ИМХОля• вчера в 09:43

Для страдальцев за кордоном)

Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
автор ИМХОля • вчера в 12:31
Ответ дляСундучок с каникулами
Это все, что следует из темы о вас.
Я сначала жалела - сама с папой сейчас это прохожу. Но в теме о маме почти ничего. Живёте вы далеко, помочь реально не можете - с таким же успехом могли и из Ирландии ’помогать’. Маму уговорить лечиться в стране, где по крайней мере таргетная и имуно - бесплатная - ’не могу’. Где-то мама сама там лечится, где-то ходит по анализам , дорого. А блин взять маму в тот же Киев , найти где бесплатно и нормально лечат - это выше ваших сил? Ну вы же типа для этого приехали.
Она после химии даже не встает. Куда я ее привезу, она не всех вспоминает уже и спит большую часть времени.
Lizavel• вчера в 12:33
Ответ дляИМХОля
Я несколько раз написала, что мама сильно больна. Это Вас так в Украине научили от счастливой жизни нон-стоп задалбывать?
В чем ваша помощь, если мама далеко? Я понимаю,если финансовая помощь, то вы из Ирландии высылаете деньги папе или знакомой, сиделке, врачу итд.
Если вы рядом,то поите, кормите маму, ставите уколы,возите на химию, купаете ее, меняете памперс...
В чем смысл быть в Киеве и отдавать 25 тысяч в месяц за съем?
Козачка• вчера в 12:32
Ответ дляИМХОля
Так , автор , что хорошо вы умеете , так это оскорблять . Жалобы полетели !
Lizavel• вчера в 12:33
Ответ дляИМХОля
Так едьте к маме!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:33
Ответ дляСундучок с каникулами
Тоді питання до вас, що ви не можете так пояснити мамі, щоб вона погодилась.
А как нужно объяснять? Вот серьезно, как? Это ж не ребенок, которого посадил в машину и поехал. Это взрослый человек
автор ИМХОля • вчера в 12:36
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мои темы наверное. Все отлично
Lizavel• вчера в 12:38
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нам дано:мама при смерти. У автора была хорошая ЗП в Ирландии и съем там. Но она в Киеве и снимает тоже в Киеве,где пока проблемы со светом отоплением. Она в Киеве ждёт,что мама умрет и поехать на похороны? Или как. Или у нее ЗП 100-150 тысяч и она может все оплачивать и высылать родителям деньги и лекарства. Получается, платит и в Киеве и в Ирландии и покупает медикаменты.
Если такая ЗП,то значит,в Киеве не все так плохо,как пишет автор,если она сходу нашла работу с такой ЗП
Lizavel• вчера в 12:39
Ответ дляИМХОля
Мои темы наверное. Все отлично
Так а как вы работаете в Киеве,если нет света?
автор ИМХОля • вчера в 12:39
Ответ дляКозачка
Я? Ок. Оскорблять? А Вы такая принципиальная только к анонимам на форумах или и на власть рот открываете?))) Жалоба полетела. Ужас какой
Сундучок с каникулами• вчера в 12:39
Ответ дляИМХОля
Так не вернулись же, правда?)))
Нікуди повертатись. Немає домівок.
Lizavel• вчера в 12:39
Ответ дляИМХОля
Вы можете нормально написать без матюков, смысл вашего нахождения в Киеве?
Сундучок с каникулами• вчера в 12:40
Ответ дляИМХОля
Поджелудочная, ее ничего не беспокоило. Пару месяцев назад поставили диагноз. Лежит.
Інститут Раку. 5 поверх. Принаймні іншу думку спитати. А можливо і лікуватись без космічних сум про які ви пишете в Ха
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:41
Ответ дляLizavel
Ну я это вижу так - автор в Киеве, потому что реально заработать больше, чем в городке/поселке Харьковской области. Мама куда-то ехать отказывается, лечить бесполезно. От Киева до Харьковской области намного ближе, чем из Ирландии, плюс сорваться с работы в Киеве и в Ирландии это большая разница. Чего напали на автора, не понимаю
автор ИМХОля • вчера в 12:42
Ответ дляLizavel
Автор нашла работу сходу, потому что не пинала балду и до войны. И да, автор из Ха, живет в,Киеве, потому что в Ха больше жить негде. И автор не виновата в болезни матери, и автору не понять почему ЕЕ делают виноватой в этой ситуации. Оскорбительные фразы ’ ждет смерти’ - к чему это?
Козачка• вчера в 12:45
Ответ дляИМХОля
Слушайте , я уже давно писала, что вас прекрасно ’ вижу ’ . Недовольство жизнью в Украине , скрины с этими темами , власть ... Свою власть на раше снесите уже с мавзолеем и его жителями ( нынешними и будущими) . А мы здесь разберёмся со своей , лишь бы вы со своим СВО и сво....чами убрались .

