Робот Вертер• 22 августа 2020

Как лучше поступить, если муж ведёт себя ужасно

Сегодня ситуация едим в машине я, муж, дочь 12 лет, и ребёнок 1,5. С мужем повздорили, смотрю малого начало укачивать, стало плохо, прошу остановиться, муж не в какую, назло не останавливаеться, и начинает причитать что это мол из-за меня ему плохо, я вижу ребёнок уже плачет вот вот стошнит, уже не выдерживаю ору дёргаю за ручку что б остановился, этому же пофиг как ехал так и едит, со словами скоро уже дом. Естественно ребёнку становиться совсем плохо и его вырывает. Тогда муж соблагоизволил остановиться. Я не выдержала такого самодурства, из за которого пострадал малыш и выплеснула мужу в лицо из бутылочки воду. Дальше "муж" подрываеться со своего сидения и бьёт меня в голову, я сижу на руках с малышом в шоке. Ему мало он пытался меня вытянуть с машины у меня на руках и на ноге остались здоровые кровавые ссадины.

Таких ситуаций что б поднимал так руку, да ещё и при детях, раньше не было. Сейчас конечно напишут сама виновата раз выплеснула ему в лицо воду. Но, я реально была очень зла за малыша, которого он довёл.
Вообще в быту помогает очень мало, максимум в магазин сходить, зарабатывает нормально, но я к слову не меньше. При этом на мне 2е детей и полностью дом. Если что-то прошу помочь целая проблема, приходит с работы и на диване смотрит сириалы либо в тик токе видео.

Вот не знаю, что мне делать. Он к слову ни капли не раскаиваться, лежит не разговаривает со мной.
А я смотрю то на ссадины, то на детей в растерянности. Что б вы сделали?
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вы ждёте, что мы вас обвинять начнем? Или его оправдывать? Ответ очевиден.
Просто вы для себя уже все решили.
Мнения поделились, некоторые написали сама виновата.

Однозначно, такое не прощю. Буду игнорировать, но он будет делать тоже самое, и все равно по итогу хуже будет мне. Потому, что я дорожу семьёй, а ему пофиг.
Сегодня я не я• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну нет он считает, что я первая вылила воду, значит получила сдачу.

Девочки разводиться не хочу, потому что этим только ему облегчу жизнь. А себя загоню ещё больше. Скорей хочу переложить на него больше обязанностей и попробовать полюбить себя. Ну вот не интересно мне отдыхать отдельно от семьи или ходить куда-то. Даже вещи себе покупать не люблю. Наверно в этом проблема.

В любом случае ещё год до сада буду привязана к малому.

Вот думаю, как до него донести мысль, что он неправильно поступил, он реально не чувствует вину, и может ходить неделю молча по квартире.
Ему пофиг уже давно, не донесете.
Странно, что такому Вы рожали второго.
Жалко детей, дочь Вашу тоже будут бить и унижать, т.к. мама так её учит.
Вас не жаль.
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Как себя вести сейчас, что б он раскаился и такого никогда не было. Либо если это не возможно, что тогда делать?
Вам нужно просить совет не на этом форуме, а на форуме битых жен. Здесь мало кто понимает физическое насилие. Вода - ерунда, по сравнению с ударом в голову.
Если вам нужен совет, человека не понимающего насилие семье, то вот он:
- Исходя из сказанного вами, ему давно ваши отношения как мужа и жены не нужны, ему все равно что с вами и как вы. Он с вами ’ради детей’ и квартира ваша, опять же быт налажен, жена моет, стирает, готовит, рожает и не вякает.
Короче ваш вариант РАЗВОД.
Птица секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер

Вы уверены, что теперь муж является вашей семьей? Вашим детям нужная здоровая модель семьи. Счастливая, здоровая и красивая мама. Ваша дочь имеет все шансы жить с таким же мужчиной. Но она не уйдёт. Потому что мама не ушла.
Лиса Патрикевна• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер

А на дітей та їх подальшу долю Вам обом взагалі начхати?
У Вас там свої власні ігрища між собою, діти лише для антуражу?
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер

Еще уточню...он вас бил, когда у вас на руках был ребенок?
Сегодня я не я• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Никак. Он никогда не почувствует себя виноватым.
Вы для него - никто.
И дети тоже.
Рожая ему второго в семье, где Вас не уважают, Вы подтвердили свой статус ’никого’.
Детей жалко.
Сегодня я не я• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер

Нет у вас семьи уже очень давно.
Идите уже, анальчик, потом глубокий минетик или чем там успокаиваете своего неадеквата.
БоХатая• 23 августа 2020
Представьте на своем месте свою дочь. А желаете ей такой жизни? А что посоветуете ей? Как поступить? Что подумаете про ее мужа? То-то и оно. Развод и точка.
Изподтишка• 23 августа 2020
Разводитесь. Без всякого ’не могу’ и ’ему будет лучше чем мне’. Похер как ему будет. Пусть хоть завтра женится на 18-летней модели-миллионерше, главное что вам без него лучше будет.
Перловая Кашка• 23 августа 2020
Я б накатала заяву на придурка як мінімум,піти зняти побої,якщо немає побоїв то обстеження голови,щоб були зареєстровані як обстеження після побоїв,якщо бити по голові не завжди будуть синяки.Але як ви пишете що розводитись не хочете бо ви в програшному становищі і він це знає то зарубайте собі на носі ВІН ТАК І БУДЕ СТАВИТИСЬ ДО ВАС БО ЗНАЄ ЩО ВИ НІКУДИ НЕ ПОДІНИТЕСЬ!Ви готові своє єдине життя отак прожити?або ви себе поставите так що ви себе в обіду не дасте або будете терпілою решту свого життя.Я б пішла і ср..ти хотіла на нього і його дорогий автомобіль,навіть якби виживала на свою зп,у вас своя квартира,дах над головою є і певний заробіток теж,ви себе не смітнику знайшли?Поки ви себе не будете цінувати він вас цінити більше не буде!
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да
Перловая Кашка• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да
Капєц,ви ще там?ви ж розумієте що він навіть не занєрвнічав що може дитину зачіпити?
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да
Тогда, я бы не думала.
А вы чего ждете? Новые почки очень дорогие, квартиру продадите и не хватит.
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо, вы правы. Но это так сложно принять. Наверно, буду думать как лучше уйти. Просто когда ещё старшая дочь рыдает от того что мы ссоримся и малой кричит папа папа. Хочеться на себя забить, лишь бы они были счастливы.
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да
Я понимаю, что вам кажется, что вы всегда будете одна, что это шаг в пустоту. Что ему будет без вас лучше...ну и удачи, пусть пудет, открою вам секрет: вам без него будет самой лучше!
Я сама уходила от мужа с ребенком. Я не пожалела ни на секунду, хотя он меня не бил, просто позволял себе меня унижать. Ребенку было 2.
Жаль, если вам не хватить сил изменить свою жизнь.
Лиса Патрикевна• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Затямте раз і назавжди, вони НЕ будуть щасливі за таких умов, коли тато лупасить маму.
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вы, не понимаете, что будет дальше. Ваши дети будут моделировать поведение отца: дочь в перод пубертата уважать вас не будет, возможно будет оскорблять, а когда выйдет замуж, то тоже будет терпеть побои, сын может и руку поднимать, как папа. Потому что ЭТО ДЛЯ НИХ НОРМАЛЬНО. Это вы дни них сделали ругань и побои нормой. Думайте хотите ли вы такой нормы для своих детей?
А_Шо_Такое• 23 августа 2020
А че за тачила у вас ? Бэха или мерин ?девчонки ,недавно развелся,могу,Киев
oksanakirill• 23 августа 2020
А дом и диван чей? Или выгнала б, или ушла
Перловая Кашка• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ваша донька плаче від того що ви СВАРИТЕСЬ - ви будете мовчки терпіти його приниження і побої щоб дитина не плакала?Чи ви думаєте донька буде радісніше як буде бачити що тато маму принижує і ні в що не ставить?Він сьогодні не вас зачіпив а вашу спільну дитину - коли знав що дитину укачує і не зупинився раз,і коли влупив вас по голові з маленьким на руках - ви розумієте?Йому не то що на вас пофіг,йому на дітей пофіг,його батьківське почуття не дьоргнулось що його дитині зле або що може малюка зачіпити,ви думаєте вашим дітям буде добре з таким татом?Чи ваша 12р донька не розуміє що відбувається?у неї модель буде жінки-терпіли,у вас десь зараз така модель - у вас випадково мама не терпіла погане ставлення чоловіка?Автор,одумайтесь,те що ви описуєте це жах,і якщо ви зараз не дасте відпір у вас і у ваших дітей буде таке життя,і якщо він побачив що ви проковтнули ще й привикла сама миритись першою чекайте тільки гіршого подальшого з ним життя.Висьавляйте його манатки твердо і чьотко,зранку спакували манатки і виставили,якщо він схоче повернутись він вже буде знати що такий варіант не прокатить але судячи з того що йому і свою дитину не жалко це мудак рідкісний.Знаєте ,краще бути самій ніж з таким мудаком,чесно,хоч будете жити в спокої і в своє задоволення а не в приниженні у свому же домі
oksanakirill• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну у него то проблем не будет, внешне нормальный, типа бизнес мен, на хорошей машине.

