Всем привет! Очень хотим щенка породистого. Для семьи. Ребёнок обожает животных. Но все стоят как минимум 3000... Может подскажет кто? Не все ж покупают. Как умудриться взять породистого щенка не дорого?
Ненька наша• 24 августа 2020
Я за 1000 уе купила, за 3000 это у разведение смесь бульдога с носорогом
Викасикрет• 24 августа 2020
Породистый стоит дорого и уход дорогой. Не продадут дёшево,так как заводчик переживает,что не имея денег на щенка вы не сможете за ним ухаживать.
Куда ж без меня• 24 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Да жадность у них обычная дешево продать, а не переживания))))
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2020
Вам ехать или шашечки?
Берите дворового щенка, более здоровой и преданной собаки не бывает
Ненька наша• 24 августа 2020
Вы сначала посмотрите цены на прививки, амуницию, прием у ветеринара. Если вам за щенка 3000 дорого, то на все остальное денег у вас нет
Мурзилка• 24 августа 2020
Правильно написали , хороший заводчик никогда не продаст щенка зная что там не будет средств его кормить , ухаживать .
Возьмите в приюте , это бесплатно и малыш щенок будет благодарен вам всю жизнь !
Я супер-пупер• 24 августа 2020
хорошая породистая собака не может стоить дешево, плюс не забывайте о дорогом качественном корме, расходы по самому животному, это и ветклиника и кинолог и все остальное. ...Если не готовы к расходам, возьмите симпатичного дворика
Яйцеголовая• 24 августа 2020
Я за 4000 брала, с доками. А бесплатно это только на улице можно. Хотя вам нельзя собаку, они болеют, а лечить очень дорого, не потянете
Мурзилка• 24 августа 2020
Но даже для щенка с приюта тоже нужно тратиться , прививки , уход ,питание .
Я супер-пупер• 24 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
вы не правы, породистые с более нежным желудком и хрупким здоровьем, за ними глаз да глаз
Яйцеголовая• 24 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А дворняжку лечить и кормить не надо?
Лиса Патрикевна• 24 августа 2020
Покупала папе двух йорков, один 1100, другой 1000 у.е., а за 3000 грн нормальной породы не будет.
Ненька наша• 24 августа 2020
Автор, простудиться собака, цистит начнётся, один бакпосев мочи 650 грн, это помимо лекарств и приёма, вы потянете лечить собаку?
Я супер-пупер• 24 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А дворняжку лечить и кормить не надо?
нужно, но у них более крепкий иммунитет по умолчанию, даже клещей переносят намного легче, чем породистый
Просто болталка• 24 августа 2020
Дивлячись яка порода. Якщо розводять вдома і без документів то можна і дешево купити але собака буде умовно породиста. Харчування сокаки в місяць обходиться 500-1500 грн, чіп, вакцина, догляд ло 2-4 місяців коштує грошей. Інколи це значно більше ніж 3000 грн. Ми купили собаку відносно не дорого для цієї породи але набагато дорожче ніж 4000 грн. Ви зможете утримувати собаку? Це витрати не малі.
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2020
Больше никогда в жизни не кубплю дёшево, и никому не советую! Мы взяли, а он через пол года умер! У ребёнка была истерика и травма на всю жизнь. Оказался с кучей болячек. Теперь или по рыночной цене, или бездомного возьмём.
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А дворняжку лечить и кормить не надо?
У моей доберманши, как ни понос, так золотуха)
А дворняга уже 10 лет не знает, что такое ветеринар
Не за Будка• 24 августа 2020
Это бизнес. Бывают потеряные-выброшеные собаки. Будет дешевле. Но х з что там с собакой.
Знакомый продает за 500 у е. 2 года надоела собака. Тоже не 1000 уже
75В• 24 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
вы ведете статистику умерших дворняг от пироплазмоза ?
Неновая почта• 24 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А дворняжку лечить и кормить не надо?
Подруга взяла котенка дворового. В первый же день ветеринар 800 грн. Потом в течении 3 недель еще 2500. Так что все дорого...
Я супер-пупер• 24 августа 2020
Ответ для75В
наблюдаю за разными собаками у знакомых. Хотела бы себе собаку, но понимаю, что в данный момент не потяну
Нерадистка Кэт• 24 августа 2020
Те кто хотят собаку на шагу
Так к ней и относятся
Даже дворнягу не берите ,будет есть одни объедки,на улице лучше накормят
Так к ней и относятся
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2020
Ответ для75В
Правильно. У дворняг присутствует естественный отбор, поэтому лучше брать дворнягу.
75В• 24 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
не думаю, что вы наблюдаете за сотней дворняг и столько же породистых, чтоб говорить об иммунке к пироплазмозу. Они также гибнут, просто никто не видит. Я вытягивала несколько дворняг от пироплазмоза, они ни капли не легче переносят пироплазмоз
Мона_Лиса• 24 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Да да))) как раз об этом заводчик и думает))))
Я супер-пупер• 24 августа 2020
Ответ для75В
не спорю, но видела, как минимум, чао чао, которая ушла на радугу после третьего нападения клещей и здоровых дворняг, на которых по десятку сидели