23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Полностью с Вами соглашусь!
Даже дети в любом возрасте нормально разные имена воспринимают.А родители *ржут*
А потом те же родители воют, откуда ж булинг и травля в школах.
Так сами своим поведением и показывают.
В танке 23 августа 2020
Мда.... ну, вы и бестактная в свои 36! Я например, очень благодарна таким людям, которые не дают кануть в лету многим именам! Это действительно здорово!
Статус Ква 23 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаю имя назвали мальчика Карамболь
Не з Києва? Знаю сім´ю, де таке ’домашнє ім´я’ - Карамболь, а звати хлопчика зовсім звичайно.
А вот недавно 23 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дразнить будут только дети ограниченных родителей, которые им расскажут, что это ’смешно’.
Современные дети куда более привычны к тому, что люди разные, и имена у них тоже разные. Времена 10 Наташ и Петь с Васями уже давно прошли.
наконец-то адекватный ответ.давайте дружить,мне в окружении адекватов не хватает
барабанщица 23 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дразнить будут только дети ограниченных родителей, которые им расскажут, что это ’смешно’.
Современные дети куда более привычны к тому, что люди разные, и имена у них тоже разные. Времена 10 Наташ и Петь с Васями уже давно прошли.
Я тоже так считаю. Сейчас в мульфильмах и книгах настолько причудливые имена, что нормальному человеку главной трудностью будет запомнить это имя, а может и наоборот Сигизмунда запомнить проще. А уж как человек себя поставит, это уже другой вопрос.
Осторожная 23 августа 2020
Ответ дляnata_bmart
в мене одна знайома дочку Мальвіна назвала)))
от оце мені жесть))) а Сігізмунд навіть прикольно))
расслабьтесь. Моей сестретМальвине, выросшей при Совке, 57.)
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
Бедный мальчик! Подскажите родителям, что б называли СИгиз или СигИз, так хоть и в диковинку, но хоть не будут дразнить, привыкнут.
Я вас удивлю, но родителям пофиг и на ваше мнение, и на мнение автора.
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня знакомая с фамилией Коровкина сказала, что менять её не будет (второй раз замужем, и пока держится, не меняет, во втором браке есть ребенок).
Гордится наверное!
Я с парнем встречалась, замуж предложил , говорит когда поженимся возьмём твою фамилию
У него была Лизогуб)
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляПожарник
Очередная взрослая безграмотная и невоспитанная тетя с дворовым лексиконом.
Хотя, скорее, тролль.
Правильно_Валерчик 23 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
наконец-то адекватный ответ.давайте дружить,мне в окружении адекватов не хватает
Давайте
Снегурочко 23 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, лучше не показывать свою ограниченность.
В чем ограниченность? Я вон сколько разнообразных ласковых названий придумала.
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
С имени Луна и Вишня никто не смеётся
Пока не выросли детки)
Пацака-задирака 23 августа 2020
главное что бы не Антон)у нас в школе всех в рифму называли))
На привозе 23 августа 2020
Ответ дляС перепою
У нас Соломия девочка
У нас это нормальное имя, много девочек с таким именем
Львов
Как и Любомир
Снегурочко 23 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Скажите свое имя и я, если захотите, вам тоже дразнилки придумаю.
Не хуже. Обещаю.
Так это не дразнилки!
Как ребенка с таким именем ещё можно ласково назвать?
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
Бедный мальчик! Подскажите родителям, что б называли СИгиз или СигИз, так хоть и в диковинку, но хоть не будут дразнить, привыкнут.
А мне,например,жаль Вас!
А мальчик НЕ бедный и никто его дразнить не будет
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я не написала, что с ними что-то не так. Я тех детей ещё и не видела.
Но лет 10 назад Даши, Софии и Насти были на пике моды, из мальчиков - Миши, Романы и Данилы.
Вы упомянули эти имена в контексте данной темы.
Зачем?
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дразнить будут только дети ограниченных родителей, которые им расскажут, что это ’смешно’.
Современные дети куда более привычны к тому, что люди разные, и имена у них тоже разные. Времена 10 Наташ и Петь с Васями уже давно прошли.
