Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я в курсе. Сама позиция Ирана сразу после катастрофы и в определённых моментах по расследованию вызывает у меня резкое неприятие и непонимание.
Я два года по нескольку раз в год летала по маршруту Киев-Торонто. Самолет обычно был заполнен иранцами, многие даже английского не знали - шуровали на выход под любым предлогом. Обратно такого наплыва никогда не было.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Так ведь про.... ли не потому, что язык. И не только Украина много чего про.. ла. Есть вполне определённык фамилии, не обязательно самые громкие и известные. Переходные мутные времена и ушлые товарищи (бывшие партработники вперемешку с бандитами) сыграли определяющую роль. А не вышиванки, язык и борщ.
Язык - тоже. Это одно из звеньев цепи. С помощью языка рассорили людей и резко уронили уровень образования.
Ищу Аленя• 25 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Какие-то странные у вас иностранцы. Билингв много и они давно не диковинка. Хотя, может вы в Албании или Болгарии живете...
Нет) Вот извините, конечно, но даже если бы и в Албании)) Откуда столько снобизма?
Не диковинка. Но не многие знают оба языка родителей равнозначно хорошо. Может, это мне такие попадались. Спорить не буду.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Никакого снобизма - Албанию обожаю. Но особого распространения второго языка в Албании или Болгарии не замечено. В Бельгии, наоборот, используются несколько языков.
Ищу Аленя• 25 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну так это и нормально. Русский и английский - оба языка являются лингва франка. О чем и речь в большинстве моих комментариев.
Я вела речь о том изначально, что с нормальным знанием английского практически нигде не пропадешь, поэтому многие и стремятся его изучать. Но разговор зашёл уже немного в иное русло.
Ищу Аленя• 25 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну как бы там старая история. После того, как лет 8-12 назад прокатилась волна убийств иранских ученых внутри страны, народ потянулся из страны на выход... Какое-то время было затишье, хотя один профессор даже вернулся в Иран и схлопотал смертный приговор. Люди соскучились за родиной и родственниками, посчитали, что канадский паспорт как-то защитит внутри Ирана. Не защитил...
Считаете, что именно в этом дело? Интересная версия.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
А меня в свое время вывело в люди знание испанского. Английский я знала намного хуже. Но... испанский - это язык, который используется во множестве стран как основной, а в некоторых - как второй. Даже в США, я уже писала о его использовании.
Ищу Аленя• 25 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Значит, не все так прекрасно в Иранском ’королевстве’...
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Достаточно посмотреть списки и род занятий погибших.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Руководство страны там исторически мудаковатое. Со времен династии Пехлеви и до наших дней. А народ классный. Иранские женщины - это самые лучшие подруги. И между собой и по отношению к ’чужим’.
Ищу Аленя• 25 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Жаль, что так сложилось. У них, насколько мне известно, достаточно образованная нация и без захолустного фанатизма.
Подставка для припева• 25 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Очень образованная. Фанатизм есть, но так... обычный шиитский )) В Куме я не была, говорят, самый фанатизм там )
пу_пугренчик• 25 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
так себе пример...жалкие страны ..в своих потугах быть грозными и важными. что там в эфиопии..равнозначные примеры..
Это не пример, это просто вариант для избавления от ватных граждан. Путем исключения их из политической жизни страны и уменьшения их прав в связи с тем что они не признают законов страны где живут. Потому когда такие как вы перестанут голосовать, то будет прорыв, а так будет постоянное топталово как последние 25 лет было
Идууу--уууу блин• 25 августа 2020
Ответ дляпу_пугренчик
когда избавятся от таких как вы- вот тогда будет прорыв.
Творческий типаж• 25 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
постоянно вижу коверканье типа рузьге, русишшвайне, пагаварітє, ущємленніе рускаязічніе чєлюсти, язык у коровы, а у нас мова, и тому подобный бред.
это вообще что? люди такие безграмотные или сознательное коверканье языка?
Конечно сознательно делают,чтоб повыпендриватся
Совладелица• 25 августа 2020
Ответ дляMs. Android
В этот же день красный отряд Кудинского, прибывший из России, разбив украинскую оборону у приграничной станции Хутор Михайловский, вошел в Черниговскую губернию, входящую в состав УНР. Отряду Кудинского ставилась задача пробиться через Черкассы на Правобережье Украины и выйти к Киеву с юга от Фастова. Но отряд не смог выполнить этой задачи по причине его отправки на фронт против белоказаков. 7 января произошел бой красных отрядов Муравьева (до 3 тысяч штыков) против местного украинского гарнизона (500 штыков) в городке Константиновград, который закончился капитуляцией войск УНР.
А что, вспоминая Кудинского, забываем, например о Знаменском?
Тот выполнил задачу в полном объеме.
