23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
Конфиденциальность 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Отчеств уже практически нет,а лет через 10 так точно не будет
Тупо вообще привязываться к отчеству . и реально отходить они будут . с теми отчествами никакие имена вообще нормально не сочетаются .
ПоЗиТиВнАя 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А ЧТО не так?
Сочетание чисто украинской фамилии с индейским именем
Я в дамках 23 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у наших друзей дочь Тиана. Нормальное имя, особенно с фамилией Неборак
НЕБОРАК Тиана
Та ну?
автор Заюшка_хозяюшка 23 августа 2020
Ответ дляКундалини
Знакомая рассказывала, сосеси Барби назвали
Да ладно... Что правда? Капец
Редисочка 23 августа 2020
У нас во дворе девочка 7 лет, зовут Лена, другая Зоя и даже Тамара естт.Вот где теперь редкие имена!!!)
Фифачка 23 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
У меня знакомые назвали ребёнка Ричард))) отчество стандартное украинское)))
У меня собака ричард.
Лагшмивара 23 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это действительно не ваше дело. Насчёт дразнить в школе — не будут никого дразнить, сейчас очень большое разнообразие имён. Без всяких преувеличений, мы когда жили в Украине, у нас во дворе и на кружке раннего развития из детей дошкольного возраста были Гаспар, Платон, Казимир, Тамерлан, Мартин, Анис, Камилла, Афина, Айя, Лия, Моника. Почему вдруг кто-то из этих детей, вдруг будет дразнить Сигизмунда? Для современных детей это просто имя. Только для таких невоспитанных взрослых тёть как вы, это повод «ржать как конь». Ну и ещё момент, никогда не знаешь, где ребёнок будет жить, во взрослом возрасте так точно. Мы, например иммигрировали, и естественно свекровь, когда называла ребёнка простым и всем привычным именем Алексей, не подозревала, что в 30 лет, ее сын столкнётся с тем, что его имя никто не сможет выговорить там, где он живет. В паспорте он Олекciй, а называют его то Олески, то Олски, то Олесий. Вот и «нормальное» имя, одни неудобства от него. У нашей дочки очень редкое в Украине имя, зато тут с ним никаких проблем. Так что не угадаешь
А если бы не переводили имя в загране,то был бы Алекс,что для иностранцев привычно!Так же и у Олександров(Хуже всех только Сэмэну(((который с украинского на английский переводится как сперма.
сама себе прекрасная 23 августа 2020
Самвел, Дамир
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляФифачка
У меня собака ричард.
Ну это Ваши проблемы.Ричард-классное мужское имя
Мир Мир Мир! 23 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
От вам смішно, а я коли до них звертаюсь, то «агов, хлопчику/дівчинко, ходи сюди». Ну реально мені важко ті імена запам’ятати. Батьки явно головою не думали, коли так називали дітей!
Я бы тоже не сразу запомнила, представила ситуацию)))
А как пожилым учителям, когда 1/3 класса с онеобычными именами, а классов много
Сумка с непогодой 23 августа 2020
Хах) у знакомой сын Аскольд. Пошла она с ним в поликлинику, заходит в кабинет, даёт карточку врачу, а та как заржет) и говорит: сколько работаю, были на приеме подряд один за другим два пациента Вани/Васи/Дани, но чтобы два Аскольда подряд - впервые))
Лагшмивара 23 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Самвел, Дамир
Самвел-обычное,армянское имя.
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
От вам смішно, а я коли до них звертаюсь, то «агов, хлопчику/дівчинко, ходи сюди». Ну реально мені важко ті імена запам’ятати. Батьки явно головою не думали, коли так називали дітей!
Там проблема не в родителях, а в вашей головушке. Чтобы я над своими племянниками в интернетиках с левыми тетками стебалась, от стыда бы сгорела.
Фифачка 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну это Ваши проблемы.Ричард-классное мужское имя
Почему проблемы? абсолютно никаких
Сумка с непогодой 23 августа 2020
Ответ дляРедисочка
У нас во дворе девочка 7 лет, зовут Лена, другая Зоя и даже Тамара естт.Вот где теперь редкие имена!!!)
У меня племянница 6 лет - Любовь
сама себе прекрасная 23 августа 2020
Ответ дляЛагшмивара
Самвел-обычное,армянское имя.
У украинцев с украинской фамилией
Конфиденциальность 23 августа 2020
Ответ дляРедисочка
У нас во дворе девочка 7 лет, зовут Лена, другая Зоя и даже Тамара естт.Вот где теперь редкие имена!!!)
У меня в классе было 7 лен, 8 наташ . мальчики половина Саша .
Это капец
ТелаЧьи нежноСти 23 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ой, на детских площадках такие имена услышишь-волосы дыбом;)
Недавно услышала как мама звала Эрика и Доминику. Не знаю, может детям дают такие имена, потому что они в будущем уедут заграницу и там подобные имена будут звучать более органично и без отчества.
