Рогнеда Карповна• 25 августа 2020
"Опустить планку" - это как?
Почему столько замужних советуют незамужним "опустить планку" требований к мужчине?
Во-первых, что такое опустить, где этот допустимый уровень опускания?
Во-вторых, это чтобы кто-то не вышел замуж удачнее, чем она?))
Готовы ли такие советчицы сказать своей дочке "опусти планку"?
Почему планку должна опускать состоявшаяся женщина 30-40 лет и соглашаться на любого, лишь бы не прослыть прынцессой?
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Что ты убрать конкуренцию )))
даже если сама уже замужем?)
Душка-свекровь)))• 25 августа 2020
ну потому что в 30 и 40 лет разные планки и разные возможности. принца всем не споймать, иногда нужно и на лошадь согласиться
Накладные мюсли• 25 августа 2020
потому, что вы со стороны не видите, как зазнались, и считаете мужчин вокруг *овном)
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2020
вы сильно заморачиваетесь высказываниями несчастливых людей. пусть говорят, что хотят.
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А нафига лошадь? Лучше быть одной, чем с лошадью.
МаксХмара• 25 августа 2020
она не должна сниждать планку, чтобы угодить кому то. Но если ее цели выйти замуж, то рассматривать разные варианты.
У меня есть сотрудница она рассматривает кандидатов только если у них машина бмв и выше. Только они ее уже не рассматривают.
Накладные мюсли• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
ну так и будете одной, например. или снижаете планку, и берете лошадь))
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
точно нужно даже на лошадь? кому реально нужно: прЫнцессе или лошади?
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я не считаю никого говном)) но и абы за кого не ухвачусь. Я себя не на мусорнике нашла ;)
Из Кукуева я• 25 августа 2020
Не должна. Пусть сидит одна. В чем проблема-то? Пусть в 40 лет продолжает ждать принца на белом... чем там ей хочется.
Фигура мечты• 25 августа 2020
никто никому ничего не должен)
такой совет могут давать женщины, считающие что лучше быть замужем хоть за каким то мужчиной, чем не иметь этого статуса вовсе...
но сейчас много изменилось в мире, хотя пословица ’выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть’ все актуальнее и актуальнее. все чаще девушки не хотят просто статуса семьи, чтоб после жить как соседи или чужие люди или через пару лет развестись вовсе
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот-вот. При чем брак реально гораздо выгоднее мужчине. Но нет, женщины хотят туда хоть чучелом, хоть тушкой, абы только взяли.
Куда_бежать• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
даже если сама уже замужем?)
Надоело её страдать одной, надо чтоб и вы страдали.
Не ссыться под себя - хороший же мужик, бери
Это про планку.
Луноликая Вика• 25 августа 2020
Ну тут такое дело.
В нашей стране проблема проблема с мужчинами. Наши мужчины самые никчемные по сравнению с другими нациями.
В общем есть острый дефицит мужчин.
Грубо говоря
из 10 женщин -
по пятибальной шкале
2 женщины - на 5
5 женщин на 4
2 женщины на 3
и одна на двойку
Мужчин уже будет 9 ( такак как мужчины это выжившие мальчики)
из них 1 мужчина на 5
2 мужчины на 4
4 мужчины на 3 балла
и 2 мужчины на 2 балла.
Понимаете?
Тут два варианта - выбирать из того чо есть
Или не пользоваться ими вообще
В общем есть острый дефицит мужчин.
Грубо говоря
из 10 женщин -
по пятибальной шкале
2 женщины - на 5
5 женщин на 4
2 женщины на 3
и одна на двойку
из них 1 мужчина на 5
2 мужчины на 4
4 мужчины на 3 балла
и 2 мужчины на 2 балла.
Понимаете?
Или не пользоваться ими вообще
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
поэтому не нужно слушать абы кого, а думать своей головой и выбирать именно для себя.
ЗабежАЛОЧКА• 25 августа 2020
Потому что есть очень неадекватные требования. В 30-40 уже и не повыбираешь особо.
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Одной явно лучше, чем с теми мужьями, о которых тут на советчице пишут.
Накладные мюсли• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
так это проблема конкретных женщин. насильно в брак никто никого не гонит, прошли те времена, когда женщина ничего не решала до брака. а если усиленно агитируют коллеги, подруги или родня, их всегда можно мягко или не очень послать в лес
Куда_бежать• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ща вам расскажут, что наоборот.
Но реальность такая, что мужчинам реально выгоднее.
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2020
Автор, не понимаю, причем здесь конкуренция?
Очень часто женщины ищут принца - человека, который не существует в реальности или же существует, но давно и счастливо женат, или ходит на другом конце света и вы его никогда не встретите.
Совет снизить планку, мне кажется, направлен на то, чтобы женщина более трезво оценивала мужчин, на что она может рассчитывать.
Живчик-счастливчик• 25 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А зачем женщине лошадь, извините. По принципу хоть плохонький, да мой? Неликвид собирать и содержать-обслуживать, а то скучно очень было?
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Чем же брак выгоднее мужчине?
Девушка Прасковья• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Мой муж мог бы с вами поспорить
Без меня ему было бы гораздо проще жить
и дешевле. Хотя он по меркам советчицы скорее лошадка
Без меня ему было бы гораздо проще жить
Птица секретарь• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Не смешите. Мужику без м.и ж. проблем гораздо выгоднее жить одному. Стиралка стирает, домработница раз в неделю пыль вытрет, поест в кафешке, а секс можно всегда найти - ’ кино, вино и домино’ стоят сейчас недорого. А детей в 90% случае женщины хотят.
Физрукая• 25 августа 2020
Не считаю , что нужно опускать. 35-45-полно свободных разведённых мужиков.
У нас в департаменте в этом году три нарисовались 32,37,40
Ищут ровесниц, отличные мужики.
Доход от 60 в месяц и выше
Ищут ровесниц, отличные мужики.
Доход от 60 в месяц и выше
Из Кукуева я• 25 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так я не пойму в чем печаль? Хочешь замуж выйти в 40 лет со своими весьма средними данными, рассмотри мужчину не самого юного и стройного со скромной квартирой и машиной, а не жди Мистера вселенная на Лексусе и яхтой с усадьбой в Калифорнии. Что непонятного-то? Приплели уже тут и ’помойки’ и ’не ссытся’. Может кто-то не может выйти замуж так как интеллектуально никак не дотягивает до потенциальных кандидатов?
Секретница• 25 августа 2020
У меня есть обратный пример- брат двоюродный перебирал барышень-у той родинка на лице, у той глаза черные, у той профессия не такая.
В итоге уже 51, а жены нет и не было.
БлинчикБезСметанки• 25 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Ща вам расскажут, что наоборот.
Не нужно путать сожительство и зарегистрированный брак. В нормальный законный брак мужчину непросто загнать
Рогнеда Карповна
• 25 августа 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну, приведите пример, пожалуйста.
Реальность такова, что 90% мужчин за 30 выглядят так себе, нажили уже кучу болячек, денег зарабатывают не особо, и перспективы не видно.
То есть, снижая планку, надо брать такого и не ворчать?