Настенные трусы.• 23 августа 2020
Псориаз кожи головы?
Добрый вечер , помогите советом, у мужа много перхоти, покупали разные шампуни в аптеке, ничего не помогло, сейчас стала смотреть, у него именно шелушиться кожа, есть покраснения, и с неё летят крупные лопухи. Явная проблема с кожей, похоже на дерматит или псориаз... к врачу не получается попасть в ближайшую неделю ....
Алгонавт• 23 августа 2020
Себорея, а не псориаз. И еще куча грибков, которые подходят под описание.
ГугелП@лАмался• 23 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Псориаз волосистой части головы тоже подходит под описание
Настенные трусы.
• 23 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Ни одно поотивосеборейное средство не помогло ......
Настенные трусы.
• 23 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
анализ у дерматолога, потом лечение. шампунь сульсена
Не помог ни сульсена, ни дермазол
Летчица• 23 августа 2020
нам помогло кокосовое масло...ребенку было около 2 лет.
До этого назначали кучу всего: гормональные мази, урьяж, и сульсену...всего уже не вспомню..
еще шампунь Юцерин для сухой кожи головы (в аптеки) . он не дешевый, но хватает на долго. Мы им пользовались года 4. Очень подошел.
Кокосовое масло наносили на ночь или на пару часов потом Юцерином смывали. И так пока не сошли корки. Потом периодически увлажняли кокосовым маслом и всегда шампунем Юцерином пользовались..
Настенные трусы.
• 23 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Сегодня о шампуне читала как раз, спасибо
Самый умный• 23 августа 2020
Вам нужно попасть врачу и только после этого можно говорить о лечении. Если псориаз, комплекс увлажнения и лечение печени нужно. Если это просто себорейный или какой-то дерматит, тогда совсем другое. Так что, автор, к врачу идите обязательно.
ЛюблюДевчонок• 23 августа 2020
Проверка на псориаз-если корку (чешуйку) подковырнуть, начинает кровит. И обычно псориаз кожи головы имеет основное место дислокации за ушами и нижняя часть затылка.
Самый умный• 23 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ничего не кровит, с затылком тоже не связано. У каждого по разному. Какого-то с локтей, у кого-то с головы начинается, в ушах - у всех индивидуально.
Я_и_моя_собака• 23 августа 2020
в мене псоріаз, і на голові теж (у Вашого чоловіка ніби схоже за описом), але сходіть до дерматолога, щоб доктор НЕ підтвердив ’Ваш’ діагноз
ЛюблюДевчонок• 23 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Я не сама придумала, врач дерматолог проверял в кожвене и объяснял свои действия. Вопрос сейчас не про другие части дела, автор спрашивает о возможном псориазе именно на голове.
АдеКВАтная• 23 августа 2020
У меня псориаз уже лет 28 как. Обычно по телу. За все это время два раза активизировался под волосами, это ужас был((( всё-таки волосы до плеч, стрижки-прически-укладки...
Боролась узбагоительными лошадиными дозами, витаминами, а голову непосредственно мазала двумя мазями вот не помню через день одно-другое или в один приступ одним, а во второй другим( это предникарб и тетрациклин. Мазала по проборам, раздвигая волосы как для покраски. Если предникарб утром помыла голову и нормально, то жирный тетрациклин помню еле вымывала по три захода. Помню как хорошо было на выходных голову не мыть...Но именно эти мази помогли тогда.
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2020
Мне дерматолог псориаз не ставил, у меня просто на макушке корочки , назначил Белосалик спрей, мне помогает ну и сладости до минимума
Самый умный• 23 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У мужа псориаз давно, нет таких четких границ как описали Вы (согласно высказываниям врача), каждый врач по-разному трактует. Муж был у нескольких дерматологов и тоже разное говорят. По этому написала специально, что у всех проявляется иначе и лечение каждый по-разному назначает. Муж испытал на себе все возможное и невозможное. Собственной венозной кровью очищали, пил кучу всего и мазал, спец камеру тоже прошёл - вот, реально многое. Лучше диеты, не нервничать и обычного увлажнения ничего не берет, увы.
И все таки диагноз поставит врач, прошу автора не тянуть и отправить мужа побыстрее.
Ядвига Юсьлегко• 27 сентября 2020
Вот плюсанусь на счет нафталана, только лучше брать шампунь для волос. Есть такой Нафтадерм, он себорегулирующий, можно применять при псориазе. У меня покраснение снимает и зуд после мытья. Еще обратите внимание на питание, режим дня. Стрессы лучше исключить
Настенные трусы.
• 27 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо, заказала мужу на айхербе терапевтический шампунь, результат оооочень хороший, кожа успокоилась, шелушения почти нет, он очень доволен , состав точно не помню, но пахнет каким-то бензином и дёгтем