У меня была одноклассница Эрика. С обычной украинской фамилией и отчеством то ли Юрьевна, то ли Игоревна. Школу я закончила больше 30 лет назад. Даже тогда никто особо этому имени не удивлялся.
nata_bmart 23 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да ладно... Что правда? Капец
в мене одна знайома дочку Мальвіна назвала)))
от оце мені жесть))) а Сігізмунд навіть прикольно))
Я в дамках 23 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это действительно не ваше дело. Насчёт дразнить в школе — не будут никого дразнить, сейчас очень большое разнообразие имён. Без всяких преувеличений, мы когда жили в Украине, у нас во дворе и на кружке раннего развития из детей дошкольного возраста были Гаспар, Платон, Казимир, Тамерлан, Мартин, Анис, Камилла, Афина, Айя, Лия, Моника. Почему вдруг кто-то из этих детей, вдруг будет дразнить Сигизмунда? Для современных детей это просто имя. Только для таких невоспитанных взрослых тёть как вы, это повод «ржать как конь». Ну и ещё момент, никогда не знаешь, где ребёнок будет жить, во взрослом возрасте так точно. Мы, например иммигрировали, и естественно свекровь, когда называла ребёнка простым и всем привычным именем Алексей, не подозревала, что в 30 лет, ее сын столкнётся с тем, что его имя никто не сможет выговорить там, где он живет. В паспорте он Олекciй, а называют его то Олески, то Олски, то Олесий. Вот и «нормальное» имя, одни неудобства от него. У нашей дочки очень редкое в Украине имя, зато тут с ним никаких проблем. Так что не угадаешь
Какое?
Лагшмивара 23 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
У украинцев с украинской фамилией
Где-то услышали,небось)
Ну а почему?!Армяне ж нашими именами называют!
Детские_Будут? 23 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Моїх племінників назвали Рувім, Соломіта, а третього навіть не пам’ятаю як... Я цих двох ледь запам’ятала . Але там батьки трохи «з цікавинкою»
У меня соседи сына назвали Униута.
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У меня в классе было 7 лен, 8 наташ . мальчики половина Саша .
Это капец
Да раньше с именами было печально!! У меня Тань в телефоне чел.10))))
барабанщица 23 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это действительно не ваше дело. Насчёт дразнить в школе — не будут никого дразнить, сейчас очень большое разнообразие имён. Без всяких преувеличений, мы когда жили в Украине, у нас во дворе и на кружке раннего развития из детей дошкольного возраста были Гаспар, Платон, Казимир, Тамерлан, Мартин, Анис, Камилла, Афина, Айя, Лия, Моника. Почему вдруг кто-то из этих детей, вдруг будет дразнить Сигизмунда? Для современных детей это просто имя. Только для таких невоспитанных взрослых тёть как вы, это повод «ржать как конь». Ну и ещё момент, никогда не знаешь, где ребёнок будет жить, во взрослом возрасте так точно. Мы, например иммигрировали, и естественно свекровь, когда называла ребёнка простым и всем привычным именем Алексей, не подозревала, что в 30 лет, ее сын столкнётся с тем, что его имя никто не сможет выговорить там, где он живет. В паспорте он Олекciй, а называют его то Олески, то Олски, то Олесий. Вот и «нормальное» имя, одни неудобства от него. У нашей дочки очень редкое в Украине имя, зато тут с ним никаких проблем. Так что не угадаешь
Дразнят еще и за качества типа скромности, внешность, картавость, отрешенность, за навязчивые движения типа покашливания или потирания глаз, плохую успеваемость и т.д. У нас был пацан в на паралеле, все время бегал к своей классной жаловался. Я не помню как его звали, что традиционное типа Андрей или Алексей, но все называли его Стукач и Вайло, иногда Лупень. Фамилия у него была Прохоров. А была Света и ее дразнили звезда Тибета. Хотя имя как имя. Это неизбежно при малейшем желании обгадить человека.
Ра ру ра ру ра 23 августа 2020
Пару дней назад у нас во дворе мама звала Монику. Девочке годика два.
С моим сыном в 1 классе будут учиться Жан, Таисия, Мирослава, Ульяна, Арина, Милана и два Олега. Анита, Злата, Аристарх, Ефим и Серафима в параллельном классе.
У старшего в 4 классе два Дениса и две Дианы. Есть еще Аделина, Руслана и Каролина.
Значит надо 23 августа 2020
Так сына бы не назвала.
Дразнить в школе не будут, сейчас много редких имён. Я такие вычурные имена не люблю. У нас во дворе Хамза есть, подозреваю, это какое-то национальное имя.
Еще меня сильно впечатлили имена, тут на советчице вычитала, Амплексий и Психей. Вот вообще не понимаю родителей.
Но на вкус и цвет, как говорится. У меня Миша, для меня это самое красивое имя, а для кого-то ужасное.
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
У меня соседи сына назвали Униута.
О..Боги)))
Не то мальчик не то девочка)))
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Сизя
Гизя
Муня
Мундик

Фееричное детство будет у мальчика!
Скажите свое имя и я, если захотите, вам тоже дразнилки придумаю.
Не хуже. Обещаю.
Конфиденциальность 23 августа 2020
Ответ дляnata_bmart
в мене одна знайома дочку Мальвіна назвала)))
от оце мені жесть))) а Сігізмунд навіть прикольно))
Вон, в селе Мальвина Чукля победительница топ модель по украински. И норм звучит чукля мальвина
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы волшебная
Тут половина таких, к сожалению.