль...
Чтобы выглядеть убедительно и не лезть в бутылку, не обострять отношения скажите так: дорогой, извини, но копить мы будем с моих и на меня. По причине того, что детей я хочу не через 20 лет раз, а во вторых, жизнь переменчива-сегодня у меня доход хороший, а что будет завтра? Поэтому растягивать ’копление’ нельзя. А на меня потому что, чтобы мы не предполагали, но в жизни бывают неожиданности и дети могут появиться раньше, чем квартира и , я, конечно, не сомневаюсь в твоей любви и порядочности, но бывает что мужья во время беременности жен начинают изменять и у меня должна быть подушка безопасности. Жены от мужей гуляют значительно реже, знаешь ли.. А у тебя пусть плохонькая квартирка, но уже есть. А у нас с ребенком ничего не будет, если что.. так хоть деньги будут.
А вообще, автор рожать вам точно пока не надо.. приглядывайтесь к мужу...
Вероятненько• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
4 месяца
Я противник разводов но в Вашем случае - беги, девочка
kotik_ket• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так деньги на депозитах супругов общие!
его депозит лежит на 15 лет? ну положил он на год депозит, через год снял, перелжил на свою маму, и где общий депозит?
Ответ длявсегдаДаДа
Так это за 6 месяцев)
Очень-очень• 22 августа 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Странный муж ..
Да не странный. Эгоист обыкновенный. Будет копить где-то там свои деньги, которых видеть никто не будет, и знать, сколько там, а потом скажет, купил квартиру на свою маму, бо деньги ж мои.
Каяспер• 22 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
А вас не смущает, что на себя депозит он не против открыть, а на вас уже проблемка? Мне кажется его явно угнетает, то что он зарабатывает меньше и собирая «свои» он потом скажет «ну, так это же я собрал». Если не вильнёт хвостом конечно...
Именно это его основной мотив!!!!
Мотылек• 22 августа 2020
Ответ дляБулькаю
У автора.... не..... мой не такой...
Сосулька• 22 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
В смысле общие? Если в банке депозит открыт на его имя, он владелец и только он!!?? имеет право им распоряжаться.
Супруга может претендовать только при разводе и в судебном порядке.
Ну или в случае смерти супруга.
Зачем вы пишите то, в чем совсем не разбираетесь?
kotik_ket• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так деньги на депозитах супругов общие!
как вы вообще докажете что этот депозит был? это банковская тайна, никто вам такой инфо даже для суда по разводу не даст, а он вам скажет не было депозита, она все придумала.
На паровозе• 22 августа 2020
Ответ дляБулькаю
Так я и не говорю что должна врать.!
PANTERA_KET• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он предлагает наоборот.
Не соглашайтесь. Отстаивайте свое мнение
Стекловыжималка• 22 августа 2020
Ответ дляНекомильфо
Автор написал 4 месяца..молодо ...зелено...
А вдруг ей 45?
oksanakirill• 22 августа 2020
А почему это депозит нужно оформлять именно на него? Какая разница? Раз на него, раз на вас. Его премию на него, вашу на вас
Очень-очень• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так я точно поступать не буду. Я не буду выносить семейный бюджет на маму.
Тогда у вас впереди много грустных открытий. Нахрена вы ему про премию сказали, он теперь вообще расслабится? Надо было сказать-дорогой, кризис, ЗП урезали, крутись
ПесиКот• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так деньги на депозитах супругов общие!
А это ещё доказать надо.
Иногда, это мама давала и примеров валом
Правильно_Валерчик• 22 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Он может снять деньги все, в любой момент! Потом будете доказывать, что он не имел права... эх автор, автор...