А вот мне с 2мя детьми, один девочка подросток, другому чуть больше года, которых нужно ещё и обеспечить всем, шансов конечно много, это да...
Старшую мужу, младшего себе.
Перловая Кашка• 23 августа 2020
Ответ дляoksanakirill
Так фішка в тому що дім автора,є дах над головою,і в свому же домі таке дозволяти і терпіти
КокошинЭль• 23 августа 2020
Ответ дляnahaka
Автор, вы сами все знаете, зачем здесь спрашиваете? Я не на стороне вашего мужа, но вы первая начали. И для мужчин часто нет разницы: водой вы ему плеснули или по голове дали - вы оказали насилие
А ребенок при чем? Идиот идиотом. Злись на жену сколько влезет, но если ребенка тошнит - остановись. Гад просто - мягко выражаясь.
Элька-Карамелька• 23 августа 2020
Спровоцировал муж все. Увы. Не желанием остановиться . Однозначно в голове уже просчитал ход событий .
Готовится к разводу или идти к психоаналитику по тихому
oksanakirill• 23 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Тю, так тем более. Дом свой, зарабатывает. Автор, вы растерялись-ладно, берите себя в руки и говорите мужу, чтоб собирал вещи и уходил. Только не орите и не плачьте. Не выговаривайте и не объясняйте, он сам все знает. Молчит, потому что понимает, чем ему это грозит, пытается вину на вас свалить. Выгоняйте. Сказали, развернулись и пошли чем-то в доме заниматься или с детьми. Спокойно, только не идите плакать. Нет, с каменным лицом. Если сейчас вы попустите это, то он поймет, что с вами так можно и выхватывать вы будете постоянно.
Я натуралка• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я правда не знаю что делать. 13 лет брака, было по-разному, душа в душу не живём, но я реально понимаю, что сейчас мне одной будет сложнее. И он тоже это понимает, поэтому и позволяет себе так себя вести. Готовить почву я не умею, не могу я улыбаться и деньги нычковать, финансово не пропаду, но морально очень тяжело.
Он не раскаиваться, считает что я получила то, что заслужила. К сожалению, я понимаю, что эта ситуация только айсберг, ему уже давно все равно на меня. А искать кого-то другого себе, у меня нет ни времени, ни желания
а второй ребенок это чья инициатива была?
Я натуралка• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да
это дно(( он не боялся, что может травмировать собственного ребенка? и морально, и физически????
oksanakirill• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер

Ой, автор,автор, вы готовы к тому, что вашу дочь будет бить муж, ибо вы показываете ей, что так можно? У меня есть знакомые, там муж регулярно поколачивал жену. Вырос у них сын и уже распускает руки по отношению к своей жене.
Не можете сейчас развестись, так хоть не идите мириться. Не разговаривает, так и вы молчите. Ведите себя так, будто его нет. Вам обидно будет, но держите марку. А после праздника идите подавать на алименты, перестаньте его кормить, ему стирать, спать с ним не вздумайте. И если вдруг будет пытаться применить к вам насилие, вызывайте полицию. Говорите о домашнем насилии. Если перестанет приносить и отдавать деньги, то алименты ж у вас будут. Тогда и выгоните быстрее.
Играюся• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ок, как бы вы поступили, ребёнку плохо, а муж назло не хочет останавливаться.
Я бы извинилась за предыдущие нападки и уже тогда просила остановиться. Хотя это я теперь такая умная, а недавно у меня была похожая ситуация, но я такая, что не молчу, даже когда муж злой и говорить не хочет, поэтому мы в течение часа выяснили отношения и помирились.