Или цитировать куски из инета религия позволяет, а со знаниями туговато?
Перечисляя москалей, забываем например, уроженца Полтавы Коцюбинского, или, того же, Шахрая.
События начала Гражданской войны в украине не столь просты и однозначны, как хотелось бы современным импровизаторам истории.
Тот выполнил задачу в полном объеме.
Ms. Android• 25 августа 2020
Ответ дляСовладелица
Тот выполнил задачу в полном объеме.
Давайте не уводить в сторону и не пытаться сохранить хорошую мину при плохой игре.
Москва отправила отряды красных бандитов завоевать УНР .
Было украинское правительство,были договоренности,но русские коммунисты вероломно напали,и присоединили насильно украинцев к себе.
Это главное.
И.О. человека• 25 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Думаю, Ваш оппонент переводит через гугл переводчик) Уж очень корявые у нее предложения))
Так говорит, что билингв, это вам не хухры-мухры. Да я просто поржать.
Совладелица• 25 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Правильно,термины придумывают люди.И не зря так назвали Киевская Русь.Потому,что Киев-мать городов русских.Киев-стольный град.Киев-это мощь.
Поэтому поляки продали Киев за 146 тыс. рублей по ’Вечному миру’ 1686 г.?
Просили изначально 800 тыс., а потом цену скинули за ненадобностью.
Кстати, полученные бабки до польской казны не дошли.
По привычке их раздербанили тогдашние польские олигархи. Особенно в этом деле преуспели магнаты родов Радзивиллов, Сапеги и Чарторыйских.
Фразу ’Киев -мать городов русских’ приписываю новгородскому князю Олегу, который захватил Киев и убил Аскольда и Дира.
И было это в 882 г., когда поселение по уровню не дотягивало до племенного центра полян и древлян. Но это совсем другая история - становление и разрушение племенных союзов и перемещение их центров. К примеру, в Х веке Чернигов был более значим, как племенной центр, и город достиг своего расцвета в середине ХI века.
В основу множества домыслов положена концепция великокняжеского престола в Киеве.
Именно Олег, по свидетельству летописцев, объявил - сє буди м͠т(и) городомъ Русьскимъ, положив тем самым начало формирования нового титула.
Однако, кто разбирается в истории того периода(или кто желает досконально вникнуть в суть вопроса) знают(могут узнать), какое значение имел этот титул и сколько междоусобных воин он тогда принес при своем номинальном значении.
В заключении вернусь к фразе, приписываемой Олегу:
Нужно помнить, что ПВЛ (где об этом сказано) известна с Лаврентьевской (как более ранней) летописи, написанной в конце 14 века. Т.е. более, чем через 500 лет после описанных событий.
Это к вопросу о достоверности не опорных пунктов исторических событий.
Идууу--уууу блин• 25 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Это главное.
унр кто признал как государство?
Совладелица• 25 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Это главное.
Главное не в этом.
Главное в примитивизации истории в вашем изложении.
В частности истории Гражданской войны на территории бывшей Российской империи.
За сим дальнейшее общение с Вами, как повелителем интернета, заканчиваю.
PS На досуге поинтересуйтесь, так, кто же добил Центральную Раду в апреле 1918 г.
И можно ли считать Скоропадского наймитом Москвы и русским коммунистом.
Заодно, можно ли считать Петлюру наймитом Москвы и русским коммунистом, когда был свергнут режим Скоропадского?
Ну, генерал Деникин- вот, он явно был русским коммунистом, когда его войска осенью 1919 года разгромили петлюровскую и галицийскую армии.
Ответ дляMs. Android
Это главное.
вы думаете, что в Украине большевиков поддерживающих было мало? прям поголовно все были за самостоятельную державу? ага, конечно ))))
Творческий типаж• 25 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Засрали тему рашистские тролли
Засрали вечно не довольные псевдопатриоты,потому как кроме их мнения иного не должно быть
все по ГОСТу!• 25 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
У вас таких патриотов нет, все гадость в виде найманцив, вот вас и бесит, сраная ядерная страна, умудрившаяся просрать
Все то, что имели.
Творческий типаж• 25 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Все то, что имели.
Дамочка,ещё раз повторюсь,хватит фантазировать по поводу где кто находится и где чья страна
Я живу в своей стране Украине,а откуда вы вещаете это ещё вопрос
все по ГОСТу!• 25 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Дамочка, ещё раз, а чей Крым ворованный?
Творческий типаж• 25 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы до сегодняшнего дня ещё не знаете истории и чей Крым ,ну так учите изучайте,новости,инет ,книги вам в помощь
Засомневаю
• 25 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
У вас і з російською мовою проблеми - правильно писати ’недовольные’ )
Творческий типаж• 25 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо буду знать