Дама-мадама• 23 августа 2020
Почему она обиделась?
В общем такое дело, с кумой сегодня поссорились. Она уезжала и отдала мне диван, ёлку, какую то коробку с кухонными приблудами, одежду свою, бассейн каркасный, телевизор плазму маленький и еще всякого барахла. Это в том году было. Сегодня по телефону говорили и зашла тема за этот бассейн, ну лень мне его раскладывать, что я могу сделать. Я его в общем отдала соседям. А елка маленькая какая-то, высокая но узкая, я ее выкинула на мусорку. Кума как узнала , сказала типа зачем ты тогда все это брала. Ну да она предложила, я взяла. Ну какая разница она это отдала мне или моим соседям. Все равно отдавала же. Это она не знает что в ту коробку я не заглядывала даже, отнесла и выкинула. Сказали типа я в шоке. От чего в шоке? Ну сама бы выкидывала, я помогла считай. И теперь не отвечает мне. Я ведь права?
Фея_3уровень• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Я думала что будет надо. Я ж не виновата что ничего не пригодилось. Просто не люблю в доме лишнего хлама. И так полгода хранила все это добро.
Розумію і вас бо не люблю хлам,все що не подобається летить в смітник,але й куму розумію,можливо вона думала чи вам чи подрузі віддати,а получилось,що ви все викинули, потрібно було промовчати.
Аноним Первый• 23 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Кухонные принадлежности автор не писала вроде что выбросила. Только елку. Ну так а что, она ею до гробовой доски должна была пользоваться, только бы куму не обидеть? И да, бомжи тоже хотят порадоваться
Написала, что даже и не открывала, просто выкинула. Зачем брать то, что не надо? И если уже выбросила, зачем об этом говорить куме? А потом удивляться, почему та обиделась
Дама-мадама
• 23 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
Блин, так сказали бы- Люся, оно мне нафик не надо.
Если бы она сказала- Маша, ну глянешь, если что не надо, выбросишь.
То все было бы ок.
Плазму вы же на мусор не вынесли,наверняка
Я вас понимаю- что если не надо, то оно мешает. Но и не понимаю зачем брать))))
А если уже взяли, то не надо говорить- выбросила.
Скажите пользуюсь. Не убудет же)))
То все было бы ок.
Скажите пользуюсь. Не убудет же)))
Нет, не выбросила конечно. И диван в детской стоит, мы довольны. И вещи тоже ношу все. Ну вот чего из-за этой ёлки и ложек ссориться то? Просто она уехала, я бы все отнесла ей обратно.
Мороженная курица• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Так шож вы спалили себя)))
Ну уже выбросили. Так зачем было говорить?
Неприятно ей стало просто.. это понятно
ТаЕщеОптимистка• 23 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Я, например, если что-то отдаю, то дальнейшей судьбой этих вещей не интересуюсь и что новый владелец будет с ними делать мне все равно. А то, что мне жалко, я просто не отдаю и храню сама на своей территории. Так что куму автора с ее обидами мне не понять
Дама-мадама
• 23 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Она бы их тоже наверное выкинула. Они были ей не нужны и она отдала их мне, а когда я их выкинула то стали нужны. Ну если было наоборот, я ей отдала, а она все на мусорку отнесла, я б не расстроилась. Если отдала, значит мне не надо уже. А там хоть на мусор хоть на выставку.
Я_на_кожухе• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Автор, ну вы так рассуждаете как будто не понимаете что люди по разному реагируют, и есть такие как ваша кума. Не обязательно всегда рубить правду матку. Тем более она может считала что это именно «подарок» вам, эти коробки. Вы же ей не сказали бы что вы ее подарок выбросили? О таких вещах не говорят....
мимАпроходила• 23 августа 2020
Меня бы тоже задело... Я при переезде много любимых вещей раздарила, потому что переезжали в другую страну и брали с собой ограниченное количество вещей. Мне хотелось, чтобы мои вещи приносили радость. Приходили подружки, родственники, каждый взял себе то, что ему было нужно и пользовались этим. Тетя моя набрала всего, кое-что я бы даже с собой забрала, но ей понравились вещи и мне захотелось ей сделать приятно. А в итоге она половину потом выкинула... Неприятно было. :(
На месте кумы я б тоже обиделась(((
Вам отдали из лучших побуждений, а вы это выбросили....
Просто выбросили....
Когда у меня ситуация была, что застряли вещи коллеги на год+ я ее предупредила, или она ищет кто забирает, или отдам. Она не нашла за 2месяца, а ждала, чтобы я привезла лично. Я отдала в красный крест (была заграницей).
Понимаю, она обижалась, но я ведь заранее и НЕ РАЗ предупреждала. А тут просто выкинуть.... Может у какой малообеспеченной семьи нет вилок, ложек - сделали бы добро. Но бы как-то скушалось.
Просто выбросили....
Бензопирен• 23 августа 2020
Автор, вы не дипломат ни разу. Надо было сказать, что вещи пригодились и всё. Она вам предложила не потому, что на мусор лень нести было, а потому, что вы подруга. Не нужно, отказались бы вежливо, а вы как Плюшкин ухватились - вдруг пригодится, а вещи действительно кому-то пригодились бы, если б вы их не цапнули. Кума ваша спросила о вещах, значит, ей не безразличны они, она не хотела их выкидывать, если б не вы, она точно пристроила их в добрые руки.
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Это не хлам. Все хорошее. Но мне не понравилась эта ёлка. Мы всегда натуральную покупали большую, разлапистую, а эта как свечка, тонкая вся, ее и не видно в углу. Соседям тоже не нужна. Я ж не знала что так получится
Зачем все-таки брали, если всегда натуральную покупали?
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Есть такое понятие - мудрость.
Вам оно не знакомо
Дама-мадама
• 23 августа 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думала сэкономить и не покупать. Ну сложили эту ёлку, поставили, она и потерялась в зале. Можно сказать брала чтобы пользоваться, но товар не подошел. Такое же бывает.
Дама-мадама
• 23 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Да не спрашивала она. Ей было пофиг до того момента пока я не проговорилась что к соседям ходили бассейне купаться. В её бассейне. Ну и она спросила тогда что еще я раздала. Она весь год за них молчала. Знала бы что все это ей дорого, не выкинула конечно же.
Бензопирен• 23 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Вы же должны были по вопросу почувствовать, что пахнет жареным, и соврать ей, были бы и волки сыты, и овцы целы. Ничего, перегорит у нее, помиритесь. Не знаю, какие у вас отношения, я бы сказала, извини, пожадничала, думала найду применение, но не нашла, никому не пристроила, поэтому вынесла, не сердись.
Сиреневая цапля• 23 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Совершенно взрослый подход!
Шаманю второпях• 24 августа 2020
я б не говорила, что выбросила. Человеку, конечно, неприятно. Просто аккуратно замять тему да и все