Подписываюсь под каждым словом!
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
В чем ограниченность? Я вон сколько разнообразных ласковых названий придумала.
А ваше какой НАЗВАНИЕ поведайте?
Снегурочко 23 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А ваше какой НАЗВАНИЕ поведайте?
А ваше? Госпожа зануда?
Сорока-ворона 23 августа 2020
Ответ дляЛагшмивара
А если бы не переводили имя в загране,то был бы Алекс,что для иностранцев привычно!Так же и у Олександров(Хуже всех только Сэмэну(((который с украинского на английский переводится как сперма.
Ну для коллег и друзей он и так Алекс, но когда доходит до любых сервисов и официальных документов, это жесть, прочитать и правильно произнести не может никто. Если бы не переводили, то и в Украине он должен был быть именно Алекс, не Алексей. Все-таки когда общаешься с представителем банка, налоговой и другими официальными организациями, используется полная форма имени, а для местных Aleksei не сильно легче, чем Oleksii. Я Марина, мне в этом плане можно сказать повезло, некоторые удивляются что это имя (потому что это порт для лодок), но хотя бы правильно произносят. Семён да, я даже не представляю, как с таким именем жить в англоязычной стране, или даже работать с зарубежными заказчиками, semen это действительно «семя», «сперма». Наверное придумывают себе альтернативные никнеймы, или меняют имя. У меня нет знакомых Семёнов
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляРедисочка
Пока не выросли детки)
Так эти детки выростут с такими же детками!!!!!!!КАК Вы этого НЕ понимаете.....Это нормальные имена.
Сорока-ворона 23 августа 2020
Ответ длябарабанщица
Дразнят еще и за качества типа скромности, внешность, картавость, отрешенность, за навязчивые движения типа покашливания или потирания глаз, плохую успеваемость и т.д. У нас был пацан в на паралеле, все время бегал к своей классной жаловался. Я не помню как его звали, что традиционное типа Андрей или Алексей, но все называли его Стукач и Вайло, иногда Лупень. Фамилия у него была Прохоров. А была Света и ее дразнили звезда Тибета. Хотя имя как имя. Это неизбежно при малейшем желании обгадить человека.
К сожалению да, боулинг есть и у него разные причины. Хорошо, что в современном обществе просто имя уже очень редко является поводом для травли
ИМХОля 23 августа 2020
Ответ дляБерюковна
У нас Соседка по даче Геннадия , вот я честно была удивлена, но не смеялась
А я ржу в голосину
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
Так это не дразнилки!
Как ребенка с таким именем ещё можно ласково назвать?
Солнышко, зайчик, сынок. Да хоть и Зуня.
Родители найдут вариант. И да, вы имели ввиду не родителей.
У меня Станислав. Зову его только Стас. И он без ласкательного имени ущербным себя не чувствует, представляете?
100% 23 августа 2020
Хорошая тема. Показывает количество умственно ограниченных взрослых. И сразу становится понятно, откуда берутся те самые дети, которые дразнят кого-то из-за имени - вот у таких родителей.
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляСнегурочко
А ваше? Госпожа зануда?
Хорошо, что вы больно веселая.
Ля-ля-ля 23 августа 2020
Может в честь Фрейда назвали. Нормальное имя, только мне не очень удобно выговаривать, а пока мальчик вырастет дети уже не будут удивляться необычном именам.
СпайдерВумен 23 августа 2020
Ответ дляИМХОля
А я ржу в голосину
Господи-сколько же здесь волшебных людей
Не спорю-Геннадия имя необычное для женщины,но,чтобы *ржать в голосину*
Редисочка 23 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Так эти детки выростут с такими же детками!!!!!!!КАК Вы этого НЕ понимаете.....Это нормальные имена.
Вишня))) Мир сошел с ума)))
Я не спорю сейчас много редких имён, но хороша половина обычных !!
Саша, Кира, Аня, Даша,Влад...
У нас в саду только одну девочку завут Амалия, в школе у старшего у детей обычные имена!!
И такое имя как София, чут ли не у каждой 3-4 девочки!!!