С болеющей мамой вот такие политически раскачивающие темы создавать - дно.
Сундучок с каникулами• вчера в 12:43
Ответ дляИМХОля
Тому ви сидите в іншому місті за 500 км.

Одразу видно - любляча донька,яка повернулась заради мами.

Моя мама, коли помирала від онко - я дитину 10-річну на сусідів лишила, бо школа, взяла немовля і їхала в мале смт за сотні км до мами, щоб просто бути поруч. На роботі домовилась і працювала онлайн.
Бо то мама.
Сундучок с каникулами• вчера в 12:44
Ответ дляИМХОля
Так дура.
У мене сама була с онко, дитина була в онко, зараз тато. Не розповідайте що можна і що ні. Якщо є бажання використати все - є можливості.
ФрекенБок• вчера в 12:44
Ответ дляКоник-стрибунець
Это не копейки. Я получаю 1500 чистыми, живу с двумя детьми, на аренде. Хватает и на отпуск, если не ужинать в ресторане. Готовим дома, раз в месяц можем суши заказать)
Вам, наверное, же еще на детей пособия платят, да?
Качка в тапцях• вчера в 12:44
Ответ дляИМХОля
Да Вы шо. Да, прикиньте, ты ходишь на работу и тебе хватает и на еду, и на Испанию.
Прикиньте, а нам здесь хватает)
Если вы нищенствовали тут, то и там не разбогатеете, ваши свободные сочинения шитых белыми нитками)
Lizavel• вчера в 12:45
Ответ дляИМХОля
Ну значит в Киеве не все так плохо,если вы работаете...
А кем вы устроились?
Сундучок с каникулами• вчера в 12:45
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Пояснювати. Що у неї є шанс жити. Не мучитись а жити. Приймати адекватне лікування і нормальні умови. Але для цього на певний час (не на завжди) потрібно поїхати.
автор ИМХОля • вчера в 12:46
Ответ дляСундучок с каникулами

Бо то мама.
Да ты шо? Ну какая умничка!!! Прикинь, а мне надо надо работать вот так .сын-студент, есть оплата за семестр плюс мама. Представляете, так бывает!
автор ИМХОля • вчера в 12:47
Ответ дляКачка в тапцях
Прикиньте, а нам здесь хватает)
Вам так удобно думать про сочинения, так себя успокаиваете. Ок.
Дуболом• вчера в 12:48
Ответ дляИМХОля
Значит надо было не в Испанию летать, а откладывать
Качка в тапцях• вчера в 12:48
Ответ дляИМХОля
В прошлом году мои соседи из Днепра получали около 200 на одного, регулярно отправляли деньги и посылки в Украину.
Ваши соседи выехали в прошлом году, в 2025 и получали 200 , а в 2024 уже пособие сократили до 40 евро)) Так это 200 за месяц, но никак не в неделю.
А посылки поберушек, которыми они якобы содержат украинцев, тема отдельных бредовых анекдотов.
Я вижу у выехавших гораздо сильнее птрс, чем у тех, кто остался. Как и озлобленности в разы больше
автор ИМХОля • вчера в 12:48
Ответ дляКозачка

Дно? Да Вы что. Ресурс этот давно существует на этом дне. Про маму и приезд- так и есть. Че так шокирует- хрен знает.
автор ИМХОля • вчера в 12:49
Ответ дляКачка в тапцях
То ли дело пенсии по 3-4000 грн, да?
Lizavel• вчера в 12:49
Ответ дляИМХОля
Ну так из Ирландии бы и высылали деньги. Вы же все равно с мамой не рядом...отсюда и вопросы у советчиц,мне тоже не понятно,почему вы приехали в Украину,но находитесь далеко от родителей....
Дуболом• вчера в 12:50
Ответ дляИМХОля
Значит не все так сладко в Ирландии и за учёбу нужно платить?
Качка в тапцях• вчера в 12:54
Ответ длянеДодекаэдр
ви прочитали уважно? в сроц.житлі з повним пансіоном. Тобто жтвуть, харчуються безкоштовно, ще і 39євро в тиждень дають на смаколики
Вам бы самой читать внимательно, если влезли в диалог других юзеров. Авторша утверждает, что по 200 евро получают выехавшие в Ирландию пенсионеры, в неделю. Там в разы всё меньше.