Люблю Украину• 25 августа 2020

Ок. Если это не афера, тогда объясните?

Постараюсь сейчас вспомнить все абсурдные, на мой взгляд, меры. А сторонники карантинов и пр локдаунов, объясните, где здесь здравый смысл?

На фудкорте, маска на кассе, но ее не надо в зале. Вообще можно сидеть в кафе и ресторане битком и маски не нужны. А вирус?

Дети по сменам будут учиться, и что, через день если, то вирус будет спать?

Маски на рынках. Зачем? Открытый воздух. Кто там кому в лицо может дышать ?

Ну и самое главное. Почему границы закрыли в мире только когда все разъехались и разнесли заразу по домам??
Ищу-брожу• 25 августа 2020
двойные стандарты

Большой секретик• 25 августа 2020
У нас в городе тоже абсурд. Церкви, фитнес залы, кафешки - без маски, в магазин - только в маске. В школе на уроках, сказали, без масок, на перерыве - в маске
ЯНаПэПэ• 25 августа 2020
ну так выбрали ж ’новые лица’. Вот вам и неадекваты в минздрав. Что вы хотели?
Мексиканочка• 25 августа 2020
Границы закрыли так как ДО этого не было повода.
По поводу масок - я согласна Цирк. Из серии - ну нужно же что то делать.
В вирус верю.
Маски в общественный транспорт надо.
Руки мыть с мылом надо.
Вести здоровый образ жизни надо
Брехушка• 25 августа 2020
Вот ещё
Мексиканочка• 25 августа 2020
И еще меня крайне возмущает - что легкая форма вируса - нужно самоизолироваться дома. Но ведь больной человек с вероятностью 90% заразит членов семьи. Как за ним ухаживать если все на самоизоляции? Я считаю что должны быть какие то обсерваци для тех кто заразился.
у меня все знакомые которые переболели - переболели именно семьями.
муха в кедах• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
и где такие обсервации найти?
И за счет кого они будут содержаться?

муха в кедах• 25 августа 2020
Объяснение очень простое: никто не знает, как сделать правильно. Вирус новый и малоисследованный, никто только не знал, что от него ждать, перестраховывались как могли.
Любые карантинные мероприятия немного снижают вероятность заражения, но по большей части не спасают.
Если все отменить и жить как год назад - возможно жертвы будет больше, и тогда будут обвинения ’почему не ввели карантин, как в Италии’, а возможно и не будет - но никто не хочет играть в рулетку и гадать, тем более рисковать собой. За бездействие тоже статья предусмотрена)
Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
и где такие обсервации найти?
И за счет кого они будут содержаться?
Больницы, санатории?
Смотрите. Заболел муж. Нужно всем членам семьи проходить самоизоляцию Но целыми сутками дома - это 100% заражение. И все равно нужно выйти мусор выбросить, продукты купить, лекарства.
Непогодка• 25 августа 2020
Потому что маразм как всегда и в всем .
Жена аллигатора• 25 августа 2020
Чушь согласна . Добавлю к вашему списку В метро в час пик толпа на пляжах все как селедки в бочке .
муха в кедах• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
Больницы, санатории?
имеет смысл разделять, если муж был например в командировке, и возвращается с симптомами. А если он все время жил в семье, то даже в инкубационный период он уже заразен, в очереди в магазине может его вирусной нагрузки и не хватит, чтобы заразить другого, но дома в тесном контакте - или повезет или нет другим членам семьи, те редкие случаи когда имело бы смысл изолировать не стоят тех усилий, которые потребовались бы для организации такой обсервации.

Но кстати раньше таких легких больных и оставляли в больнице, но сейчас не для всех средних места найдутся. Хорошо хоть бы тяжелых было куда госпитализировать.
Море Счастья• 25 августа 2020
Ой, ну сколько можно уже?
Даже школьники уже знают, что это афёра.
Если кто то до сих пор в это верит, то он идиот.
Ламзак_сдутый• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
Больницы, санатории?
смотрите, заболел ребенок - его тоже куда-то в обсервацию отправлять? без мамы? кому он там нужен будет?

заболела мама. если ее в обсервацию - кто за детьми смотреть будет?
МУСЯкомарова• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
А зачем за лёгкой формой ухаживать?
Админко• 25 августа 2020
Ответ дляБрехушка
Вот ещё
идиоты. зачем оно потом, спрашивается. профилактика и имеет смысл до того. а то ведь поздно для боржоми, если печень уже выпала
Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
А зачем за лёгкой формой ухаживать?
Потому что легкая форма - которавя не требует госпитализации. Грубо говоря температура под 39 и ломота - это не повод для больницы. В больницу положат только если проблемы с дыханием
Аноним Советчик• 25 августа 2020
Если изучить, что происходит в украинской медицине, можно легко прийти к выводу, что властям плевать на здоровье людей и их проблемы с лечением. Я просто не знаю, кем надо быть, чтобы до сих пор верить в то, что карантин - это способ позаботиться о людях
Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ой, ну сколько можно уже?
В чем именно афера? вирус новый. Он есть.
просто еще не знают как бороться

Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Карантин - это для отчетности в международные фонды. Наша страна не может себе позволить вольности как в Белорусси
Админко• 25 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
пляжи на улице. и потом таки не как селедки, расстояние больше 50 см. на улице сойдет
Море Счастья• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
просто еще не знают как бороться
Вы у меня спрашиваете?
Тема автора в этим же вопросом, что вы мне задаёте.
Вот и ответьте на этот вопрос.
Если это не афёра, то обьясните и далее по тексту старпоста.
Brita• 25 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ой, ну сколько можно уже?

С языка сняли
муха в кедах• 25 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вы у меня спрашиваете?
Вот и ответьте на этот вопрос.
вы же написали, что все кто верит в вирус идиоты)
И что даже школьники знаю, что это афера)
Вот человек вам и задал вопрос, в чем именно афера? С вашей точки зрения, не идиота)))
Оно само купилось• 25 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
и где такие обсервации найти?
И за счет кого они будут содержаться?
Я бы ребенка сама лечила, пусть врачи приходят на дом, а не в какую-то обсервацию ребенка отдать, чтоб он еще там и психологическую травму получил... Кто ему там будет компрессики ставить и чайками выпаивать?
Оно само купилось• 25 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ой, ну сколько можно уже?
Сразу видно, среди ваших родных и знакомых нет заболевших, а тем более умерших.
муха в кедах• 25 августа 2020
Ответ дляОно само купилось
ну в примере мужей в обсервацию предлагали отправлять, их наверное не так жаль
Море Счастья• 25 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Не в вирус, а в пандемию.
Говорю же, идиоты, не иумеют отделить зёрна от плевел.
Спасибо, что вы тут в очередной раз доказали мою теорию
Нашли в капусте• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
А вы слышите себя? Переболели семьями! И что? Как любым другим вирусом? Зачем от него закрываться? Смертельные случаи бывают от любых других вирусов. Переболели- выработали коллективный иммунитет и забыли об этом всем.
Кусачая Я• 25 августа 2020
Ответ длямуха в кедах
Доказательной базы с декабря все нет об этом вирусе! Поэтому считаю вирус прикрытием мирового кризиса, запуганными людьми легче управлять. По поводу Италии смешно, там старая нация, среднестатистическая мать это 40+. Где статистика смертности по другим болезням, ее вообще кто то ведёт? И вообще это удобно государствам на этот карантин списали все, начиная от денег и заканчивая дохлой мухой на окне.