23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
С перепою 23 августа 2020
Ответ дляАленький носочек
У дочки в класе есть Соломон.
У нас Соломия девочка
волосатое стекло 23 августа 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Кстати, да. Юлия))
У меня была преподаватель русского языка )) 131 школа , Днепр)
Царевна_несушка 23 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
От вам смішно, а я коли до них звертаюсь, то «агов, хлопчику/дівчинко, ходи сюди». Ну реально мені важко ті імена запам’ятати. Батьки явно головою не думали, коли так називали дітей!
С перепою 23 августа 2020
Ответ дляПлакулька
А как ласково называют ребенка?
Сига)
Плакулька 23 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не знаю это не мои друзья, это друзья друзей... Мы тесно не общаемся чтоб я знала такие подробности
Тю, ну пересекаетесь же! У меня тоже есть такие приятели. Конечно всему есть предел,но это ж не выяснять,в какой позе они его делали. Я никогда не встречала сигизмундов, чистое любопытство, как дома зовут
Дюйм оф о4ка 23 августа 2020
Когда люди пишут ’день рождение’, то их только Сигизмундами и надо называть
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Ко мне так однажды подкатывал Бронислав Брониславович. Думала прикалывается, а нет, паспорт показал, прям неудобно стало)
Басков Николай своего сына Брониславом назвал
PANTERA_KET 23 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
У меня была преподаватель русского языка )) 131 школа , Днепр)
Гимназия?рон ясеня?
Кудряшка Сью 23 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Кто вас так обидел что вы такая злая?
Не, ну вы умиляете!
Обсасывать и хаять знакомых за выбор имени и грубо насмехаться - это нормально, это признак доброты, а как вам указали на бестактность, так вы вы в штыки.
Я в дамках 23 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ааа, у ребёнка в классе ещё есть Ардалион)))
Знаю Илариона. Ему 10 лет.
Мой сын когда был маленький, не мог запомнить , называл Маврион.
автор Заюшка_хозяюшка 23 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не дражнитимуть. Пора імен під копірку відійшла в минуле, коли в класі було по 8 Саш і Наташ. Зараз більшість прагне оригінальності, і це добре. Вам же не сподобається, коли подруги ходитимуть в такому самому одязі, як у Вас. Так само й імена мають бути різноманітними.
Я согласна но имя должно хотя бы подходить под очество и фамилию.. А не Ш.... ко Сигизмунд Иванович
Конфиденциальность 23 августа 2020
Давно уже никто в школе не ржёт .
Имена сейчас такие у многих ,что Сигизмунд отдыхает.
Чи не драма .
Закостенелые динозавры только могут вообще с имени смеяться .
Лагшмивара 23 августа 2020
Автор,но тут как в анекдоте’А кто будет дразнить?Ярополк?Тихон?Зарина?Любомир?Дорофей?Элина?Доминика?Мишель?
Это все имена с нашего двора и кружков.
Нарисовалось 23 августа 2020
А где вариант - какое ваше дело?
Берюковна 23 августа 2020
У нас была Октябрина препод в универе
Больше я такого имени не встречала
Кундалини 23 августа 2020
Ответ дляС перепою
У нас Соломия девочка
Знакомая рассказывала, сосеси Барби назвали
Конфиденциальность 23 августа 2020
Ответ дляРедисочка
Мальчик учился в классе Самсон, но Сигизмунд будет круче!! Интересно как ласково будут называть....)))))?
У знакомых сына двойное имя Ескандер- Фариз, коротко завут его Эска или просто Фа.
Фарик. Так часто зовут .
Зиги зовут Сигизмунд а .
В Америке Зиги обычное имя
барабанщица 23 августа 2020
Да никого не удивить подобными именами. Вот лет 30 назад могла быть сенсация. На площадке есть Жаклин Олеговна, Аврора Анатольевна, Златослава Вадимовна.
Лагшмивара 23 августа 2020
Ответ дляБерюковна
У нас была Октябрина препод в универе
Больше я такого имени не встречала
Ну это же в честь Октябрьской революции.Понятно,что сейчас так не называют.
Снегурочко 23 августа 2020
Сизя
Гизя
Муня
Мундик

Фееричное детство будет у мальчика!
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ескандер это восточный вариант Александр. Так арабы Македонского называли Искандер. Во надо было извратиться родителям
Ну да. Как то так!
Уборщица к ним приходит 2 раза в неделю убираться, перепутала назвала его Эмка)))
Лагшмивара 23 августа 2020
Ответ дляКундалини
Знакомая рассказывала, сосеси Барби назвали
Впринципе,полное имя Барбара.Не так и странно.
ПоЗиТиВнАя 23 августа 2020
А у наших друзей дочь Тиана. Нормальное имя, особенно с фамилией Неборак
НЕБОРАК Тиана
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Сизя
Гизя
Муня
Мундик

Фееричное детство будет у мальчика!
Вы волшебная
автор Заюшка_хозяюшка 23 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Тю, ну пересекаетесь же! У меня тоже есть такие приятели. Конечно всему есть предел,но это ж не выяснять,в какой позе они его делали. Я никогда не встречала сигизмундов, чистое любопытство, как дома зовут
Так он только родился на днях
Сорока-ворона 23 августа 2020
Это действительно не ваше дело. Насчёт дразнить в школе — не будут никого дразнить, сейчас очень большое разнообразие имён. Без всяких преувеличений, мы когда жили в Украине, у нас во дворе и на кружке раннего развития из детей дошкольного возраста были Гаспар, Платон, Казимир, Тамерлан, Мартин, Анис, Камилла, Афина, Айя, Лия, Моника. Почему вдруг кто-то из этих детей, вдруг будет дразнить Сигизмунда? Для современных детей это просто имя. Только для таких невоспитанных взрослых тёть как вы, это повод «ржать как конь». Ну и ещё момент, никогда не знаешь, где ребёнок будет жить, во взрослом возрасте так точно. Мы, например иммигрировали, и естественно свекровь, когда называла ребёнка простым и всем привычным именем Алексей, не подозревала, что в 30 лет, ее сын столкнётся с тем, что его имя никто не сможет выговорить там, где он живет. В паспорте он Олекciй, а называют его то Олески, то Олски, то Олесий. Вот и «нормальное» имя, одни неудобства от него. У нашей дочки очень редкое в Украине имя, зато тут с ним никаких проблем. Так что не угадаешь
Снегурочко 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы волшебная
Сигизмундик лучше?
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у наших друзей дочь Тиана. Нормальное имя, особенно с фамилией Неборак
НЕБОРАК Тиана
А ЧТО не так?
nata_bmart 23 августа 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я на Укрпочте когда то прочла - начальник отделения Ирина Сигизмундовна Кардинал
оце круто))))
Фифачка 23 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ой, на детских площадках такие имена услышишь-волосы дыбом;)
Недавно услышала как мама звала Эрика и Доминику. Не знаю, может детям дают такие имена, потому что они в будущем уедут заграницу и там подобные имена будут звучать более органично и без отчества.
Доминика,каролина,алиша, арианна у моего в классе